Bankir.Ru
9 декабря, пятница 16:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уведомление ЦБ о существенных изменениях системы ВКV

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Уведомление ЦБ о существенных изменениях системы ВКV

Сообщаете ли Вы в ЦБ о принятии всех внутренних положений, или только четко тех, которые поименованы в п.2 Приложения 1 к 509? Например, сообщаете ли об утверждении положения об анализе финансового состояния заемщиков?
    Сообщаете ли обо всех положениях о департаментах и отделах (как о докуентах, определяющих распределение функций между подразделениями), об утверждении новых должностных инструкций (п.2.2 Приложения)?
    Какие могут быть применены меры воздействия за несвоевременное предоставление сведений (не через 3 дня, а, например, через месяц)?

Формально надо сообщать только о изменении тех документов, которые поименованы в п.2 Приложения 1 к 509 положению.
    Но помните , что ЦБ (как минимум в Москве) установил специальные требования о порядке представления таких сообщений.
    Never take anything for granted

Комментарий

M-Bee
      Можно ссылочку?

Комментарий

M-Bee
        Уже нашла, спасибо за информацию.

ALL
        Опросила несколько банков - они вообще никаких сведений не предоставляют.
        А предоставляете ли Вы?

Комментарий

Мы представляли когда меняли внутреннее положение о СВК.
          Кстати в новом положении был прописан мониторинг за борьбой с легализацией и при приеме правил о борьбе с легализацией уже не отправляли ничего, так как отв.сотрудник не входит в штат СВК.
          Never take anything for granted

Комментарий

Катькин я обычно информировала только об изменениях в положение об СВК, но вы посеяли сумленье - позвоню завтра своему куратору, спрошу. А вы у своего в ГУ не интересовались?

Комментарий

Кутатор во втором отделении ничего не сказал.
              Управление аудита и внутреннего контроля в МГТУ - ответ такой: в обязательном порядке сообщать обо всез документах из п.2 (в т.ч. о Положениях об отделах и даже должностных). За сроками особенно не следят. Три банка представляют в МГТУ копии всех документов, и даже должностных, так вот они просто не знают, куда эти чемоданы документов девать.
              Последний раз редактировалось Катькин; 28.03.2002, 14:26.

Комментарий

Катькин Разговаривала сегодня со своим куратором из МГТУ, она сказала, что их интересует только!!! Положения о СВК, сведения на руководителя СВК, выписки из протоколов обо всяких этих назначениях. Если будут к вам вопросы, они в порядке надзора могут запросить и копию трудовой. На мой вопрос, нужна ли им новая редакция положения о Совете и Правлении, мне предложили позвонить в лицензирование и прислать туда Зачем?! На мой взгляд, не стоит никого заваливать своими положениями.

Комментарий

Ю_Ю
                  Чудно!
                  Во Внутреннем контроле (куда, собственно, эта информация и стекается) отвечают четко: "Представлять информацию, но копии документов не нужно".
                  Я представлю список в произвольной форме.
                  Письменного ответа, подтверждающего позицию Вашего куратора, нет, а вот п.8.1.1 Положения №509 никто не отменял. Всегда будет повод прицепиться при желании.

Комментарий

Катькин УВЫ

Комментарий

уважаемые коллеги!
                      предоставляли ли вы в течение 2004г. информацию в мгту при внесении существенных изменений в документы, поименованные в "сведениях о документах, регулирующих функции системы внутреннего контроля" по форме приложения 1 к письму мгту от 06.04.2004г. № 26-27-01-01/23187, например, при внесении изменений к кредитную политику банка или в методики, определяющие порядок создания резервов, в связи с вступлением в силу нормативных актов банка россии(254-п)или при изменении организационной структуры (изменение штатного расписания в связи с открытием филиалов, представительств и т.п.).

Комментарий

мы нет...
                        а что ?
                        возникли проблемы ?
                        честно говоря, я так поняла это письмо, что сведения предоставлять надо в случаее изменений в доках по свк (типа положений об свк и системе свк, или там в плане).
                        Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
                        Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

Комментарий

проблем пока не было, однако при составлении годового отчета необходимо указывать документы, поименнованные в предоставленных "сведениях"- редакции этих документов изменены, например кредитная политика существенно. последний абзац указанного письма говорит, что при внесении изменений в сведения, предоставленные в соответствии с настоящим письмом, ( приложение 1 "сведения о документах, регулирующих функции свк", также предоставлялось в соответствии с настоящим письмом)в течение 3 дней необходимо уведомлять московское гту.

Комментарий

что-то вы меня пугаете ((((
                            и так до фига всего ...
                            я , наверное, сделаю так :
                            пошлю просто по 639 форме. а там бу . что бу ....
                            а годовой отчет это как раз 639 форма или еще что-то туда включается ?
                            я первый раз делаю, страшно....
                            Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?

Комментарий

Т.е. Вы согласны, что в соответствии с указанным Письмом Московского ГТУ Сведения необходимо предоставлять. А какие даты утверждения документов будете указывать в Справке (годовой отчет), те которые указаны в Сведениях, тогда вопрос , что Вы делали с апреля 2004г., если у Вас ни один документ не добавился и не изменился, а при указании иных дат утверждения, вопрос почему не сообщили в соответствии с Письмом МГТУ. Как Вам???

Комментарий

плохо мне...
                                А что все другие сообщали ?!?!?!
                                что-то никто не отвечает (

Комментарий

а что может грозить в данной ситуации?
                                  ну скажут, типа чтожа это вы так , нам ничего не говорите, и мы ессно, будем исправляться ... Больше ничегопридумать не могу
                                  А в ЦБ Вы не спрашивали ? действительно ли все так страшно ?

Комментарий

Может быть откликнуться другие участники, имеющие отношение к данной проблеме??? Годовой отчет сдавать всем. Или все остальные уведомляли ЦБ?
                                    Может быть на семинарах, что-нибудь слышали???

Комментарий

Сообщение от mariv
                                      Может быть откликнуться другие участники, имеющие отношение к данной проблеме??? Годовой отчет сдавать всем. Или все остальные уведомляли ЦБ?
                                      Может быть на семинарах, что-нибудь слышали???
                                      Мы не уведомляли,только когда менялся зам. начальника- при увольнении и при принятии нового.
                                      А это письмо Московского ГУ ЦБ распространяется на все регионы?

Комментарий

Мы про смену руководства в СВК тоже уведомляли, а вот про доки ....

Комментарий

Сообщение от Следопят
                                          Мы про смену руководства в СВК тоже уведомляли, а вот про доки ....
                                          Больше ничего не посылаем, конкретно ничего кроме письма московского нет, нам что тоже в московское ЦБ надо отсылать или в свое территориальное?

Комментарий

mariv Мы предоставляли инфу (Сведения о документах, регулирующих функции Системы ВК в КО) только в связи с введением в действие 242-П по запросу Московского ГТУ (если помните, было такое Письмо № 26-27-01-01/23187).

Комментарий

Zemengof
                                              так вот про это письмо и речь.
                                              в нем есть предписание уведомлять в трехдневный срок ЦБ об изменениях, происшедших в внутрибанковской нормативке (если это касается СВК, а судя по тону письма, СВК касается ВСЕ)

Комментарий

Ветлана
                                                Нет, естественно, для Вас (если Вы не из Московского региона) МГТУ не указ.
                                                Поручик, молчать!

Комментарий

Следопят Мы не уведомляли по той простой причине, что никаких "существенных изменений по нормативке" у нас не было. В свое время я созванивался с ЦБ, где мне объяснили, что (цитирую дословно): "в случае внесения изменений в те документы, которые вы указывали (принятия новых), необходимо направить информационное письмо, содержащее краткое описание внесенных изменений".

Комментарий

в нем есть предписание уведомлять в трехдневный срок ЦБ об изменениях, происшедших в внутрибанковской нормативке (если это касается СВК, а судя по тону письма, СВК касается ВСЕ)

Сообщать о существенных изменениях. А что есть существенные изменения?

Комментарий

Zemengof
                                                      короче , я так понимаю, надо сдавать годовой отчет, ессно, указывать дату принятия доков внутригодовую, когда , например, были изменения, а если что отвечать , что изменения на наш счет несущественны. Вот . Так?

Комментарий

Но вот в принципе...
                                                        Если честно, я читала указанное письмо, но что-то впамять не врезалось, что надо "шаг вправо, шаг влево" - уведомлять Поэтому провафляла...
                                                        А по-хорошему : как думаете ? как надо отличать существенное изм от несущ ?
                                                        понятно, что существенное,это вновь принимаемое. А еще?

Комментарий

Следопят Думаю, что так...

Комментарий

Следопят Мне кажется, существенные изменения - это и принятие новых и внесение изменений в действующие.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X