Bankir.Ru
3 декабря, суббота 18:44

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Меняется время. Меняются инструменты и банковские продукты.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Меняется время. Меняются инструменты и банковские продукты.

Давайте обсудим, как изменится структура инструментов и банковских продуктов в этом году. Какие из них будут наиболее востребоваными, какие будут наиболее доходными, какие появятся, какие отойдут на второй план. Продолжится ли увеличение розничного направления?

Продолжится ли увеличение розничного направления? думаю будет. Потому что то что уже банки собрали с населения - всего лишь малая доля из того что есть на руках населения. По сути работа с физиками единственный ресурс развития банков в РФ.
    Не торможу ни перед чем!

Комментарий

абсолютно согласен с Headless 'ом.
      кстати на эту тему можно поискать в эксперте.
      он вроде регулярно раз в год делает такую схему глобальных денежных потоков, которая показывает, от кого банк получает деньги и кому раздает.
      там примерно так: юрлица вкладывают средства в капитал банков, но все эти средства и даже еще больше возвращаются им же. физлица являются нетто-кредиторами банков и обратно мало что получают. плюс банки еще часть ресурсов направляют на фондовый рынок. вот и картина вырисуется. взяв такие картинки за пару лет будет видно динамику.
      ПОНЯТНО?!

Комментарий

Стоит ли, как Вы думаете, заниматься среднему банку потребителским кредитованием? Или крупные игроки уже все поделили между собой?
        И еще как Вы думаете, в каком направлении пойдет дальнейшее развитие банковских продуктов?

Комментарий

на мой взгляд стоит. рынок не поделен, условия кредитвоания физлиц таковы, что очень не многим хочется брать кредиты. то есть есть место для конкуренции за клиента, в частности путем снижения ставок и других условий.
          ПОНЯТНО?!

Комментарий

glbs за счет более гибкой политике по отношении к клиенту средний банк может занять свою нишу на этом рынке. Здесь главное, чтобы у банка была четко определенная стратегия развития этого направления и запас устойчивости, т к развитие этого направления довольно затратно.
            Не торможу ни перед чем!

Комментарий

За потреб.кредитованием и розницей-будущее, есть у меня уверенность в этом и в этом я согласен с коллегами. Вот и статейка в Ведомостях

"Крупнейшая финансовая компания мира - Citigroup получила в 2003 г. рекордную в истории мировой экономики прибыль - $17,85 млрд. .........................................
              Основными источниками прибыли Citigroup стали потребительское кредитование и розничные банковские услуги......................."

http://www.vedomosti.ru/stories/2004/01/22-41-03.html
              .......можно на "ты".........

Комментарий

О чем-то реально можно будет рассуждать не ранее, чем после первого массового дефолта по розничным кредитам. Пока же смотреть на Русский стандарт и говорить, что, ах, как у него все хорошо (или, по другим данным, ах, как плохо), и делать вывод, что этим очень надо (совсем не надо) заниматься, - имхо, неправильно. Нет достаточной, в т.ч. по времени и экономическим циклам, статистической базы. Пока что это не измеряемый риск, так что вход в него - вопрос просто-напросто "хочу - не хочу".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X