Bankir.Ru
10 декабря, суббота 19:35

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Узбекский сум - возможная реализация

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Узбекский сум - возможная реализация

Коллеги, добрый день.
    Ситуация - у клиента СП с узбекским контрагентом, совместное производство приборов. Клиенту будут поступать узбекские сумы. Вот по возможности реализации сумов хотелось бы узнать как можно больше. Может у кого есть клиенты, которым нужна узбекская валюта?
    Всем заранее благодарен.

Так что, никто с Узбекистаном не работает?
    Модификации банковского законодательства стран СНГ

Комментарий

Ну что, другого варианта развития поста я и не ждал. Хотя надеялся. Завтра еду уговаривать клиента на расчеты баксами.

Комментарий

По какому курсу?

Комментарий

Passer - by
          Глянь B-mail, pls

Комментарий

Ни в коем разе

сум это глушняк ....

попадалово и для клиента и для тебя

сум слить невозможно .... вернее возможно но тока когда появляется лох который его покупает )))) тада он попадает курс может меняться на 100 процентов если ты решишься его покупать))

не связывайся

я так рекомендую клиентам

Комментарий

Maxus был вчера на измайловском там какойто банк котирует их
              а так совет отношение рыночный/банковский курс - 2 к 1
              есно цены по рыночному долги внутренних внешним по банковскому
              так что сам понимаешь
              sincerely yours

Комментарий

Space Billy
                Я тоже так говорю клиентам. Но! В данный момент с клиентом расплачиваются долларами, задержки платежа превышает 90 дней, отсюда некоторые проблемсы. Вот решил поэтому подумать над темой. Узбеки обеСЧают сумы вовремя. Отсюда возникает моя задача. Найти бы того третьего... В принципе, возможность успешного исхода 1/100, но вдруг?
                Subj
                Почем котирует?
                Грубо - ЦБ котирует примерно 420/1 (сум/грин), узбеки закупаются для платежа ок.940-950 сум/грин. Разбег, как видишь неслабый.
                А если быть точным, я рекомендовал клиенту с его контрольным пакетом сменить руководство, а то что-то там все запущено, что ужасть

Комментарий

90 days это конечно плохо ...... непонятно почему кстати надо ему к ним лететь выяснять и так далее ..... 90 дней это дело не в банке я думаю .... скорее в том что его партнеры сами ждут приход от кого то .....

ну пускай обсудит может найдут тертий вариант может в рублях

хотя пускай попробует поговорить на тему расплаты теньге вроде Казахи и Узбеки имеют договора и льготы какие то
                  вполне возможно что теньге им будет вывести проще ну а теньге это достаточно нормальная валюта свободно торгуется маржа там смешная.....

Комментарий

Space Billy
                    Вариант с рублями не проходит.
                    Не могу нигде найти законодательство Узбекистана, какие то все урывки. Из разговоров с ними процесс покупки валюты (и рублей) обсуждается на какой-то комиссии, валютного рынка как такового нет, множественность курсов и т.п. Предлагали вариант расплаты коврами(!!!!!), но куда моему клиенту 10 тысяч ковров!? Ни хлопка, ни нефти не дождешься от них, да и сумы им самим, честно говоря, не нужны.
                    Короче, в идеале - мне нужен узбекский нефтеперабатывающий завод, который возьмет у них сумы, а мне поставит нефтепродукты в счет оплаты.
                    Но идеал, как известно, недостижим

Комментарий

Я б на твоем месте вообще забил бы на это дело .....

Просто ты я так понимаю в Узбекистане вообще не варишься ...
                      просто ну найдешь ты этот завод ну запаришься потом с вывозом этих нефтепродуктов да и где гарантия что в один момент они тебя не кинут
                      это же Восток там феодализм связанный еще родовыми узами..... что бы там схемы крутить надо
                      1. жить или проводить там большинство времени.
                      2.иметь большие связи в гос аппарате.
                      3. быть узбеком

))

Комментарий

Закрываем тему

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X