Bankir.Ru
8 декабря, четверг 07:04

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предложение по форуму. к модераторам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Предложение по форуму. к модераторам

коллеги, раз уж начинают так активно собирать информацию...
    вот что есть мысль следующая.
    в принципе все из нас получают кучу информации по большому количеству банков. к примеру у меня позиция какая. вот есть банки из списка там топ-100 или топ-50 или вообще те которые активны на манимакет. соответственно в приницпе широкой публике интересны только эти активные банки. они в принципе тут довольно хорошо освещаются. но у меня другая половина контриков - не столь активные в абсолютных цифрах регионалы и москва. по ним у меня тож куча инфы. но я ее не выкладываю если никто не спрашивает, дабы не засорять эфир (а вдруг с этим банком вообще только мы работаем и боьлше никому не интересно).
    собсно вот предложение состоит в формировании списка банков, которые интересны большинству участников форума. то есть может голосовалку повешаем или список из топ-200 и из них общественность выберет по каким банкам интересны новости в постоянку по каким нет.
    вооот
    ваше мнение?
    ПОНЯТНО?!

Мое мнение такое. Надо делать как удобно людям. Пусть каждый выскажется по этому поводу. У меня не сформировалась пока точка зрения относительно того как упорядочить процесс создания базы по значимым событиям банков.

На форуме нужно вывешивать инфу, которая бы реально помогала при анализе банков. Т е инфа типа о перестановках в топ менеджменте, инфа о филиалах, об активых, клиентах, хозяевах, сплетни. В темах по банкам должна быть не просто инфа, но и комментарии, вопросы, дискуссия участников форума.
    В принципе я давно вынашиваю идею выделить темы по банкам в отдельный подфорум на форуме АФСБ, чтобы разделить вопросы чиста конкретно теоритические и инфу по банкам.
    Не торможу ни перед чем!

Комментарий

предлагаю - каждый напишет примерный список, кому кто интересен прежде всего. начнем с наибольших пересечений.
      Анализ балансов придумали трусы ©
      El analisis de los equilibrios era inventado por los cobardes ©

Комментарий

Headless было бы очень хорошо выделить темы по банкам в отдельный подфорум на форуме АФСБ, чтобы разделить вопросы чиста конкретно теоритические и инфу по банкам.
        Я считаю, что инфу надо собирать по всем банкам.
        Потому как бывают моменты, когда по какому-нибудь банку вообще ничего нет - просто информационный вакуум.
        Angelika

Комментарий

Андрей_Кузьмин
          А отчетности региональных филиалов случаем нету.... Например Банка Москвы. Очень интересует. Кстати бывает иногда полезно посмотреть для крупняков. Если вышлите буду признателен...

Комментарий

И еще хотелось бы выразить благодарность модераторам форума и его активным участникам. В последние месяца два-три форум очень оживился. Можно найти много нужной информации.
            СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
            Angelika

Комментарий

B0B

есть саратовских банков, но раньше понедельника выслать не могу по техническим причинам ((( пойдет?
              Анализ балансов придумали трусы ©
              El analisis de los equilibrios era inventado por los cobardes ©

Комментарий

Андрей_Кузьмин
                Пойдет. Пойдет. Спасибо. Буду ждатььь

Комментарий

IMHO,

База должна быть универсальна, на то она и база.
                  ТОП - 200 или другой ТОП, зачем себя ограничивать?

дабы не засорять эфир
                  Засорение эфира это флуд, а не база.

Комментарий

Абсолютно согласна с Hornet'ом.
                    Давайте не будем хоть здесь флудить?
                    Angelika

Комментарий

Согласна с AngelikA , Hornet и Headless :
                      1. "База должна быть универсальна" - сегодня интереса нет, а завтра есть - и можно будет посмотреть подборку; ограничивать top не нужно. Просто размещать информацию о конкретном банке будут, в основном, те, кого в данный момент интересует.

2. Удобнее было бы, конечно, информацию по банкам - в отдельном от теории подфоруме, тем более, если будет база, а не только обсуждения.

Комментарий

позиция ясна. будет желание выкладывать по мелким и не заметным банкам - буду выкладывать иногда.
                        по выделению подфорума - думаю стоит
                        ПОНЯТНО?!

Комментарий

Вообще как я вижу развитие этого форума на перспективу.
                          Хотелось бы выделить в форуме направления (например - инфа по банкам, бюджетирование, вопросы связанные с управлением ресурсами, инфа по банкам СНГ и т д). На их базе создать отдельные подфорумы в рамках форума АФСБ. За каждым подфорумом закрепляется модератор который отвечает за развитие своего участка и за весь форум АФСБ.
                          В результате мы должны получить универсальный инструмент в помощь аналитику по самым разным вопросам, касающихся нашей специализации.
                          Для реализации этой идеи нужно накопить достаточное кол-во вопросов и активных тем.
                          Например мы уже накопили достаточно тем по банкам, они могут развиваться уже самостоятельно. Поэтому имхо - их следует выделить отдельно, чтобы эти темы не мешали развитию других тем.
                          Не торможу ни перед чем!

Комментарий

Уважаемые модераторы! Молодцы, оперативно создали новый подфорум.
                            Можно ли в это новом форуме замкнуть поиск только на этот форум?
                            Мне кажется было бы очень удобно.
                            Angelika

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X