Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 17:21

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие расчетного счета юр. лицу за рубежом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Открытие расчетного счета юр. лицу за рубежом

Хочу обратится к гуру банковского дела с просьбой помочь мне в решении обычной задачи для компании, занимающейся написанием ПО для иностранных заказчиков.

Заказчики локализированы в следующих странах - Германия, Нидерланды, United Kingdom, Польша. Платят обычно EUR и USD. Счет должен обеспечивать беспрепятственное (по возможности, как можно более дешевое для заказчика) прохождение платежей.

Сейчас мы пользуемся, на мой взгляд, немного неудобной схемой. Счет открыт в Прибалтике. Отсюда истекают следующие неудобства:

- нет IBAN-номера (многим заказчикам это не нравится)
    - большие тарифы на перевод (суммы ходят обычно небольшие - до 1 000 USD)

Возможно, если открыть счет в одной из стран Евросоюза, эти проблемы исчезнут. Но появлятся ли новые?

Вобщем, прошу высказать Ваше мнение по поводу открытия счета в EU. Какой, на Ваш взгляд, самый оптимальный вариант? Германия, Польша, или может какая-то другая страна? Необходимо ли личное присутствие при открытии счета, условия, пределы минимальных взносов и т.п.

Схема получения средств со счета тоже должна быть как можно более дешевой.

Жду Ваших комментариев.

Rostik Схема получения средств со счета тоже должна быть как можно более дешевой.
    Из Вашей информации следует, что сейчас Вы средства ездите в Прибалтику снимать. )) если открыть счет в одной из стран Евросоюза, то дешевле врядли будет. ))
    Может поподробнее опишете Вашу неудобную схему? Наличие в ней прибалтийского банка уже немного смущает. ))

Комментарий

Извините, прошу не учитывать эту фразу в дальнейшем. Есть еще какие-то соображения?

Комментарий

Rostik Первый вопрос, который у меня возникает, где зарегистрирована Ваша компании, занимающейся написанием ПО для иностранных заказчиков и где находится ?
        А второй как у Вас с налогообложением ?
        Только потом, какой банк ?
        Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
        недостатки.

Комментарий

Коллеги прошу прощения если такая тема уже была. Я в этом вопросе дуб.

Мой вопрос прост как шоколад. Можно ли открыть расчетный счет российской фирме за рубежом.

слышал есть ограничения по роду деятельности и по операциям. Если есть ограничения значит их обходят. если их обходят так скажите кто и за сколько.

Заранее Спасибо.
          772-8825

Комментарий

Уважаемые господа! Подскажите подалуйста:
            Необходимо открыть расчетные счета в западном банке одной из следующих стран: Венгия, Дания, Австрия, Великобритания, Гонг Конг. То есть нужен приличный банк в европейской стране (Прибалтика не подходит). Счет открывается на компанию, зарегистрированную в Англии, и на оффшорную компанию (BVI).
            Какие банки можете посоветовать?
            Желательно отсутствие требований личного визита (ну, в принципе это возможно) и рекомендаций для открытия счета.

Заранее спасибо.

Комментарий

al_ Счет открывается .... на оффшорную компанию (BVI).
              Где открыть расчетный счет для оффшорной компании?

Комментарий

Уважаемые банкиры подскажите плиз как можно открыть счет юр.лицу за пределами РФ а именно Узбекистан, Казахстан и какой принцип открытия и работы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X