Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 16:48

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

лимит на объем внутредневных операций

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• лимит на объем внутредневных операций

Подскажите, пожалуйста, встречается ли где-нибудь? разбивка непокрытого лимита на контрагента на лимит объема внутредневных операций и лимит объема сделок на конец опер.дня? Может ли чем-нибудь быть ограничин объем операций, проходящих оборотом с контрагентом внутри опер.дня? Есть ли какие-нибудь нормативные акты по данному вопросу?

Аня мне не встречалось, на эту тему мы с тобой уже говорили
    на самом деле вопрос интересный.
    к примеру дилер заключал внутри дня конверсионные сделки с контриком на сумму больше лимита. но в конце дня в результате неттинга сумма требований к контрику вписалась в лимит. формально нарушения нет.
    кто как к этому вопросу подходит?
    ПОНЯТНО?!

Комментарий

Anna_A
      нет нормативных актов.
      Dimon
      в принципе в описанной ситуации ничего криминального нет. и риск минимален, если на конец дня лимит соблюден.
      (крайне ехидно) димка, не пора ли тебе в цб иттить фунциклировать? тады нормативы бум соблюдать не на каждый день, а еще и внутри каждого дня по каждой отдельной операции
      Всадник перепутья

Комментарий

Дуся
        в принципе в описанной ситуации ничего криминального нет

Я те как бывший и старый риск манагер скажу, криминального полно. Мало того, был случай, когда такие горе-дилеры не могли закрыть к вечеру позицию. Между прочем влетело тогда мне а не им, за то, что это нигде не было прописано, что этого делать низя
        Игорь Фаррахов

Комментарий

Игорь Фаррахов

верно читаем первоисточник : ничего криминального нет. и риск минимален, если на конец дня лимит соблюден
          а попадись мне на моем пути эдакие горе-дилеры - лично поубиваю.
          Всадник перепутья

Комментарий

Допустим, что речь идет о ситуации в которой со 100% вероятностью определено, что операции пройдут именно оборотом, без остатка.
            Может ли ЦБ (глядя на значительный объем операций) предьявить что-нубудь, например, из области управления рисками?

Комментарий

Anna_A
              пока (тьфу-тьфу, не в пятницу тринадцатое помянут будь) проблем не было.
              Всадник перепутья

Комментарий

да поэтому контроль надо делать на каждый текущий момент
                ПОНЯТНО?!

Комментарий

и папрашу в ЦБ меня не отправлять!
                  гыгы
                  ПОНЯТНО?!

Комментарий

Dimon

пральна. те тока волю дай, вся банковская система застонет под железной шишковатой пятой.
                    флудёр
                    Всадник перепутья

Комментарий

согласен с Игорь Фаррахов и Дуся. Нарушать лимитную политику внутри дня можно только в исключительных случаях. При обязательном условии что дилер квалифицированный и контрагент у него достаточно надежный. Если не уверен - не делай. Потому что ты крайний. Если тебя трамбует высшее руководство - что ж ему виднее - обязательно зафиксируй по этому вопросу свое ИМХО. При неблагоприятном развитии событий ты получаешь очень приятную при разборе полетов позицию "а я предупреждал...".
                      Не торможу ни перед чем!

Комментарий

у меня в положении написано:
                        лицо, принявшее решение о проведении операций сверх лимита, единолично несет ответственность за последствия принятия такого решения
                        ПОНЯТНО?!

Комментарий

Всем спасибо!

Комментарий

Anna_A

за установленные лимиты по чистым линиям стараемся не вылезать даже интрадэй.
                            Анализ балансов придумали трусы ©
                            El analisis de los equilibrios era inventado por los cobardes ©

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X