Bankir.Ru
9 декабря, пятница 01:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лучший ностро-корреспондент в уходящем году

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Лучший ностро-корреспондент в уходящем году

Год закончился и скоро Запад уходит на каникулы. А по мнению участников форума, кто из иностранных банков, оказывающих клиринговые услуги российским банкам, достоен звания в номинациях "Лучший по американским долларам", "Лучший по ЕВРО", "Самый заметный прогресс в отношениях с российскими банками". Можно придумывать и свои номинации.

KVIS
    кто из иностранных банков, оказывающих клиринговые услуги российским банкам, достоен звания в номинациях "Лучший по американским долларам", "Лучший по ЕВРО", "Самый заметный прогресс в отношениях с российскими банками".
    Эх, кабы было с чем сравнивать... У большинства участников форума по одному-двум корреспондентам что по USD, что по EUR... А как сравнить своего сегодняшнего корра со своим же другим, почти десятилетней давности?
    Разве что по части прогресса выделить UBOCI? Что-то давно я не видел такой активности на российском рынке ни от кого... И качество на твердую "четверку"...

Комментарий

Поддерживаю

Разве что по части прогресса выделить UBOCI? Что-то давно я не видел такой активности на российском рынке ни от кого.

на украинском тоже...
      Вывод - то место в тексте, где Вы устали думать
      :)

Комментарий

А я бы проголосовал за свои - мне мои корры нравятся! Сравнивать к сожалению не с кем
        And I swear that I don't have a gun...

Комментарий

Lexx,
          Нравятся? А с кем сейчас работаете?

Комментарий

Lexx
            А я бы проголосовал за свои - мне мои корры нравятся!
            Да я бы тоже за своих - но ведь чистота эксперимента не будет соблюдена!... Это получится типа типа выборов президента, когда каждый голосует за своего личного друга. В результате побеждает не лучший потенциальный президент, а лучший тусовщик... По результатам такого голосования на этом форуме можно достаточно точно предсказать результат уже сейчас: лучший по USD - UBOCI, лучший по EUR - OWHB. Хотя... готов предположить, что за OWHB часть электората голосовать постесняется: уж больно маленький и неказистый с виду, вот за DEUT проголосовать - дело другое; а то проголосуешь за OWHB - засмеют; скажут, это ты, дурачок, по неопытности...

Комментарий

Разве что по части прогресса выделить UBOCI? Что-то давно я не видел такой активности на российском рынке ни от кого... И качество на твердую "четверку"...
              Почему на "четверку"? Я бы и "пять" легко бы поставил. А по соотношению цена/качество - так еще и с "плюсом"...
              А по еврам венский Райфайзен однозначно лучше Ост-Веста...

Комментарий

xracer А по еврам венский Райфайзен однозначно лучше Ост-Веста...

Ничего и не лучше. Ни в первом приближении, ни во втором.

Комментарий

xracer
                  Почему на "четверку"?
                  Потому что "пятерку" я бы поставил ABNAUS33, моему второму имеющемуся ныне корреспонденту по USD (основному из двух). UBOCI обыгрывает ABN только по тарифам и процентным ставкам; по скорости уступает заметно, по качеству кредитовок - ничья, по информативности выписок - отстает безнадежно, по investigations - проигрывает не так сильно, но уже заметно (после того, как ABN год примерно назад реорганизовал customer service, его investigations заметно подтянулись, и сейчас мало уступают IRVTUS3N).
                  В целом для меня качество намного важнее цены, а разница в настоящее время заметна невооруженным взглядом. Посему ABN "пятерка" (возможно, кто-то, например, тот же IRVT, лучше, но возможной разницей уже можно пренебречь, уже невелика), а UBOCI, соответственно, "четверка" - ибо разница заметна.

Комментарий

xracer

Сравнивая RCB и OWHB, поставила бы первому- 3 балла (не проходят ни по тарифам, ни по качеству обслуживания, нет русско-говорящих менеджеров, слишком много официоза),
                    второму - 5 (и тарифы приемлемые, и обслуживание - на уровне, менеджеры приятные-немаловажный фактор ).

Комментарий

Не постесняюсь громко сказать, что Ост-Вест хотя и маленький, но очень удобный для расчетов в ЕВРО банк. Имея корсчета в ряде других банков Европы (типа COBA, DEUT etc) предпочитаем пускать большую часть платежей именно через OWHB и в целом довольны. Ставлю 5.
                      А по USD при нормальном количестве платежей неплохо живется и в Чейзе, и в СИТИ, и в Бэнкерсе, и в БОНИ, и АБНе. Сервис и тарифы примерно одинаковые, ИМХО.

Комментарий

zegna
                        по USD при нормальном количестве платежей неплохо живется и в Чейзе, и в СИТИ, и в Бэнкерсе, и в БОНИ, и АБНе.
                        А можно Вашу личную оценку числа платежей на один такой банк (в день), которое можно считать нормальным (в упомянутом Вами смысле)? Хотя бы примерно...

Комментарий

"Сравнивая RCB и OWHB, поставила бы первому- 3 балла (не проходят ни по тарифам, ни по качеству обслуживания, нет русско-говорящих менеджеров, слишком много официоза)"
                          Ну вы что то путаете! Во первых o RZB здесь речь идет, а Сентро уже на излете в расчетах, тарифы на уровне Ост Веста, русскоязычных полно - весь российский дэск по русски говорит. А афициоз если, то и банк наверное на несколько уровней будет поприличней Ост-Веста.

Комментарий

KVIS
                            Очень непростую тему Вы затронули... мнений будет не так уж много, но вот споров, гораздо больше. К тому же, что понимать под Лучший по ...? У каждого, я думаю, свои предпочтения, основанные на практическом общении со своим корром. Да и по каким критериям оценивать корреспондента? Плюс ко всему немаловажно то, какой объем платежей... Вот hamster привел несколько критериев: 1)тарифам и процентным ставкам; 2) по скорости 3) по качеству кредитовок 4) по информативности выписок 5) по investigations и если всё это индивидуально для каждого корреспондента оценивать, то итог подвести будет не так просто... А если ещё и учесть А как сравнить своего сегодняшнего корра со своим же другим, почти десятилетней давности, и не десятилетней?
                            Самый хороший ответ, на мой взгляд, мне мои корры нравятся!
                            Да, и вот это: качество намного важнее цены. Полностью согласен!
                            zegna
                            при нормальном количестве платежей неплохо живется
                            Да в таком случае везде хорошо живется.
                            hamster
                            можно Вашу личную оценку числа платежей на один такой банк (в день)
                            Моё мнение: 50 - 150 в день, 25% - BEN, ~ 50% - cover.
                            xracer
                            А по еврам венский Райфайзен однозначно лучше Ост-Веста...
                            А платежи по Германии > 30T? А 56 поле для DEUT и сумм 2500? А 20Х - 0 EUR?
                            Тогда уж лучше рассматривать удобство для банка данных корров в "сцепке", чем противопоставлять одного другому.
                            Цифры в линии не главное

Комментарий

hamster

Я думаю в 2004-ом UBOCI подтянет перечисленные недостатки.

Я за UBOCI и RZB.
                              I don't get mad. I get even.

Комментарий

UBOCI наконец и представительство открыл в Москве. Хотя пока сложно сказать, какие функции оно будет выполнять. Будет ли просто информационным центром и приемной для писем или же будет реальная работа с корреспондентами.

Комментарий

xracer

В след раз выражайтесь яснее. В Вене райффейзенов, как собак нерезанных.

Комментарий

hamster
                                    Почему, я за Ost-West голосую.

KVIS то и банк наверное на несколько уровней будет поприличней Ост-Веста. и ничего неприличного в нем нет Может по рейтингу, капиталу ниже, однако по уровню сервиса это не скажешь!

Комментарий

KVIS
                                      Американец у нас не такой крутой типа BONY, но и мы не крупняк, поэтому мож и проигрываем в тарифах, зато клиринг на 5. Тоже самое и по Ост-весту, плюс еще в том, что они к нам прекрасно относятся, не смотря, что не крупняк. Еще плюс - это их софт, позволяющий делать переводы СТП, тем, у кого нет свифта.

Комментарий

У нас по ЕВРО много Ностриков, выбирать естесственно буду из своих: DEUT, DRES, LHB, COBA, OWH, BNL, DONAU, BKAUATWW, ETHNGRAA и др. мелкие...
                                        ИЗ этого списка первое место- естественно DEUT, и только он. В отличие от многих других один большой плюс - cut-off time до 19-00 (не то что СОВА), хотя и кто- то из остальных обещал тоже самое - не факт что проведут. С DEUT всегда есть 100% уверенность в исполнении платежа. Плюс и на обслуживание пожаловаться не можем - CLIENT SUPPORT SUPER!!!
                                        По USD все намного скромнее, в основном обслуживаемся в BANKERS TRUST. Конечно дороговато, но оно того стоит. Удобно еще и то, что один куратор и по DEUT, и по BANKERS из Франкфурта.
                                        ТАК ЧТО DEUT и BANKERS TRUST!!!

Комментарий

В отличие от многих других один большой плюс - cut-off time до 19-00

как и OWHB...

Еще плюс - это их софт, позволяющий делать переводы СТП, тем, у кого нет свифта.

поддерживаю очень важный момент, сами такие...
                                          С DEUT всегда есть 100% уверенность в исполнении платежа.
                                          да и с OWHB пожаловаться нечего, та же уверенность, не подводили.

Комментарий

Chish
                                            DEUT и BKTR полностью поддерживаю!

И ещё бы DRES с CHASом отметил...
                                            Цифры в линии не главное

Комментарий

hamster
                                              За UBOC буду биться до последнего!
                                              по скорости уступает заметно
                                              по скорости чего, простите? у ABN что, СВИФТ быстрей работает? кредитовки на мои переброски сальдо из UBOC и к ним валятся мне же через 2 минуты после отправки. клиентские платежи проверить таким же образом, естественно, не могу, но не думаю, что технология их обработки организована по другому. или бывает еще быстрее?
                                              по качеству кредитовок - ничья
                                              что такое качество кредитовок? что, ABN изобрел свои собственные форматы сообщений? или вы про их убогий FACET говорите?
                                              по информативности выписок - отстает безнадежно
                                              опять же, чего такого особенно информативного ABN умудряется впихнуть в МТ950, не могу понять. 940 формат себе закажите, если уж на то пошло - нам например, и 950-го вполне хватает в референсной связке со 103/910.
                                              по investigations - проигрывает не так сильно, но уже заметно (после того, как ABN год примерно назад реорганизовал customer service, его investigations заметно подтянулись, и сейчас мало уступают IRVTUS3N).
                                              последними данными по ABN не обладаю, но вот как раз с год назад по неуклюжести investigations их мало кто мог переплюнуть.
                                              [quote]В целом для меня качество намного важнее цены, а разница в настоящее время заметна невооруженным взглядом.[quote]
                                              UBOCI обыгрывает ABN только по тарифам и процентным ставкам;
                                              Jedem das seine. У меня задача заработать побольше и сократить расходы до минимума. Мне за это деньги платят, а не за то, насколько комфортно мне работается с моими корреспондентами. Кроме того, мой личный опыт показвает, что любые вопросы могут быть решены при позитивном подходе со стороны корреспондента. А "пальцекрутов" типа Чейза или того же Бони нам и даром не нать!

Николай
                                              Жму краба. Но пасаран!

Vampess
                                              Сорри, честно говоря, я про тех и забыл уже. Даже удивительно, что кто-то всерьез подумал, что это я о них так лестно отозвался.

P.S. А еще, когда я мнение о банке составляю, я всегда помню, например, о том, что 11 сентября UBOC за два (!!!) часа весь свой клиринг перекинул на Тайвань и не сбойнул ни разу, и что в 98 году Боня первый расчеты застопорил (в то время как BTC работал как ни в чем не бывало, хотя еще неизвестно, что как бы, если б их Дойчик пораньше купил... шутка!)
                                              Последний раз редактировалось xracer; 18.12.2003, 13:49.

Комментарий

Joker Насчет OWH не согласна: у нас стоит cut-off time 16-00 по Франкфурту, т.е. 18-00 по Москве, а DEUT 19-00!!!
                                                Serzh А DRES недавно повысил тарифы и стал дорогим, да и по качеству проведения он не очень, бывало подводил...

Комментарий

Chish

а зачем вам удлиненное cut-off time? вы ведь тоже не до ночи работаете.
                                                  у нас, к примеру, в 18.00 уже отбой.

Комментарий

USD - Deutsche Bank Trust Company, Americas
                                                    EUR - Dresdner Bank AG, HVB.
                                                    Смешное обсуждение. Некоторые корреспонденты российских банков вовсе не ориентированы на российский рынок, не собираются становиться клиринговыми банками для Раши, но от дополнительной прибыли не откажутся, поэтому, становятся худшими для российских банков
                                                    Последний раз редактировалось NeverNo; 18.12.2003, 14:47.

Комментарий

NeverNo
                                                      Нормальное обсуждение. Народ, в случае нужды, посмотрит и сделает выводы - к кому соваться за открытием счета, а к кому не надо.

Комментарий

Joker У нас прием платежей до 18-00, к тому же много лориков, бывают ооочень капризные, пришлют в 17-55 платежи, причем не один. Да и к тому же у нас объем платежей очень даже не маленький.
                                                        Мы раньше (1997-1998 годы) работали через OWH, тоже не жаловались, но открылись в DEUT и тут и остались. К тому же у DEUT уже в 1999 году была возможность через интернет смотреть состояние своего счета он-лайн, и просматривать еще реально не полученные по SWIFT платежи со всеми деталями. Удобно.

Комментарий

xracer
                                                          Народ, в случае нужды, посмотрит и сделает выводы - к кому соваться за открытием счета, а к кому не надо
                                                          Сунется, а ему не откроють... ДАСАДАааааа....

Комментарий

Chish

тогда вам сложнее. У нас тоже такие клиенты есть, но по долларам.

может и мы попробовали бы DEUT, вот только кроме OWHB счет нам никто не захотел открывать....

а так бы было, с чем сравнить.

NeverNo
                                                            актуально

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X