Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 17:15

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Мечусь между двумя темами для написаня дипома!Помогите определиться с выбором! Please

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мечусь между двумя темами для написаня дипома!Помогите определиться с выбором! Please

А дело все в том, что я взяла тему диплома: "Планирование финансовой деятельности банка" На работе ужаснулись и сказали: "Что ты сделала - бери лучше анализ!" Для смены темы остались считаные дни, и мне срочно нужно определиться! Преподаватели же утверждают, что будущие работодатели не поверят, что студент мог сделать качественный анализ, но руководитель диплома, как и я, склоняется к теме "Анализ финансовой деятельности банка"! Так что я в замешательстве! Что посоветуете?
    Помогите пожалуйста!
    Как вы считаете, что актуальнее, инетреснее и доступнее для студента?
    Заранее огромное спасибо

а ты не мечись, а определяйся. вряд ли мы тебе поможем.
    все дело в голове
    ПОНЯТНО?!

Комментарий

Nancy ИМХО - анализ попроще будет конечно. Впрочем, если в теме по планированию Вы сосредоточитесь исключительно на бюджетировании в банке, то, если грамотно скомпилировать данные из печатных источников (которых много) тоже может получиться интересная работа.
      Таким образом - анализ проще, доступнее и интересно. Планирование - актуально, сложнее и интересно.
      И еще ИМХО - работодатель вряд ли будет интересоваться темой Вашего диплома.
      Не торможу ни перед чем!

Комментарий

Огромное спасибо! на самом деле, теперь полегче будет определиться!

Комментарий

Nancy... Проблема моя очень похожа на вашу... только вот формулировка темы диплома как "анализ финансового состояния КБ" никак не хотят у меня принимать на кафедре... Очень интересно, на чем Вы остановились? Какие еще варианты рассматривали?... Нет ничего хуже неопределенности...сами понимаете...помогите встать на истинный путь!

Комментарий

Diplom
            Я остановилась на теме : Анализ финансовых показателей деятельности КБ
            Рассмотрю парочку методик, сделаю по ним анализ абстрактного банка... это ближайшие планы...
            А среди вариантов были, например мысли взять очень узкую тему, типа анализа доходов, расходов или прибыли и т.д. Но для диплома этого ведь маловато, а просто анализ - слишком широко...
            А почему не принимают диплом? Я утверждала тему еще в январе после собоседования с зав. кафедры.

Комментарий

Сообщение от Headless
              Таким образом - анализ проще, доступнее и интересно. Планирование - актуально, сложнее и интересно.
              Я взяла тему диплома которая звучит так: "Совершенствование системы планирования бизнес-показателей деятельности банка", потому как работаю в отделе бизнес-планирования. Но теперь вот столкнулась с тем что методических материалов по теме планирования очень мало...
              Если кто-нибудь может поделиться ссылками на источники, или подсказать каких авторов посмотреть - буду очень благодарна

Комментарий

Верный признак весны - приток студентов на форум

Комментарий

Сообщение от lark
                  Верный признак весны - приток студентов на форум
                  Да ладно вам ехидничать
                  Если есть возможность посоветоваться со знающими людьми - кто ж ее упустит?

Надеюсь кто-нибудь что-нибудь посоветует...

Комментарий

Nancy
                    А у меня вообще тема "Методика прогнозирования банкротства КБ"
                    Так там на заседании кафедры знаете какой скандал был? Сказали, что студент не имеет права предлагать свою методику. Но тему приняли - видимо им интересно, смогу ли я этот диплом написать
                    Пиши лучше про планирование - тем более, что эта тема не избитая, а то у нас 99 % дипломов на тему анализа банка со всех сторон, и из них в половине будет написано практически одно и то же, только названия звучат по-разному.
                    Но я соглашусь с Headless - работодателю абсолютно все равно, какую тему ты будешь писать.
                    Голод не тетка - в лес не убежит

Комментарий

-Anastasya-
                      Да я не ехидничаю, просто себя вспоминаю в молодости , тоже сюда полез
                      Только боюсь что потвой теме тут не много советчиков найдется.

Комментарий

New Ellochka
                        Но я соглашусь с Headless - работодателю абсолютно все равно, какую тему ты будешь писать.
                        Это конечно так, но лучше все же писать на ту тему в направлении которой в будущем работать планируешь, поскольку пока писать будешь то полюбому теоретическую базу какследует проработать придется.

Комментарий

lark
                          К сожалению, планировать и конкретно куда-то устроиться работать - это разные вещи. Может, я хочу быть специалистом по оценке риска финансовых инструментов, а окажусь в оперзале и буду дрелью сверлить документы дня, чтобы их потом сшить шпагатом (это я вспомнила свою недавнюю преддипломную практику ). Но на всякий случай я пишу диплом, связанный с анализом - вдруг пригодится.
                          Самое смешное, что на этот форум меня тоже загнал диплом.

Комментарий

Сообщение от lark
                            Только боюсь что потвой теме тут не много советчиков найдется.
                            Да, я уже это заметила...
                            придется справляться своими силами чувствую...

Комментарий

New Ellochka окажусь в оперзале и буду дрелью сверлить документы дня, чтобы их потом сшить шпагатом
                              В эрнст и янге выше описанный процесс называют: "заниматься файлингом"

Комментарий

lark
                                Ага, сразу видно, аудиторы - муторной процедуре, которую я смогла описать только целым предложением, они дали такое поэтичной название - "Файлинг". Я бы лучше назвала это "хэндинг", потому что "файлинг" у меня почему-то ассоциируется с компом (хоть даже я и знаю что это означает на самом деле), а там надо работать только руками.
                                Так что, желая работать в банке, никогда не знаешь где окажешься и чем будешь работать: головой или руками, ну или ногами (после файлинга это надо относить в архив).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X