Bankir.Ru
3 декабря, суббота 20:37

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

доступ на межбанк

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• доступ на межбанк

Господа Банкиры, ответьте мне, человеку от банковского мира пока еще далекому. Нужно ли мне покупать Банк для того, чтобы получить доступ к межбанковским кредитам (привлечение средств) ? И есть ли в данной ситуации разница, куплю я московский или же региональный банк и есть ли в этом смысл если у меня уже есть инвестиционная компания, и вообще, у кого какие есть мысли по этому поводу ? Благодарю Вас.

shvarts
    Какие вам нужны деньги товарищ. Малюсенький банчок из зачюханска стоит тыш 200-250 зеленью (без проблем и долгов и . Потом переводите его в Москву. Тут малость инфраструкты оплатить надо будет. Но в конце концов кто даст денег на межбанке никому не известному банку только что пришедшему из Тараканьи.
    Оно вам надо столько ге......а. А потом межбанк это все-таки очень короткие деньги как средство от избытка или недостатка ликвидности. В любом случаи под "просто так" денег не получить(даже через инвест. компанию).
    Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

shvarts

а зачем вам межбанк???
      Анализ балансов придумали трусы ©
      El analisis de los equilibrios era inventado por los cobardes ©

Комментарий

shvarts

Нужно ли мне покупать Банк для того, чтобы получить доступ к межбанковским кредитам (привлечение средств) ?

Формально да, нужно. Но как сказал STARTNEW покупка банка не означает автоматический доступ к межбанковским кредитам и здесь действительно всё равно московский или региональный банк. Ну естественно московский рынок более емкий и если цель - доступ к межбанку, то банк лучше иметь в Москве.

Вначале, для привлечение межбанка, потребуется работать под обеспечение.

Свой банк - это не только ценный мех (доступ к межбанку), но и другие плюсы и минусы.

Комментарий

Так, понятно... а что является обеспечением на межбанке ? Долговые обязательства, имущество..?
          А что по поводу ЦБ и рефинансирования ?

Спасибо

Комментарий

shvarts
            Что касаается ЦБ вообще-то это тема которая, ну которая, вообщем лучше об этом не говорить. А рефинансирование-это будет еще труднее чем получить кредит на просто "межбанке".
            Такое ощущение что вы очень, очень далеки от мира российсикх финансов ?
            Да, имущество на межбанке у вас никто не будет брать в залог. Нужно очень ликвидные активы (котироумые ценные бумаги, векселя известных и надежных эмитентов). А под здание и станки никто кредитовать на межбанке не будет.
            Удачных вам размещений избытка персональной ликвидности.
            Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X