Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 09:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программа проверки по 137-П и 232-П V

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Программа проверки по 137-П и 232-П V

Господа внутренние аудиторы! Буду очень признателен, если кто-нибудь поделится опытом проведения проверок выполнения требований Положения 137-П, с какой периодичностью проводите проверки, в каком виде представляете для руководства результаты проверок. Заранее благодарен.

Периодичность либо раз в месяц - на отчетную дату, либо раз в квартал при подготовке отчета по форме №155.
    Результатом проверки должно быть подтверждение правильности создания и регулирования резервов, правильность составления отчета по форме 155.
    Отдельно нужно контролировать возникновение прочих рисков, по которым возможны потери и как следствие этого - дополнительные расходы в виде созданных резервов.
    Never take anything for granted

Комментарий

То Марсель!
      Формально проверяют еще и наличие досье, по которому формируется обоснованное мнение.
      AlexS

Комментарий

Теперь вопрос к "сберовским", поскольку я сам являюсь таковым... вышло 760-2-р.. можно ли включить проверку резервов в программу подтверждения достоверности на отчётные даты...???? У кого нить есть опыт???

Комментарий

Приветствую господ банкиров!
          Предстоит проверка формирования резервов по 232-П, поэтому не мог бы кто-нибудь подсказать на что обратить внимание или возможны есть методика проверки. Буду очень признателен за любые советы.

Комментарий

Андреевич Здесь вот выкладывала программку, уважаемая Sju
            http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=53930
            с уважением и удачи !!!

Комментарий

Приветствую господ банкиров!
              Предстоит проверка формирования РВП, поэтому не мог бы кто-нибудь подсказать, на что обратить внимание или где посмотреть методику проверки,за любые советы буду очень признателен.

Комментарий

АндреевичДоброе. Для начала - здесь вот выкладывала программку, уважаемая Sju
                http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=53930 (посмотрите, где-то в конце страницы, касательно 232-П)
                с уважением и удачи !!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X