Bankir.Ru
7 декабря, среда 15:28

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Deutsche Bank Trust Company Americas, NY (теория и практика)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Deutsche Bank Trust Company Americas, NY (теория и практика)

а нам прислал - летом закроет. Объяснили сменой стратегии - избавляются от мелких клиентов. По Белоруссии оставят 3-4 счета, по России - 30-40.
    Я всегда считал, что Commerz лучше...

Waldberg
    А российским банкам они хотели закрыть еще весной, до апреля. Да не очень-то и хотелось. Тяжеловато общаться с ними. Снобы.

Комментарий

Bea
      Мало того, что они снобы....Была одна неприятная коллизия....Сорри за офф-топик....Некий господин Х окопался в Deutsche Bank и использовал инсайд, полученный на предыдущем месте работы. Есть негласное правило. Когда уходишь из конторы, забудь /крайней мере для прямого эфира/ обо внутренней инфе начисто. А то бывшие коллеги могут непонять. Представляете себе ситуацию, если бы банковские аудиторы после ухода в банки (часто встречаемая на практике клиника) стали бы направо и налево делиться полученной ранее инфой?

Комментарий

Waldberg С нами Deutsche Bank поступил аналогичным образом. Предложил либо самим закрыться либо обещал выкатить нехилую комиссию за ведение счетов. Так что мы немудрствуя лукаво прекратили с ним общение полностью.
        С уважением,

Комментарий

... Просто они экономят (снижают издержки), а содержать массу корр. счетов, по которым проходит 5-10 платежей в день - это для них невыгодно. Их обновленная стратегия предполагает предоставление "оптовых" банковских услуг.
          Как пел т-щ Шнуров "... Такая .... эта се ля ви"

Комментарий

Хорошо, если причины - чисто экономические. А то может быть это результат того, что написано здесь http://www.vesti.ru/2001/01/17/979748223.html
            Если так, то Deutsche Bank - только первая ласточка.

Комментарий

Rinat
              Вряд ли. Скорее, дело в экономической целесообразности. Commerz, к примеру, перед открытием счета тоже о планируемых оборотах спрашивает. Так что если они, эти обороты, маленькие - то дорога нам в любимый Ost-West Handelsbank, эти ребята всех берут

Комментарий

Ребята, сорьте меня, но вопрос: Deutsche купил Bankers, у Bankersа поменялось наименование, а то на сайте SWIFT он как был, так и остался?
                Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

Klёn

Deutsche купил Bankers уже давно. Причем все USD платежи а пользу Deutsche и отделений нужно было платить через Bankers.
                  А вот название Bankers поменял недавно - теперь Deutsche Bank Trust Company Americas. Справочник BIC обновляется раз в три месяца, поэтому и название там старое. Платежи идут без проблем.
                  I don't get mad. I get even.

Комментарий

Николай - да, в курсе. Где эту инфу я могу найти официально? На сайтах прошелся и ...
                    Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

Klёn

Честно говоря, и не знаю...
                      I don't get mad. I get even.

Комментарий

Люди, срочно нужна инфа (можно по факсу) по установке и эксплуатации кэш-коннектора BKTRUS!
                        Пожалуйста, пришлите мне на факс, если у кого есть. Нужна именно техническая инфа: установка, связь с BKTRUS, что делать и с кем связываться если не осуществляется отправка по каким-либо причинам...

Очень прошу!!!

Комментарий

Trouble_Babe
                          Еще актуально? Намыль мне тогда мессагу, попробую помочь. А вообще, в Бэнкерсе Майкрокэшем занимается Брайн Оби (Brian Obey) тел. в Лондоне 44 207 547 7964 моб. 44 780 194 0362 или Клив Стэнфорд (Clive Stanford) тел. 44 207 547 7965 моб. 44 077 40052468.

Комментарий

Вообще-то ребята кеш коннектор скоро обрубят.
                            Дойче банк вводит с (кажется) января 2003 новую систему - ДиБи Директ называется. Поэтому с кеш коннетором я думаю связыватся нет смысла.

Дааааа, Uzh

Комментарий

Уважаемые господа!
                              Не подскажете ли контакты многоуважаемого Ричарда Бизена: телефон и
                              e-mail? Или хотя бы одно из двух. Можно огласить здесь, можно по мейлу.
                              По старым телефонам дозвониться не смог, а мне просто необходимо связаться с ним после завершения конференции.

По поводу UBOCа могу сказать, что зело им доволен. Что касается проблемы с выписками, то это случается достаточно редко, да и у кого таких проблем не бывает?

Комментарий

Извините, "фтвкуцы" - это я.
                                Андрей

Комментарий

фтвкуцы

Телефон Ричарда (44207)547-79-50 или 547-79-36
                                  e-mail: richard.beesen@db.com
                                  Кто работает, тот и ест и закусывает...

Комментарий

За последний месяц уже с десяток вайеров вернулось . Я так понял это результат большой чистки . И что оно будет ? Банкиры что слышно об этом ? Причины ?
                                    Или это постоянный процесс.

Комментарий

У Дойча вообще очень щепитильный подход в плане корреспондентских счетов. Как я понял, они не очень горят желанием привлекать множество российских банков. В отличие от того же Union Bank of California. Но какой либо инфы каксательно целенаправленной охоты на российских "ведьм" я не имею

Комментарий

Vadim-NY-WE, Rasmus - ребят, вы правильное название банка скажите, а?
                                        Deutsche Bank AG ?
                                        основание закрытия?

Комментарий

Он самый. А также целиком и полностью купленный им Bankers Trust, именуемый ныне Deutsche Bank Trust Company Americas, NY, USA. У них единый центр принятия решений о закрытии-открытии счетов - Лондон, хотя документы готовят во Франкфурте.

Комментарий

Он самый. А также целиком и полностью купленный им Bankers Trust, именуемый ныне Deutsche Bank Trust Company Americas, NY, USA. У них единый центр принятия решений о закрытии-открытии счетов - Лондон, хотя документы готовят во Франкфурте. А про основания - эт к Вадиму.

Комментарий

Rasmus , я пока не слышала об этом. С чего вы взяли, что закрываются счета ВСЕМ российским банкам?

Комментарий

хех...я не говорил, что они закрывают счета ВСЕМ российским банкам. Я говорил о том, что они достаточно консервативны и у них не просто открыть счет...а вот закрывают они оч легко.

Комментарий

Rasmus, пардон.. вопрос скорее к Vadim-NY-WE .
                                                  а консервативны - да. имя обязывает :-).

Комментарий

Меня всётаки интересую причины . Что значит КОНСЕРВАТИВЫЕ ? В чём проблема? Подозревают в отмывании денег , или большие овердрафты , или ЧТО ? Вы же как работники банка знаете? Знеат ли кот чьё сало сьел . Или котик невинный .

Комментарий

Сво-бо-ду котам!

Большинство крупных американских банков опасаются повторения судьбы BONY, и, традиционно, "стремаются" российских банков. К той же Восточной Европе они лояльней. Из личных бесед - они, как правило ничего не имеют против конкретной персоны/банка, но "большие боссы" тянут с открытием, переводя финансовые вопросы в политическую сферу. Конкретно у меня от начала переговоров до открытия счета в Бэнкерсе прошло 1,5 года. А собственно Дойч и того упрямей, положение действительно обязывает.

Комментарий

Vadim-NY-WE , я таки не услышала ответа на свой вопрос: почему вы решили, что Deutsche Bank Trust Company, Americas позакрывал Российским и Прибалтийскийм банкам кор счета ?

Если счет закрыли только Вашему банку, то не следует ли поискать причину в своей работе по к/с, прежде, чем пускать такой слух?
                                                        Напомню, что большинство крупных и средних российских банков имеют корреспондентские счета в Deutsche Bank Trust Company, Americas , а неаргументированные сообщения, подобные Вашим - могут создать панику. Либо аргументируйте (приведите список банков (без названий), о которых Вам известно, что им закрыли корреспондентские счета в указанном банке), либо измените заголовок Вашего постинга.

Комментарий

Vadim-NY-WE
                                                          Надеюсь, эта тема еще актуальна.
                                                          ДБ собирался закрыть нам счета в конце прошлого года, мотивируя это тем, что у нас маленькие обороты, должно быть не менее 200 платежей в месяц, а остаток на конец дня не менее 100 000 USD, потому что дб переходит в разряд "оптовых банков", ему теперь важно количество. Мы их уговорили нам пока счет не закрывать, а теперь платим monthly maintenance fee больше 2 000 долларов из-за этого.
                                                          Может и вам попробовать?

Комментарий

Я так понимаю разные есть причины. Кстати как на счёт того открывает ли ДБ счета не банкам а просто компаниям у которых более 200 платежей в месяц и у которых более чем 100-200 тысяч на счету.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X