Bankir.Ru
8 декабря, четверг 03:12

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DB-Direct и все о нем.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• DB-Direct и все о нем.

Хотелось бы пообщаться...
    Удачи!

Мы не так давно перешли на DB-Direct...
    Выбирать особо не приходилось, т.к. нас грозятся в марте отключить от MicroCash. Сейчас у нас переходный период: все исходящие платежи мы отправляем через DB-Direct, а входящие зачисляем по выписке, полученной через MicroCash. Закидали DBTCA запросами по поводу возможности получать кредитовки через DB-Direct, нам пока ответили, что DB-Direct находится в стадии разработки. Так что ждем-с...

Комментарий

Вот и у меня вопрос возник, как зачислять будем без кредитовок
      Кредитовки можно раздобыть по отдельности для каждой суммы, но нужен отчёт, наподобие MTC микрокэш-коннектора, для импорта в нашу систему.
      Подготовка отчетов в db-d пока только в зачаточной форме, список инструкций не фильтруется по датам, как и список закачанных файлов
      Почему-то не дают работать в офф-лайне, хотя в описании системы такая возможность предусмотрена.
      А вы исходящие платежи вручную колбасите или уже состыковали со своим АРМ?
      Вообще, было бы здорово пообщаться, если Вы не против.

Удачи!
      Удачи!

Комментарий

Rythm

Спасибо за информацию, Вы меня успокоили Рад был пообщаться.

Николай

Не знаю, насколько актуальна данная тема для читающих этот форум. Речь идёт об использовании интернет-системы Db-direct организациями, открывшими счёт (счета) в DBTCA. Если у кого-то возникли вопросы (проблемы?) в процессе знакомства с системой и ему интересно узнать, как они решаются в других местах, то лично я был бы рад обменяться мнениями.
        Удачи!

Комментарий

Sergey L.

Я понимаю, о чем идет речь.
          Вы думаете мало людей, вернее банков, имеющих счет в Банкэрсе?
          Так что тема может быть весьма актуальная для читающих форум.
          I don't get mad. I get even.

Комментарий

а нам, увы, придется работать с DBTCA через телекс+DB-Cash... :-( Исходящих маловато говорят...
            [COLOR=Indigo]Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом[/COLOR]

Комментарий

Rythm, Sergey.L

Коллеги,

Поделитесь, как обстоят дела по DB-Direct у Вас на сегодня.

Интересуют следующие вопросы:

1. По кредитовкам - у нас тоже, что и у Вас, то есть их нет. Однако, Сергей, поделитесь, что Вы имели в виду написав- "Кредитовки можно раздобыть по отдельности для каждой суммы, ....". Где раздобыть? Как?

2. Можете ли Вы видеть через DB-Direct , в on-line режиме движения по Вашему счету в течении дня?

3. Во сколько времени, по Москве, Вы получаете выписку за предыдущий день?

С уважением,
              Владимир

Комментарий

tvs-isd

1. Account information -> Account statement daily, submit -> В списке транзакций щёлкнуть на слове "Transfer". Отобразятся детали платежа. Но, к сожалению, они неполные, я сейчас посмотрел Так что, получается, нельзя. У нас есть ещё DB-CINQ для кредитовок и прочего, я когда просматривал db-d, обратил внимание на то, что есть детали платежа, а то что они бывают неполные, тогда не увидел.

2. Нет. Вместо этого пользуемся DB-CINQ.

3. Обычно начинаем работать с 08-30 msk. Выписка уже доступна.

В общем:
                Уже почти состыковали свою платёжную систему с db-d. Через пару дней, надеюсь, запустим. Расстраивает то, что очень неудобно отчёт печатать для каждого исходящего платежа. Вручную платежи уже делаем.
                Удачи!

Комментарий

Сегодня общалась с DBTCA по поводу доработки DB-Direct и кредитовок со всеми деталями. В результате получила ответ, что программа находится в стадии доработки, и продукт будет готов лишь в конце года !!!
                  Поскольку нас отключают от MicroCash 7-го марта, то нам предложили использовать DB-Cash Reporter.
                  Там действительно есть возможность распечатки группы кредитовых поступлений.
                  Но использовать сразу несколько продуктов для работы по одному счету - это более чем неудобно.
                  Буду продолжать вести переписку с DBTCA !!!

Комментарий

Сергей, спасибо.

А что такое DB-CINQ? Это отдельный продукт, за отдельную плату или он
                    в одном пакете с DB-D прилагался?

Что касается 8-30 мск - это Вам повезло, у нас пока где-то в 11-00. Так что придется писать-звонить им снова.

С уважением
                    Владимир

Комментарий

Владимир,

помимо DB-Direct существует другой пакет DB-Cash Reporter/DB-Sinq за него надо отдельно платить, но зато есть возможность мониторить on-line состояние счета, вести расследования, получать кредитовые авизо и т.д.

Комментарий

tvs-isd

Мы попользовались всеми системами. От Db-cash rep. решили отказаться, когда начали юзать Db-cinq. Db-cash хорош в плане выписок и кредитовок, нет там только запросов (investigations). В db-cinq есть всё, кроме выписок (кот. есть в DB-Direct), ед. недостатки - кредитовки невозможно сплошным отчётом получить.
                        Каждая программа существует отдельно, за свою плату.
                        Удачи!

Комментарий

Rythm
                          будем надеяться, что они учтут наши предложения. человек, приезжавший к нам из db ставить db-direct, говорил, что да, русские банки (именно буквоедские русские банки) все очень страдают от отсутствия полных кредитовых авизо

в общем, поназаписывал в тетрадку пожеланий и уехал
                          ждите ответа.

Комментарий

Sergey L.

При большом количестве входящих платежей удобнее использовать DB-Cash Reporter, т.к. есть возможность распечатки группы кредитовых авизо.
                            В DB-Sinq приходится печатать каждое авизо по отдельности...

Комментарий

Rythm

Да, я знаю. Мы уже достаточно долго пользуемся Cash-reporter-ом. Db-cinq нам очень полезен, а за две почти дублирующие друг друга системы не хочется платить. Я подумаю, может что-нибудь придумаю с кредитовками.
                              Я очень надеялся, что в db-d будут нормальные выписки и кредитовки и тут такое разочарование...
                              Удачи!

Комментарий

а вот организационный вопрос

вы считаете кредитовки из того же db-cash reporter'a официальным подтверждением поступления средств? наравне с ключеванными сообщениями по телексу?
                                и что касается расследований по платежам. вы требуете от db посылать, скажем, по телексу вам копии того, что они получили от других банков по вашему investigation case, или принимаете решения на основании того, что сами видите в db-cinq?

Комментарий

daxa

1. Считаем наравне.
                                  2. DB нам шлёт все сообщения, но если бы не слал, смотрели бы в db-cinq.
                                  Удачи!

Комментарий

Sergey L.

нам шлют не всё..

Комментарий

daxa

А что Вам надо?

Мы обычно получаем от DBTCA:
                                      1. "Мы получили Ваш запрос и обрабатываем его" (если сразу не могут его послать дальше);
                                      2. Carbon Copy сообщения бэнкерса далее по маршруту;
                                      3. Ответ от запрашиваемого.

Другие нам и не нужны, в DB-CINQ, если понадобится можно увидеть полную переписку.
                                      Удачи!

Комментарий

Sergey L.

хм..
                                        1.вообще подобного не припомню..
                                        2. присылают
                                        3. через раз

не любят нас наверное) приходится перезанивать, что немного утомляет
                                        вот и думаю, понравится ли клиентам распечатка ответов из db-cinq

Комментарий

daxa

1 - Однако-ж факт (хотя и редкий);

Распечатка Вашим клиентам должна понравиться - там всё красиво.
                                          Удачи!

Комментарий

Нам предложили cash-reporter после того, как мы начали возмущаться, что авизовки в неприглядном виде. Причем нам эту услугу предоставили бесплатно, мотивируя это тем, что отсутствие авизовок является недоработкой db-direct.
                                            А вообще db лучше и удобней microcash'а.

А db-sinq - это аналог reporter'а, или одно и то же?

Комментарий

Mistress

Да, лёд тронулся Нам тоже предложили. Я думаю много нас таких в последнее время звонили с одной и той же проблемой в DB.
                                              Dbd будет удобнее, когда его доработают
                                              Про DB-Cinq нельзя сказать, что это аналог. В основном это управление расследованиями + кредитовки/дебетовки.
                                              Удачи!

Комментарий

Sergey L.

А Вы сами выбирали, что вам поставить? А то нас никто не спрашивал

А чем отличается db sinq? Ведь репортер, как нам сказали, сугубо информационная программа, именно кредитовки\дебетовки (???)
                                                А вообще-то у нас маленький банк, нам не много надо...

Вот. Ужас как заплела.

Комментарий

1. Не вижу здесь проблемы
                                                  Напишите письмо, что хотите пользоваться тем-то и тем-то...

2. Db-Cinq в первую очередь нужен для отслеживания выполнения расследований online.

Вот.
                                                  Удачи!

Комментарий

А есть ли какая-то разница между тарифами microcash и db-direct?
                                                    Вроде нам сказали, что нету, а сами дополнительного договора, это подтверждающего, нам не выслали, злодеи

Сергей, расследование чего? Пути платежей? Простите за тупость. Неопытная я...Поясните, если можно....

Комментарий

Mistress

Вы имеете в виду стоимость платежей по Micro-cash/DB-d ?
                                                      Разницы нет, а сам Db-d стоит столько же, сколько его предшественник.
                                                      А договора, специально подтверждающего не изменение тарифов не бывает, я думаю
                                                      Расследования=investigations. Просто не люблю писать по-английски, если есть соответствие в русском.
                                                      Удачи!

Комментарий

Ой, ну это я сама запуталась, я имела ввиду отдельного договора по тарифам дб

Комментарий

Mistress

Если появятся вопросы - спрашивайте.
                                                          Удачи!

Комментарий

Появился.

Если мы переводим собственные ср-ва со счета в дб на свой счет в московском банке, то каким образом нам расставлять их?

Ordering institution - мы
                                                            Account with institution - московский банк
                                                            Beneficiary - мы
                                                            intermediary - deutsche

Так, что ли?
                                                            Или нет?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X