Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 05:29

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Работа ч/з посредников по МБК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Работа ч/з посредников по МБК

Господа Банкиры.
    Подскажите, у кого есть опытработы на рынке МБК ч/з посредников, порядок работы с банками.
    Пояснюсь. Посредник предлагает вам банк (речь идет о размещении), лимитов на него нет у вас пока. Есть отчетность, но ни инсайда, ни др. инфы в принципе нет. Ну допустим банк где-то в Козульке, с валютой 1 млрд. Посчитали лимит, получился допустим 10 млн. Разместить 10 млн. - крупная сделка (более 5 % СК), а разместить надо-деньги-то лежать не могут. Как вы поступаете? Кто у Вас утверждает лимит?
    У нас - это Кредитный комитет, но не будешь же его собирать по каждой сделке...
    Ну и еще 1 момент. Мы по своему положению должны иметь заключение Службы безопасности для установления лимита.
    Но здесь разрыв с доходностью, пока ждем все поменялось...

Что именно Вас волнует?
    Внимательно изучите договорную базу с посредником - кто несет ответственность за непоставку/невозврат, несвоевременную поставку/несвоевременный возврат, неполную поставку/наполный возврат и так далее...
    Если все устраивает и вы собираетесь работать на рынке через посредника и далее, возможно, вам есть смысл написать дополнительную бумажку к положению о лимитировании.
    Если уж совсем не доверяете посреднику, то зачем вы с ним связывались? Кстати, любой посредник даст вам некоторый расклад по интересующему вас банку, а также качественную информацию о банке (хотя бы на уровне кака-конфетка) в оперативном режиме вы можете получить здесь или на форуме мбкцентр.
    Всадник перепутья

Комментарий

Привет!
      Вопрос, имхо, отнюдь не праздный :-))) регламенты в банках- это тема для диссертации...
      Ну а что касается посредников- так Миша Алексеев- я рядом с ним нахожусь :-)) про заемщика расскажет все, что знает, но только если нужно заключение СБ- разве это поможет?
      Теперь о том, как решают- здесь, как везде в России, кто во что горазд... :-))
      Есть народ, который простите, ложил :-)) на регламенты в силу высокого авторитета в банке- все заключения делаются постфактум. Есть те, кто поскромнее просто последовательно идут по цепочке. Кстати, если последовательно- это тоже не всегда плохо :-))
      Ну и резюме- давай протащим все-таки один-два лимита по всей действующей траектории и начнем просто делать сделки. Потом, с высоты своего опыта ты усовершенствешь траекторию и жизнь станет еще лучше :-))
      С уважением
      С уважением, depo_broker

Комментарий

Все эти пространные размышления в целом правильны. Но меня лично интересует вопрос:
        При проведениии подобных сделок кто-нибудь интересуется у СБ?
        И если да, то как.
        "Есть те, кто поскромнее просто последовательно идут по цепочке. Кстати, если последовательно- это тоже не всегда плохо :-)) "
        Опишите вашу цепочку в части рассмотрения и утверждения лимитов (а точнее роли СБ). [/B]

Комментарий

ОБЪЯСНЮ.
          я прибегаю к помощи СБ на этапе нехватки информации о банке. если имеющейся у меня информации достаточно для того чтоб поставить лимит - я СБ не беспокою. и это прописано в положениях.

Все эти пространные размышления в целом правильны. Но меня лично интересует вопрос:
          При проведениии подобных сделок кто-нибудь интересуется у СБ?

Дуся вам абсолютно четко ответила. нет большой разницы между лимитом на брокера или банк, главное четко понять кто несет ответственность юридически и на кого ставить лимит. и СБ тут в общем то ни при чем. хотите делать сделку - определились, на кого надо лимит, посмотрели контрагента, поставили лимит, если есть сомнения - обратитесь в СБ. а лучше список контриков сразу побольше сделать. у брокера вашего запросите список банков с которыми он работает, он вам порекомендует думаю кто наиболее активный - на них поставите один раз лимиты и будет их мониторить не прибегая в дальнейшем к разрешению СБ сделать/не сделать сделку.
          ПОНЯТНО?!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X