Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 09:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Может ли руководитель СВК подписывать отчетность в ЦБ?V

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Может ли руководитель СВК подписывать отчетность в ЦБ?V

    Может ли руководитель СВК подписывать отчетность в ЦБ?

  • #2
    Мне кажется, что это входит в противоречие с п.4.3 509-го (кроме, разумеется, случая с 155 формой, когда такая подпись предусмотрена)
    In God we trust, all others we audit

    Комментарий


    • #3
      astma совершенно согласна с Conformist
      СВК

      Комментарий


      • #4
        Да, но есть п.3.5.2. ??
        Последний раз редактировалось astma; 25.03.2002, 12:45.

        Комментарий


        • #5
          пункт из 509. 4.3. Лица, назначенные на должности в службе внутреннего контроля, не вправе исполнять иные обязанности в банке.

          Но если на руводителя СВК (по внутреннему положению банка) поставить обязанность подписывать отчетность банка, то это не будет противоречить духу 509 положения.


          Пункт из 7-У. 4.3. В оформительской части формы указываются должности ответственных за составление формы лиц, их личная подпись с расшифровкой, номер телефона и дата составления документа. В отдельных случаях предусматривается место для печати. В документах, состоящих из двух и более страниц, реквизиты оформительской зоны располагаются на последней странице.

          К лицам, проверяющим и подписывающим формы, относятся руководитель кредитной организации, главный бухгалтер (лица, их замещающие (исполняющие обязанность) в установленном законодательством порядке) либо их заместители, а также другие лица, выполняющие управленческие функции, подписи которых предусмотрены на формах отчетности. Лица, подписавшие и завизировавшие формы отчетности, несут ответственность за их достоверность, полноту и своевременность представления в Банк России.

          Если руководитель СВК является заместителем руководителя банка по должности, то он может подписывать отчетность.

          ________________________________________

          НО зачем это????
          СВК должно контролировать, проверять отчетность, но не готовить отчеты.
          Never take anything for granted

          Комментарий


          • #6
            M-Bee
            а 024 форму не готовите?
            С уважением,
            Red Hill

            Комментарий


            • #7
              M-Bee , увы рук мало.

              Комментарий


              • #8
                'Red Hill'
                ну это раз в год - это можно сделать.
                Never take anything for granted

                Комментарий

                Пользователи, просматривающие эту тему

                Свернуть

                Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                Обработка...
                X