Bankir.Ru
10 декабря, суббота 19:39

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заверение подписи через SWIFT (МТ199) - как это сделать клиенту?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Заверение подписи через SWIFT (МТ199) - как это сделать клиенту?

Для открытия счёта в банке Wells Fargo (США) мне необходимо, чтобы туда поступило сообщение SWIFT с кодом 199 из моего российского банка, свидетельствующее о том, что я подписал Application Form в присутствии сотрудника банка.

У меня есть счета в Альфа-банке и Гута-банке, но ни в том, ни в другом, не соглашаются это сделать

Я бы очень хотел узнать, какой из московских банков сможет предоставить такую услугу. Или, быть может, здесь есть работники Альфы или Гуты, которые могут помочь?

Буду крайне признателен за любые советы и помощь. Знаю, что с такой проблемой сталкивался не я один.

С уважением,
    Егор.

Пробежий Сотрудник банка не является нотариусом, а банк - нотариальной конторой, чтобы заверять чью-либо подпись. Так что желание Ваше и Wells Fargo не реализуемо, по крайней мере в России. Не говоря уже о том, что если вы Резидент РФ, то ваше желание открыть счет за рубежом скорее всего противозаконно .

Комментарий

Уважаемый Дм. А., я знаю разницу между банком и нотариальной конторой, как и знают её работники Wells Fargo Bank. Так что поводов отвечать мне в таком тоне не вижу. Это первое.

Второе. Для некоторых банков, Гута-банком такая услуга предоставляется, о чем прямо говорилось на форуме его сотрудниками: http://forum.guta.ru/topic.asp?TOPIC_ID=167 К сожалению, Wells Fargo не входит в их число.

Насколько мне известно, с достаточно давних пор об открытии счёта зарубежом я обязан лишь уведомить налоговые органы, что я и собираюсь сделать.

Комментарий

Пробежий Егор, если мое сообщение чем-то Вас задело - это на мой взгляд исключительно проблема Вашего восприятия.
        Насколько мне известно тут Вы глубоко заблуждаетесь. Не буду уточнять в чем, по указанным выше причинам.

Комментарий

Ничего страшного, мне уже подсказали что нужно сделать. Спасибо этому форуму.

Комментарий

Дм. А. А почему открытие счета за границей физлицом противозаконно? У меня дядя родной открыл недавно в Deutsche Bank счет без проблем. И платит со своего счета тут на свой счет туда.. Валютный контроль и всё остальное в порядке. Может я чего не знаю? Мож дядьке уже сухари сушить пора?

Комментарий

RCNC2864 Да я уж и сам с утра пораньше на свежую голову засомневался в своих утверждениях, касающихся запрета на открытие счета. Все-таки давно вплотную не соприкасался и где-то что-то уже перемкнуло. Пока еще не разомкнуло, но в первом приближении скорее всего был неправ, за что и извиняюсь перед Вами и Пробежий. Разомкнет до конца может и отзову извинения, а пока дядька может спать спокойно.

Комментарий

RCNC2864

Сухари сушить никогда не поздно. Дядька налоговую уведомил?

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                ИНСТРУКЦИЯ от 29 августа 2001 г. N 100-И
                О СЧЕТАХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - РЕЗИДЕНТОВ В БАНКАХ
                ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2.1. Резидент имеет право открывать Счета в иностранных банках и их филиалах, расположенных на территории иностранных государств, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и / или Специальной финансовой Комиссии по проблемам отмывания капиталов (ФАТФ).

Австралия (ОЭСР, ФАТФ)
                Австрийская Республика (ОЭСР, ФАТФ)
                Аргентинская Республика (ФАТФ)
                Великое Герцогство Люксембургское (ОЭСР, ФАТФ)
                Венгерская Республика (ОЭСР)
                Греческая Республика (ОЭСР, ФАТФ)
                Ирландия (ОЭСР, ФАТФ)
                Итальянская Республика (ОЭСР, ФАТФ)
                Канада (ОЭСР, ФАТФ)
                Королевство Бельгии (ОЭСР, ФАТФ)
                Королевство Дания (ОЭСР, ФАТФ)
                Королевство Испания (ОЭСР, ФАТФ)
                Королевство Нидерланды (ОЭСР, ФАТФ)
                Королевство Норвегия (ОЭСР, ФАТФ)
                Королевство Швеция (ОЭСР, ФАТФ)
                Мексиканские Соединенные Штаты (ОЭСР, ФАТФ)
                Новая Зеландия (ОЭСР, ФАТФ)
                Португальская Республика (ОЭСР, ФАТФ)
                Республика Исландия (ОЭСР, ФАТФ)
                Республика Корея (ОЭСР)
                Республика Польша (ОЭСР)
                Республика Сингапур (ФАТФ)
                Словацкая Республика (ОЭСР)
                Соединенное Королевство
                Великобритании и Северной Ирландии (ОЭСР, ФАТФ)
                Соединенные Штаты Америки (ОЭСР, ФАТФ)
                Специальный административный
                район КНР Сянган (Гонконг) (ФАТФ)
                Турецкая Республика (ОЭСР, ФАТФ)
                Федеративная Республика Бразилия (ФАТФ)
                Федеративная Республика Германия (ОЭСР, ФАТФ)
                Финляндская Республика (ОЭСР, ФАТФ)
                Французская Республика (ОЭСР, ФАТФ)
                Чешская Республика (ОЭСР)
                Швейцарская Конфедерация (ОЭСР, ФАТФ)
                Япония (ОЭСР, ФАТФ)

Но порядок открытия есть. С уведомлением налоговой.
                I don't get mad. I get even.

Комментарий

Николай Кого-то он там уведомлял, точно помню! Заказным письмом с уведомлением. 100%. Налоговая не хотела брать у него документы из рук лично, ничем не мотивировала, бросала бумажки в лицо и говорила: "Нам Вашего не надь!". Вот и пришлось письмом. Так что, вроде, всё в порядке. Жалко дядьку - хороший мужик

Комментарий

Без проблем для меня такую фичу проделал Ситибанк и взяли всего 50 долларов.
                    и тоже для ВелсФарго.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X