Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 04:52

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Кредитный риск в ком банке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитный риск в ком банке

Доброго вам времени суток!

Пишу дипломную работу на тему: "Кредитный риск в ком банке: понятие и управление".
    Прошу предоставить ссылки, где бы эта тема обсуждалась квалифицированными специалистами.
    Как освещается этот вопрос в Вашем банке: методы управления, подготовка специалистов, программы, результаты?

Tatianka
    Воспользуйтесь поиском

Комментарий

Дополню MVVD : воспользуйтесь поиском на каком-н. сайте рефератов и т.п. Для требований диплома будет вполне достаточно. Ну и статьи в банковских журналах еще конечно.

Комментарий

По поиску можно много чего найти, в том числе недостоверной и вообще лживой информации. В интернете нет цензоров.
        Готовый же реферат мне не нужен. Мне тема интересна сама по себе.

Комментарий

To Tatianka!
          Во -первых, MMVD предлагает Вам воспользоваться поиском не на поисковом сервере, а на этом форуме сверху справа. Вы получите те темы, которые содержат рассуждения про кредитный риск.
          Во-вторых, вот и начинайте здесь задавать вопросы по теме. Разговор и начнется. Тема хоть и замызганная, но интересная. Все то Вам Juniorам Memberам хочется чтобы Вы "кость для обгладывания" в общей фразе подбросили, а кто-нибудь порассуждал на заданную тему. Или ссылок подбросил. Давайте порассуждаем вместе и на этом форуме.
          AlexS

Комментарий

ОК... пока времени нет на инет, но, как разберусь с текущими делами, обязуюсь задать вопросы и участвовать в обсуждении ))

Комментарий

Я присоединяюсь к этой теме, поскольку сейчас она меня тоже сильно интересует: по работе и я тоже пишу по похожей теме диплом. В связи с этим у меня вопрос к уважаемым экспертам - не подскажете ли какие существуют методики оценки лимитов на банки-контрагенты?

А Tatianke предлагаю объеденить усилия!!

Комментарий

To Грин
                Методик существует много и большинство банков пользуется своими собственными. В основном они сводяться к оценке капитала и/или активов банка, пара демок ПО предлагаемых для их рассчета можно найти здесь http://mbkcentre.narod.ru/soft.htm, но учтите что все эти рассчеты дают лишь некую грубую оценочную величину от которой и начинают "плясать" при определении лимита, поскольку ни одна методика не может полностью и корректно охватить все факторы влияющие на вынесение окончательной оценки.
                Данная тема уже обсуждалась на этом форуме, так что рекомендую последовать совету г-д MVVD и AlexS и воспользоваться поиском.

Комментарий

www.finrisk.ru www.erisk.com

Комментарий

Вот и ссылок подбросили!!!
                    AlexS

Комментарий

http://www.bankclub.ru/seminar-mater...m?seminar_id=1
                      В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

Я о чем и говорю. Невозможно найти систематизированную информацию по рискам. Представлены лишь отдельные отрывочные методики, объединить и проанализировать которые можно только на уровне проведения параллелей. Нормативная база опирается лишь на Инструкцию № 1, резервы 17, но это все взмахи после драки.
                        В банках вообще обстановка удручающая. Кредитная политика как документ слаба, похожа на реферат по управлению рисками, не представляет познавательного интереса и вообше не возможно представить как можно предотвратить потери, опираясь на неё. На её положениях можно "завалить" любой кредитный проект и, в тоже время, позволить провести любой самый провальный для банка, воспользовавшись моментом. Правила кредитования предлагают слабые мотодики, так как опираются на баланс. Проигравают они объективно по многим причинам. Сейчас можно выделить две основные:
                        1. Новый план счетов, потому не успели "подбить" методики под него (с введение нового налога для малый предприятий методики можно будет свести к нулевый, как у физ лиц).
                        2. Никому не секрет, что балансы предприятий "показные", не соответсвуют действительности. Более-менее реальную информацию они могут почерпнуть из оборотки по счету.
                        Так на чем будем основывать расчеты?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X