Bankir.Ru
8 декабря, четверг 19:02

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по заполнению формы W-8BEN

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос по заполнению формы W-8BEN

Господа, выручайте, ABN прислал строгую бумажку требует заполнение формы
    W-8BEN for United States Withholding Tax, что это такое и с чем его едят ????

Это ничего страшного, всего-навсего подтверждение того, что Вы являетесь нерезидентом с точки зрения американского налогового законодательства. Заполняется элементарно, подписывается только Вами, никем не заверяется и отсылается им обратно. Насколько я вижу по прошлогодней бумажке, единственная тонкость - наряду с основным счетом мы вписали и номер нашего sweep account в ABN AMRO. Если есть вопросы по конкретным полям (куда чего писать) - спрашивайте.

Комментарий

Поиском вроде ничего не нашел.
      Открываем счет в UBOC - готовлю бумаги. Вопрос по сабжевой форме к тем, кто проходил уже всю эту процедуру.
      С первой ее частью все понятно, но дальше темный лес и 2 пулеметчика. Что там имеет смысл отметить (2 и 3 части), а что - нет?
      И, там есть ссылки на инструкции по заполнению. Ни у кого не завалялись?

Комментарий

Mikie
        . Что там имеет смысл отметить (2 и 3 части), а что - нет?
        Sorry, а что там в частях 2 и 3? Я смотрю свою - есть часть 1 (Part I), далее сразу часть 4 (Part IV). Что-то новое ввели?

Комментарий

Вот линк на форму какой мне ее прислал г-н Кортава.
          http://mikie.hotbox.ru/fw8ben.pdf (~22 кило)

Угу, hamster, есть и II и III части... А раньше не было? Опаньки! Тогда может и не заполнять их вообще...

Комментарий

Mikie
            Могу лишь заметить, что Ваша форма датирована 1998 годом, а моя, без частей 2 и 3, июлем 2000 г.... Но это не значит, что я советую Вам не заполнять эти части... кто знает, что у этих пчел на уме.

Комментарий

Mikie
              Да, и на всякий случай цитата из сопроводиловки ABN AMRO, которая к моей форме прилагалась:
              "The Internal Revenue Service has issued four new versions of Form W-8 and requires that all existing W-8 forms (Certificate of Foreign Status) expire on December 31, 2000."

Комментарий

Спасибо Вам, hamster!

Я только на днях получил эту бумажку от Кортавы, причем это была его реакция на вопрос о том нет ли каких изменений в документах на открытие счета(процедура открытия счета была начата нами давно, приостановлена где-то почти на год и вот только теперь доделываем)... второй раз уже как-то невежливо его спрашивать, а точно ли это новье или есть еще новее. Так что заполню что есть.
                Только вот не знаю, что надо отмечать во 2 и 3 частях, а что не надо. Редкостная загрузка... Кому не лень, кто хорошо понимает канцелярит американский и взаимоотношения Америки и РФ, то гляньте, сделайте одолжение, посоветуйте... Я, например, понятия не имею, есть ли между нашими странами "income tax treaty"... А дальше вообще тиха украинская ночь, например, пункт е... А может part II вообще not "applicable"? Мжт кто-нить знает? Спасибо.
                Ну... или завтра опять глубокоуважаемого г-на Кортаву пытать буду! 8)

Комментарий

Mikie

Just forget about parts 2 and 3

In 1 you are "Corporation" and nothing in punkt 6

Комментарий

Thanks!

Комментарий

Mikie

Заполняете:

часть I - пункты 1, 2, 3, 4, 7, 5 - если нужно. Пункт 3 - корпорация.
                      часть II - пункт 9, а - галочка.
                      часть IV - подпись, дата, должность.
                      I don't get mad. I get even.

Комментарий

О! Значит все-таки есть treaty?! Я так и думал, что где-то тут закопан пес...
                        Спасибо, Николай!

Комментарий

Всем спасибо. Вопрос закрыт. 8)

Комментарий

Mikie и может кому еще пригодится.

Свежие версии форм лучше всего брать напрямую на www.irs.gov Там есть поиск по номерам форм, который вам выдаст первым пунктом - линки на саму форму, во вторую - на довольно подробную инструкцию по ее заполнению, а далее - на все нормативные документы и инструкции в США, где эта форма упоминается.

На том же сайте рекоммендую сделать поиск по "tax treaty", а еще лучше по "tax treaty benefits" (если вы конечно собираетесь использовать эти "бенефиты", то есть соглашение об избежании двойного налогообложения).
                            Я могу ошибаться - но мне кажется только одной W-8BEN не всегда достаточно (да и ее нужно файлить ежегодно) - возможно нужно файлить еще и SS-4.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X