Bankir.Ru
9 декабря, пятница 18:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кор.счета в японских йенах (JPY)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кор.счета в японских йенах (JPY)

По опыту, где лучше, где дешевле, где удобнее открыть
    прямой к/с в JPY?

Основной клиринговый банк по иенам - Bank of Tokyo-Mitsubishi
    работать лучше по Свифт
    Можно и по телексу, но ежедневные выписки аж 50 тыс иен/мес
    Есть возможность получения выписок ч/з удал место - около 40 тыс иен/мес
    BIBI

Комментарий

vostok
      Не открывают они в данный момент к/с российским
      банкам.
      Вот так.

Комментарий

Из известных мне, могу порекомендовать Michinoku Bank Ltd, Aomori. Хоть и не самый крупный и не в Токио, но проблем не испытывали. Тарифы примерно такие же, как у BOTK, платежи проходят своевременно, выписки, авизование в норме, счета российским банкам открывают, работаем по SWIFT.

Комментарий

Возможно открыть счет в "МИЧИНОКУ БАНК (МОСКВА)" - дочерний банк Michinoku Bank Ltd, Aomori - и не надо утруждать себя знанием японского языка

Комментарий

Рекомндую Sumitomo Mitsui Banking Corporation, Tokyo
            А BOTK просто нас послал, говорит у нас корр в вашем регионе полно

Комментарий

Кто может подсказать, возможно, ли открыть корсчет в одном из крупных Японских банках Митсубиси Фуджи ...
              Зы на сайтах у них ни какой информации по открытию корсчетов!
              В МСК есть филиал вроде Митсубиси Банка возможно ли через них или даже не стоит звонить?

Заранее очень благодарен!

Комментарий

Candydealer У меня есть контакты с BOTKJPJT по поводу Payment Solutions & Network Management Department
                Transaction Services Division. Но я не уверен, что это те люди, которые открывают счета. А уж Банк оф Токио-Мицубиси ЮФДжей (Евразия) совсем к открытию счетов в Японии отношения не имеет. Могут, наверное, предложить открыть у себя и рассчитываться через них. Насколько я знаю, BOTK открывает счета только крупным банкам. Может необязательно BOTK? Мичиноку тоже очень неплохо работают.

Комментарий

А что кто может посоветовать чтоб хорошо работали, очень нужен НОСТРО счет в енах желательно напрямую в японском банке!

Комментарий

Не думаю, что есть плохо работающий японский банк. Здесь дело не в качестве работы японцев, а в том, что очень нужен НОСТРО счет . И далеко не каждый японский банк горит желанием открыть такой счёт российскому банку. Так что боюсь, выбирать банк Вам не придётся (если Ваш банк, конечно, не входит в ТОР-10 российских), а придётся довольствоваться тем, что найдёте. Обзвоните представительства японцев, попробуйте узнать, открывают ли они вообще счета.

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                      Есть ли у кого-нибудь информация об открытии корреспондентских счетов в ING Bank N.V. Tokyo branch? Открывают ли они сейчас счета рос.банкам? Есть ли какие-то контакты для связи?
                      Буду признателен для любую инфу!

Комментарий

ДОбрый день.
                        Нам вот только что открыли счет в JPY - BOTKJPJT.
                        Но это заняло 7 месяцев упорных переговоров. К слову сказать - наш банк не то что бы маленьки...но и не крупный. даже средним пока сложно назвать....

Комментарий

DELIYA Сразу обрисую Вам подводные камни: ни о каком способе удержания комиссий flat Вам договориться не удастся. Будете заполучать сразу комиссии BOTK, а дальше по цепочке комиссии всех остальных японских банков, включая каждый филиал. Через 2 дня, через неделю, через месяц.... Ну и всё такое прочее. А вцелом - работают, как часы. За каждый запрос, за любой "чих" - комиссия. За любое сообщение SWIFT - комиссия. Бесплатного нет ничего. Переписка адекватна. Всё аккуратно, чётко и быстро. Если бы не эти комиссии третьих банков - идеальный корреспондент.

Комментарий

DELIYA,
                            день добрый!
                            Как выходили на BOTM? Думаю, контактная информация не является тайной Был бы очень признателен.
                            И еще, если у Вас есть под рукой, какие у них требования к потенциальным банкам-корреспондентам (если таковые требования вообще у них имеются)?
                            С уважением,

Комментарий

Тоже контролер А нахрена Вам этот корсчёт? Ну зачем Вам это удовольствие? Можете объяснить?

Комментарий

ой-ой-ой...ну вот как сразу все набросились...
                                чего я Вам сделала-то...)
                                да не знаю зачем..за надом..., думаю чтобы при открытии счета в американском банке - такого пока ,увы, не имеем, был еще один плюсик... хотя не думаю что это прям так уж важно..
                                по поводу подводных камней - мерси.
                                по поводу контактов - наш нач фининститутов сецчас как раз в отпуске.. вернется - насчет списка требований спрошу.

p.s. едкие замечания относительно перспектив и "удовольствия" от процесса открытия счета в америке можно оставить при себе.

Комментарий

RCNC2864 идеальный корреспондент.
                                  А они тебе выписки по SWIFT шлют, эти идеальные?

Комментарий

Vampess А они тебе выписки по SWIFT шлют, эти идеальные? Ты имеешь в виду BOTKJPJT ? Конечно шлют. Даже если не было движений, всё равно присылают. И почтовки регулярно в жёлтеньких конвертах. Говорю же: работают просто идеально, если бы не идиотский способ взимания комиссий. На уступки не идут, самураи.

Комментарий

RCNC2864 Конечно шлют.
                                      А нам не шлют. И никаких "конечно".
                                      Только почтовые раз в месяц.

Комментарий

Vampess А как же вы тогда работаете? Раз в месяц делаете проводки за весь период?

Комментарий

Мы выбрали режим получения выписок от BOTKJPJT ежедневно..как раз по причине того что если мы сегодня сделаем платежи а выписку что-ли месяц ждать? как-то не очень хорошо это.... вот и шлют нам пока нулевые выписки каждый день... аккуратненько подшиваем и так каждый день.... другого выхода не вижу.

Комментарий

DELIYA аккуратненько подшиваем и так каждый день.... другого выхода не вижу. А нахрена? В электронном виде что, архивы не создаются? Мне они ещё и почтовки присылают. Тоже будете подшивать? Достаточно иметь на отчётные даты. Но это - моё личное мнение.

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                                              Нам необходимо открыть к/сч. в японских йенах. Решили попробовать открыть в JPY Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. Не могли бы вы подсказать контакты русскоговорящих сотрудников (в представительстве в России или в самом банке и их e-mail (если есть). Я нашел телефон их представительства в Москве (495) 797-45-01, но там не отвечают.
                                              Очень нужно!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X