Bankir.Ru
3 декабря, суббота 18:42

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Лимит на банк по МБК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Лимит на банк по МБК

Уважаемые банкиры.
    Срочно надо установить лимит по МБК на контрагента.
    Не могли бы Вы выслать ваш установленный лимит на любой банк для образца?
    email: dee22@mail.ru
    Заранее всем спасибо

Eddysh ?????? я не совсем понимаю что требуется? нужна форма аналитического заключения по банку?
    Не торможу ни перед чем!

Комментарий

Да, Вы правильно сформулировали.
      Нужна болванка аналитического заключения

Комментарий

сейчас сброшу, но вообще форма представления - вопрос творческий. Объем и форма заключения зависят от многих факторов, например, читает ли руководство эти заключения, понимает ли оно что там написано, какой банк - новый лимит или это подтверждение лимита, много ли лимитов имеешь, степень продвинутости софтины и т. д.
        От этого зависит объем заключения - подробное или краткое. В подробном описывается все, от и до. В кратком описываются особенности баланса, не вдаваясь в подробности, основное здесь это обязательно выделить положительное и отрицательное, на чем строятся выводы. От себя я рекомендую изначально приучить руководство к краткой форме. Аргумент - у тебя будет больше времени на сам анализ и ты больше сделаешь (подготовка большого заключения занимает массу времени (у меня например на один новый банк уходит день). Но учти, когда пишешь краткое заключение ты должен быть уверен в своих заключениях и быть готов ответить на любые дурацкие вопросы руководства, поэтому когда выбираешь этот вариант, это не значит, что сам процесс анализа упрощается.
        Как рыбу можешь использовать мое. Заранее говорю, что это не эталон, переделывай как хочешь.
        PS - кое какие интересные штуки из текста я убрал - не обессудь
        Не торможу ни перед чем!

Комментарий

уважаемый, Headless, если Вас не затруднит, можно и мне
          sunny-fox@yandex.ru
          с уважением, SF

Комментарий

Уважаемые коллеги! Только разбираюсь в данном вопросе, поэтому извините если вопрос покажется глупым.
            Должны ли мы обязательно устанавливать лимиты на МБК, если у нас заключено генеральное соглашение с банком, но мы не размещаемся и не привлекаем? Есть ли какой-то нормативный акт, согласно которому мы обязаны устанавливать эти лимиты?

Комментарий

Сообщение от Лучин Посмотреть сообщение
              Уважаемые коллеги! Только разбираюсь в данном вопросе, поэтому извините если вопрос покажется глупым.
              Должны ли мы обязательно устанавливать лимиты на МБК, если у нас заключено генеральное соглашение с банком, но мы не размещаемся и не привлекаем? Есть ли какой-то нормативный акт, согласно которому мы обязаны устанавливать эти лимиты?
              Вот когда начнете размещать что-либо тогда и надо будет лимиты на банки устанавливать. А если ничего нет на счетах то это лишнее.

Комментарий

Лучин Как правило, если планируется сотрудничество на рынке МБК, то устанавливаются лимиты. В некоторых банков процесс установления лимитов довольно продолжителен. Часто лимиты установлены, но не используются. Не обязательно иметь установленные лимиты на все банки, с кем работаете. Только надо понимать, что если возникает необходимость привлечь/разместить д/с, если нет установленных лимитов, то установить их "в моменте" может быть сложно.

Комментарий

Депозитарщик, а если только привлечь, необходимо лимиты устанавливать? лимиты нужны, насколько я понимаю, для размещения.

Комментарий

Лучин Для размещения вы устанавливаете лимиты, для привлечения - на вас. Банки одного уровня иногда делают это "зеркально". банки более высокого, нежели привлекающийся банк, уровня просят обеспечение - векселя, облигации... Наличие лимитов, однако, не гарантирует сделки

Комментарий

Лучин, мы устанавливаем лимиты на контрагентов и затем поддерживаем( переустанавливаем) их ежемесячно, закрывая по мере необходимости при ухудшении финансового состояния или появления негативной инфо о контрагенте
                      Вы можете своим внутренним документом решить на каком уровне ( т.е. кто ) и как устанавливает лимиты, ваши рисковики, комитет по управлению Активами-пассивами, кредитный комитет, казначейство. В зависимости от процедуры станет понятно, что легче, закрывать-открывать лимит или тащить постоянно

Комментарий

Господа, скиньте пожалуйста болванку для анализа контрагента! Буду очень признателен!
                        sun4as@rambler.ru

Комментарий

Ну и я прошу выслать формочку, буду очень и очень благодарен!
                          forumct@mail.ru

Комментарий

Коллеги, нужна информация.
                            У нас средний региональный банк.Капитал 1 млрд.
                            Нужен МБК миллионов 100 -200 на сроки от 3 месяцев и выше.
                            Что надо чтобы получить лимит?
                            Требуется получение рейтинга или нет?

Комментарий

bor, банк хочет привлечь МБК от БР?
                              Дорогу осилит идущий!

Комментарий

скорее всего нет. Речь идет о коммерческих банках.
                                Вопрос в общих принципах оценки. Нормативы мы выаолняем. ликвидность вообще выше нормы на много. Первый норматив - 30%.
                                Капитал - миллиард с копейками. Основные Акционеры - крупные компании.
                                Кредитование населения можно сказать не осуществляем. Доля вкладов физиков тоже маленькая.
                                Есть проект под который хотим получить деньги.
                                Что еще может оказаться существенным для принятия решения?

Комментарий

bor, казначейство банка должно выйти на потенциальных банков-контрагентов с предложением о работе на рынке МБК, с предоставлением отчетности банка за определенный период (предоставление существующего рейтинга при этом желательно, но не обязательно), банк-контрагент по своей утвержденной методике просчитает фин. состояние банка и сообщит лимит, дальнейшие условия привлечения, как то срок и ставка будут обсуждаться отдельно.
                                  Дорогу осилит идущий!

Комментарий

bor
                                    А есть у вас какие-нибудь старые МБК-договоры? Проще развивать старые, пусть покрытые паутиной, контакты, чем заводить новые.
                                    Крупные банки дают МБК под залог. Обычно ценных бумаг, например, собственных векселей или векселей банков первой 20-ки. НО с довольно большим дисконтом.
                                    Возможно, договариваться надо с головным банком филиала в регионе. Процесс бывает медленным.
                                    Иногда подписывают договор, рассматривают контрагента на кредитном (или как принято в банке), выставляют на него лимиты, сообщают ему об этом и только после этого он выставляет свои лимиты на вас.

Комментарий

уважаемый, Headless, если Вас не затруднит, можно и мне?!
                                      sirabrussia@yandex.ru
                                      Ребята, скиньте пожалуйста болванку для анализа контрагента(банка) на установления лимитов, на операции и на размещение депозитов в банке! Буду очень признателен!

Комментарий

Уважаемые коллеги, помогите! Может ли кто-нибудь поделиться бесплатной программой (или ссылкой на неё) для расчёта лимита МБК? Долгое время пользовалась Openbanks, но случилась техническая неприятность и теперь она не работает, и у наших программистов не получается это исправить Во всемирной паутине актуальную версию не нашла, только с очень устаревшим планом счетов((( Буду безмерно благодарна за любую помощь или просто за попытку помочь! Жесты доброй воли принимаются по адресу lyusik.777@mail.ru

Комментарий

Коллеги, поделитесь пожалуйста методикой установления лимита на контрагента по МБК!
                                          Очень надо За ранее благодарен!
                                          Bisckvit@list.ru

Комментарий

Сообщение от bisckvit Посмотреть сообщение
                                            Коллеги, поделитесь пожалуйста методикой установления лимита на контрагента по МБК!
                                            Очень надо За ранее благодарен!
                                            Bisckvit@list.ru
                                            Добрый день. Большая просьба, можете поделиться материалом, если , конечно, получилось раздобыть!!.. ну оооочень надо!! на 34245@bk.ru
                                            Заранее большое спасибо.

Комментарий

Сообщение от 34245 Посмотреть сообщение
                                              Добрый день. Большая просьба, можете поделиться материалом, если , конечно, получилось раздобыть!!.. ну оооочень надо!! на 34245@bk.ru
                                              Заранее большое спасибо.
                                              Заключение скидывать не буду - авторство все-таки мое А вот подсказать как быть, могу. Найдите в инете прогу OpenBank Гусева (бесплатная лицензия), она Вам поможет как-то сформировать начальное представление о том, что такое проф. суждение и с ч ем его едят.

Комментарий

Ха.. Прочекал ресурс, на котором размещен OpenBank с вшитым в него проф. суждением - сплошные битые ссылки. Пишите Ваш мэйл, скину по почте то, что сохранил у себя на компе.

Комментарий

Евгений М., Пишите Ваш мэйл, скину по почте то, что сохранил у себя на компе.
                                                  Вышлите и мне, плиз
                                                  hata@bankir.ru

Комментарий

Евгений М., мне бы тоже не помешало )) elenavovk@list.ru заранее благодарна

Комментарий

Евгений М., будьте добры, и мне на lyusik.777@mail.ru скиньте! Заранее премного благодрю!

Комментарий

и мне скиньте пожалуйста болванку для установления лимитов на банки, почта rinvru321@yandex.ru
                                                        заранее спасибо.

Комментарий

И мне, пожалуйста, тоже пришлите - olga7970@yandex.ru

Комментарий

Сообщение от Eddysh Посмотреть сообщение
                                                            Уважаемые банкиры.
                                                            Срочно надо установить лимит по МБК на контрагента.
                                                            Не могли бы Вы выслать ваш установленный лимит на любой банк для образца?
                                                            email: dee22@mail.ru
                                                            Заранее всем спасибо
                                                            Отчет, выводы и таблицы формируются автоматически из программы А.Гусева - величайшего российского аналитика, основателя всемирноизвестного межбанковского форума mbkcentre.ru. Правда, стоит заметить что "базовый" отчет в программе А.Гусева был весьма прост и немного косноязычен и мне пришлось его доработать. Вообщем, располагайтесь поудобнее и наслаждайтесь чудесными возможностями, которые предоставляет нам Excell. Чтобы вам было к чему стремиться, добавлю - на формирование этих умопомрачительных шедевров уходит в среднем 5-10 минут времени, с учетом редактирования и добавления дополнительной информации.
                                                            Вложения

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X