Bankir.Ru
9 декабря, пятница 22:32

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В каких банках внедрена система бюджетирования ???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В каких банках внедрена система бюджетирования ???

Уважаемые банкиры!

Подскажите, какие банки внедрили или ещё внедряют систему бюджетирования?
    Буду очень признателен за информацию.

В каждом нормальном банке в той или иной степени реализованы элементы системы бюджетирования. Где-то более полно, где-то менее.... В чем вопрос не понятно?
    Не торможу ни перед чем!

Комментарий

Хотелось бы узнать в каких банках система бюджетирования реализована под ключ. Вопрос в том, чтобы можно было обратиться за консультациями.

Комментарий

Вряд ли какой банк прямо скажет "а вот у нас .... "
        Такие вещи (если они действительно грамотно поставлены и работают) глубоко интимные для банка ....
        Проще сформулировать основные вопросы ... мона кто и ответит ...

Комментарий

Имеется в виду, что консультации не бесплатные.
          Возможна иная схема сотрудничества, но это уже при прямых переговорах.

Комментарий

Нет проблем .... мона и иные схемы

Комментарий

Ross. У тебя какой банк (я имею ввиду размер, структура и т.д.)
              Ты же ничего не говоришь. Как тебе советы давать.

Комментарий

2Ross ИМХО здесь даже важнее наверное на размер и структура банка, а то как это все видит руководство .... такие вещи не рождаются как инициатива с низу ....[/B]

Комментарий

Банк на 1300 человек.

Комментарий

Ross Так в таком банке ДЭФ должен быть образованным. Я думаю тебе нужно не в банки обращаться, а конторы, которые тебе под ключ систему объяснят и поставят. Т.к. если при таком количестве народу нет бюджетирования - это непрофессионализм фин служб. Если еще они (ДЭФ) сами начнут что-то придумывать - конец.

Попробуй узнать предложения на рынке. Я в свое время много хорошего видел. Восновном, если дельное, то это западные конторы.

Комментарий

Ross Если Вы не Председатель Правления, не собственник или не человек, к словам которого по какой-либо причине прислушиваются и советы которого исполняют эти двое (тот из них который наиболее реально варится в кухне) - бросьте это безнадёжное дело.
                      Систему должен строить тот кто определяет бизнес, ставит стратегические цели.
                      Если такой человек (как в большинстве впрочем и есть) сам не знает чего он хочет от системы бюджетирования и посылает клерка (пусть даже и в должности начальника каого-нить управления) в другие банки за готовой системой - плавали (неоднократно, в роли того клерка), знаем.
                      Эо всё равно что для поддержки своего здоровья обратиться к первому встречному с вопросом "а как Вы поддерживаете свой здоровье" и следовать его советам, невзирая на разницу диагнозов.
                      В том банке, где эта система построена, поверьте, именно первые лица обладают соответствующими качествами. Даже если систему строили (в смысле, дркументы делали) исполнители, то первые лица оказались способны создать такие условия - а документы всё ранво утверждали они, первые.
                      И даже если исполнителей, создавших систему, перекупить в Ваш банк, они скорее всего не смогут построить в Вашем банке эту систему.
                      Потому что всё упрётся в то, что начальники-то другие.
                      ИМХО, только ИМХО.
                      Но на собственной шкуре.

Комментарий

Сергей Фёдоров
                        >>И даже если исполнителей, создавших систему, перекупить в Ваш банк, они скорее всего не смогут построить в Вашем банке эту систему.

А я знаю удачные примеры.

Комментарий

TECS Значит Вам повезло. Я же написал скорее всего , а не утвердительно.
                          Как в моём примере про невзирая на разницу диагнозов. - диагнозы совпали.
                          То есть Ross при выборе банка как неотъемлемое условие надо постараться,чтобы банк, в котором внедрено, был не только и не столько по размерам похож, а и по своей политике на рынке (розничный или инвестиционный, на какие продукты ориентируется и т.п.).

Комментарий

Можно сказать, что я человек, к мнению которого прислушиваются.
                            Мной разработаны принципы и методики бюджетирования, но высшее руководство хотело бы сопоставить то, что сделал я, и то, что есть у других. Возможно, это делается для того, чтобы я самостоятельно внёс корректировки в свою систему.

Комментарий

Ross реально оценить работоспособность своей методы такого вида можно только после анализа итогов ее функционирования не менее чем за год .... соответсвенно и вносить коррективы исходя из собственных реалий (типа совпал диагноз или нет)

Комментарий

Вот тут я согласен с afk. Более того. Еще, наверное, с годик будешь вносить существенные изменения.
                                Кстати, можешь сходить на тематические конференции. Там довольно часто выступают и рассказывают о конкретных реализованных проектах. Может там и контакты найдешь.

Комментарий

Ross Мной разработаны принципы и методики бюджетирования, но высшее руководство хотело бы сопоставить то, что сделал я, и то, что есть у других - они вообще то по большому счету стандартны и основаны на одних принципах, но приспособить их к каждому конкретному банку с конкретными направлениями бизнеса, целями и задачами развития банка, отношениями в коллективе, менталитетом руководства наконец - довольно сложно. И искать совпадения или несовпадения, имхо, пустое дело - для каждого банка основные принципы будут одинаковы, а нюансы уникальны. И система должна развиваться постоянно, если конечно цель Вашего банка - развитие.

Комментарий

Вот, кстати, полезная ссылка. Правда уже опоздал. Но я думаю эта контора тебе может помочь http://www.bankir.ru/seminar/banking/5096

Комментарий

коллеги а давайте попробуем конкретизировать тему...
                                      вот я реально сталкивался с двумя трактовками задачи бюджетирования в разных конторах (везде задача ставилась именно высшим руководством, везде руководство применяло термин "бюджетирование")
                                      если кратко ...
                                      1. составление прогнозного бюджета банка от достигнутого (потом стали называть - бизнес планом) на год в разрезе объемно стоимостной структуры основных портфелей активов и пассивов с поквартальной разбивкой + поквартальный план доходов и расходов .... затем фронтальный подразделения получали выписку из плана по своему направлению в виде утвержденных лимитов ... по итогам кавартала проводили разбор полетов .... чесали затылки и корректировали план
                                      2. хотели создать систему внутреннего хозрасчета подразделений ... трансфертные цены и все такое....
                                      в итоге скатились к он-лайновой базе данных по основным портфелям разваленной по срокам до погашения с расчетом и анализом PW Dur и MDur

и первое и второе называли "бюджетированием"

Комментарий

В моём понимании - это ближе к второму варианту.

Комментарий

Ross Мне кажется, что здесь на форуме тебе никто никогда не скажет и не станет объяснять подробности:
                                          1) коммерческая тайна
                                          2) непонятно кто ты есть и твои цели (на самом деле)
                                          3) "...Подскажите, какие банки внедрили или ещё внедряют систему бюджетирования?..." Яндекс. Найдется все.

Если тебя просто названия банков интересуют - то лучше поискать новости в яндексе/рамблере или здесь.
                                          Если контакты - то телефончик в руки и в ход всю свою энергию.

Комментарий

Да, меня интересуют названия банков.

Комментарий

Вот (Там куча банков. Выбирать нужно)
                                              http://www.softlab.ru/company/clients/cl_ab.asp
                                              http://www.martex.ru/?op=modload&nam...=index&ref=106

Вот что консалтинг говорит
                                              http://www.neumark.ru/main/tranings/CMBMethod.html

Вот люди
                                              http://www.russianenterprisesolutions.com/people.html

Вот собственно где нашел
                                              http://www.yandex.ru/yandsearch?text...E2%E0%ED%E8%FF

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X