Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 09:02

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Анализ банков

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Анализ банков

Здраствуйте,
    не могли бы Вы поделиться опытом какую литературу лучше прочитать для оценки реального состояния банка, поскольку поверхностно оценить его состояние могу, но хотелось бы заниматься этим серьезнее.
    Спасибо.

Загляните в тред "Срочно! Какие локументы могут полноценно показать реальное состояние банка?" и воспользуйтесь советом, данным мною Pentiumm-у . Это может Вам помочь.
    Alexey Goosev, www.mbkcentre.ru

Комментарий

to Alexey Goosev
      __Судя по проекту MBKcenter.com - Вы являетесь одим из лучшых спецов-профессионалов в этом деле!

__Не подскажите где можно найти методику Сембанка (с построением кораблей: палуба-пассивы; мачта-активы). Не знаю что думают проффесионалы, но я считаю, что это очень практично, - по рисунку-кораблю сразу все наглядно видно: от рейтинга (уровень флага на мачте) и прибыли (велечины парусов) до структуры пассивов (угол палубы) и зависимости от учредителей (киль).

__И еще, если не сложно, подскажите где достать методику CAMEL (так, по-моему: Capital; Assets; Manadgement; Earns; Liquidity)

Best regards,
      Ярослав Вахитов

Комментарий

2 yava

Спасибо, конечно, за комплимент, но объективно на одного из лучших я вряд ли тяну. Но стараемся ))

Методику Сембанка можно найти на: http://www.etrust.dot.ru/seminar1/14.html
        Подробнее в журнале "Банковское дело" ╧5 и ╧7 за 2000 год. Идея очень хорошая, хотя, ИМХО, такая графика может иногда порождать не те ассоциации. Банк - это не корабль, у него не может быть идеальных пропорций.

CAMEL - это, скорее, общий подход, чем методика. Так что трудно назвать что-то конкретное. Спросите на форуме этого самого MBKcentre.com...

------------------

Alexey Goosev, A HREF="http://www.mbkcentre.com
        " TARGET=_blank>www.mbkcentre.com
        /A>
        Alexey Goosev, www.mbkcentre.ru

Комментарий

to Alexey Goosev

Все ясно, спасибо!

Best regards

Комментарий

Методика анализа финансового состояния банка ЦБ РФ (ДПБН): www.cbr.ru/system/METODICA.htm

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X