Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 19:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Union Bank of California Int'l + tеrms&conditions (теория и практика)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Union Bank of California Int'l + tеrms&conditions (теория и практика)

Помогите пожалуйста,очень необходим список московских банков-корреспондентов UNION BANK OF CALIFORNIA INTERNATIONAL.
    Заранее благодарна.
    P.S.Можно по факсу 213-46-79.С надписью в валютный отдел.

Я подозреваю, что такую информацию можно получит только UNION BANK.
    А может Вам прямо туда и обратиться с запросом, мотивировав это как - либо разумно?

Комментарий

C кем работает UBOC - (регистрационные номера банков): http://www.webboard.ru/mes.php?id=944043&fs=30&ord=0
      С уважением,

Vacuum

Комментарий

Давайте темку эксгумируем......
        Есть вопрос к корреспондентам ЮБОКа. Кто-нибудь пользуется "FEDI Receiver Collection Services"? Сколько стоит? Как приобщиться- запроса достаточно?

Комментарий

MariusДавайте темку эксгумируем......
          Есть вопрос к корреспондентам ЮБОКа. Кто-нибудь пользуется "FEDI Receiver Collection Services"? Сколько стоит? Как приобщиться- запроса достаточно?

Уважаемый Marius. Я являюсь кором ЮБОКа. Что это за услуга такая интересная (в 2-х слова). По-видимому я ей точно не пользуюсь....А может пользуюсь и не знаю.....Во дремучесть (смеюсь).

С уважением,

Vacuum

Комментарий

Вопрос: А ЮБОК брокерское обслуживание на американском фондовом и др. рынках предоставляет? Если да, то сколько денег за что берет? К кому там можно обратиться?

Комментарий

Уважаемый Vacuum,

Услуга описана здесь: http://www.uboc.com/UBoCHTML/L3H?OpenDocument&H5. Для нас смысл был в том, чтобы иметь возможность видеть счет (нас интересовали текущие поступления) в режиме он-лайн. Не дождавшись ответа коллег, выяснил сам - новый сотрудник Юбока г-н Андрей Новиков сообщил, что пока это не работает, но планируется в ближайшее время.

С уважением

Комментарий

Ребята,

Новости такие: у них (UBOC) процесинг пашет, Дон живой (слава Богу, мужик класный), здание ясен пень разбомбили, сейчас "живут в Ню Джерси", а самое грустное - Мс. Солива/эн в живых не осталось.

P.S. Кроме Новикова у них теперь Серёжа Шардыко работает.

Вот такие дела...............

Комментарий

Barsuk
                  Кого в живых не осталось? Маниты Соливэн? Вам бы, батенька, типун на язык... Я от нее письмо не далее как в пятницу получил, если о ней речь.
                  А вот каким таким странным образом Шардыко из Франкфурта умудрился в Нью Йорк перебраться абсолютно непонятно. И есть у меня сомнения в достоверности вышеизложенных сведений...

Комментарий

acerx
                    Это значит Дону на язык, буковку пропустил злыдень, а смысл как поменялся
                    А вот Шардыку я с Кортавой перепутал sorry

Комментарий

Babyshaker

Да ну! Поверьте, не только они.
                      Последний раз редактировалось Vampess; 31.05.2005, 16:59.
                      I don't get mad. I get even.

Комментарий

Большая просьба всем, кто когда-то работал и работает с UBOC рассказать про тарифы этого банка. А именно есть ли:
                        1) неснижаемый остаток по счету
                        2) ежемесячная оплата за обслуживание счета
                        3) выплачивают ли проценты по остатку на счете и какая ставка
                        4) комиссии за клиентские и банковские перевод и поступления
                        и другие особенности???
                        :fin

Комментарий

А что если Андрею Новикову на русском языке написать, он сможет его прочить? Есть у него на компе кодировка русского языка?

Комментарий

А что если Андрею Новикову на русском языке написать, он сможет его прочить? - да, проверено, сможет.
                            А у меня вот какие возникают вопросы:
                            1. Кто-нибудь заполнял Patriot Act для UBOC ? Что за агента-резидента США там нужно указывать в приложении 3 ? Как я поняла - его следует где-то самостоятельно найти, заключить с ним какой-то договор и внести в данный документ. Как все это делается ? Наши юристы не в курсе.
                            2. Документы наши были приняты уже давненько и даже пришло сообщение, что нам присвоен номер счета. Я обрадовалась и сообщила об этом в налоговую, а теперь выясняется, что для открытия счета следует заполнить этот акт и подписать еще два документа, которые нам первоначально прислать забыли. Сделала ли я страшную ошибку, сообщив в налоговую об открытии счета или он все-таки открыт (раз номер присвоен) и речь теперь идет только о его активизации?

Комментарий

Про акт отдельная темка есть!(см. ниже). Раз номер счета дали, значит он уже ваш. Пришлете все необходимые документы и можете с него платить, а пока только на него.

Юристам - привет. Пусть читают форум на банкир.ру

Комментарий

А про Новикова я тоже узнал. Он использует для этого Эксел от МС.

Комментарий

Кстати, о возможности читать русский текст в e-mail ТАМ. Если пакет почтовой программы содержит соответствующую кодировку - г-н Новиков, как и любой другой читать сможет. Большинство программ ее имеют.
                                  Можно текст и в виде .jpg послать

Комментарий

You can check this:

http://unet.uboc.com/app1/intranet/p...56BC9006511EB/$FILE/survey.PDF

or

http://www.uboc.com/UBoCHTML/L3H?OpenDocument&H7

Комментарий

Что с ЮБОКом произошло? Выписки задержали

Комментарий

Babyshaker

Задержали. Но у нас раньше. По моему перенастраивают свою систему - формат данных в выписке немного изменился.

Комментарий

Вопрос к корреспондентам UBOC.
                                          UBOC предложил нам подписать соглашение о том, что он будет нашим агентом при клиринговых операциях через системы CHIPS и FEDWIRE. Для этого нам надо будет открыть в UBOC специальный счет, разместив на нем некий остаток.
                                          Я предполагаю, что это соглашение - стандартное, предлагается всем корреспондентам. Прошу подсказать, насколько оно обязательно, что дает это соглашение, а главное - какова сумма данного остатка и нужен ли этот остаток, если операций по корсчету пока нет. Заранее спасибо.

Комментарий

о том, что он будет нашим агентом при клиринговых операциях через системы CHIPS и FEDWIRE
                                            Это довольно старнно звучит, особенно если учесть тот факт, что любое платежное поручение в долларах может быть исполнено либо через CHIPS, либо через FED (Ну, конечно же, есть еще и Book, но у UBOC корреспондентов мало).
                                            И вообще, несколько смущает сам термин "клиринговые операции". Вы сами будете осуществлять клиринг? Тогда зачем Вам об этом уведолять американцев, шлепаете себе платежки и вперед.
                                            Проблема, кажется, немного в другом. У UBOC слишком маленький лимит в CHIPS и вообще, проблемы с ликвидностью (естественно исключительнов терминах одной, отдельно взятой системы CHIPS, да простят мне употребление такого словосочетания коллеги из банков-корреспондентов) Поэтому, было бы интересно узнать побольше об этом соглашении.
                                            По крайней мере, если бы соглашение было совсем стандартным, его бы заключали и другие американские банки, участники эитх клиринговых систем. А этого не происходит.

Комментарий

Не подскажите какое-нибудь контактное лицо в UBOC кроме Романа Кортава. Еме по электроннке сбросили письмо но ответа не получили.

С уважением,
                                              Danila22

Комментарий

Danila22
                                                Попробуйте обратиться к Don Boucher, SVP and Regional Manager (на русском фамилия читается как Буше) e-mail: don.boucher@uboc.com
                                                также могу порекомендовать обратиться к Андрею Новикову(к сожалению его мыла у меня нет).
                                                телефоны /212/ 323-95-17 323-95-18 323-93-40

Удачи.
                                                Кто работает, тот и ест и закусывает...

Комментарий

Andrei.Novikov@uboc.com
                                                  Manita.Soliven@uboc.com

лучше сначала с Нитой потрещать.

Комментарий

Что там сегодня с UBOCом приключилось?
                                                    Многие жалуются что выписка не пришла.
                                                    Чтоли атака иракских хакеров? Найт инвестигейшн в глухой обороне.
                                                    Кто знает, платежи то они хоть проводят?

Комментарий

Уважаемые Коллеги !
                                                      Мы до сих пор не получили выписку из UBOCI . Автоответчик включается, а Анастасия молчит , У кого-нибудь есть такая проблемс.
                                                      С ув . anatoly
                                                      ''Я знаю, во что я верю. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я надеюсь, что я верю в правильные вещи.''
                                                      бушизмы

Комментарий

Аналогично.
                                                        И главное - расчеты. Кто знает выполняют они расчеты?

Комментарий

Исходя из выписок из других банков вроде выполняют

с ув. anatoly
                                                          ''Я знаю, во что я верю. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я надеюсь, что я верю в правильные вещи.''
                                                          бушизмы

Комментарий

We experience a slight system problem. Our programmers informed us that
                                                            system will go up in approximately 4 hours and all statements will be
                                                            released.

We apologize for this unavoidable delay.

вот что ответила Анастасия

Regards, ulalala
                                                            Regards,
                                                            ulalala

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X