Bankir.Ru
10 декабря, суббота 06:07

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищу банк с корсчетом в EUR в Rabobank

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ищу банк с корсчетом в EUR в Rabobank

Задолбал OST WEST деньги держать

Comp , по-русски напишите, что хотите...
    банк с корр счета евро с Rabobank
    хотите корреспондента Рабобанка в ЕВРО?
    Рабобанк в каком городе?

Комментарий

TO: Comp
      RABOBANK NEDERLAND,Utrecht,Nederlands RABONL2U

Комментарий

Относительно задолбавшего OST WEST...
        Помнится, когда я пришел в нынешнюю контору, мне тоже сказали примерно следующее: мол, DEM у нас в OST WESTе, но что-то хреново он работает... (это, естественно, не цитата, все-таки больше пяти лет прошло).
        Собрал я список претензий, позвонил в Ost-West, поговорили минут десять... Список я, естественно, выкинул, сказал своим, что я думаю... С тех пор проблем что-то не припоминаю.
        Кстати, до того года три работал по DEM с COBADEFF, так что сравнить есть с чем (не говоря о других, чуть более далеких от OWHBDEFF). Сравнение очень даже в пользу OWHBDEFF.
        Насчет Rabobank, к сожалению, ничем помочь не могу: в моей базе данных хранится только счет Rabobank, Singapore, в EUR в RABONL2U. Зато счетов в OWHBDEFF... много.

Комментарий

Я бы хотел найти банк в городе Москве, который имеет корр счет в евро с Рабобанком голландским для осуществления платежей в евро в Рабобанк. Насчет Ost-West может меня и лечат, но деньги через них ходят по пять дней. либо МДМ-банк их крутит, что вряд ли.

Комментарий

Comp , Вы отправляете через МДМ в Ост-Вест, в пользу Рабо?
            ну так естественно, Ост-Вест не причем :-)).

Комментарий

Отправляю в Рабо через Ост-Вест.

Комментарий

Comp , а причем тут МДМ?

Комментарий

Comp
                  Откуда такая любовь к МДМ? Получите от них копию СВИФТа (с чем у Вас будут, я думаю, проблемы) и посмотрите на дату валютирования, а там уж решайте кто Вас "долбает". И искать банк со счетом в РАБО совершенно необязательно. Ищите банк, исполняющий Ваши инструкции, а не решающий за Ваш счет свои проблемы.

Комментарий

Самый прикол, что копию свифта не дают в МДМ уже месяц.

Комментарий

Дм. А. , хоть Вы мне объясните, причем тут: Comp 15-12-2002 13:06 Отправляю в Рабо через Ост-Вест. МДМ?? :-))

Комментарий

Trouble_Babe
                        При том же при чем Подскажите плз банк с корр счета евро с Rabobank

Комментарий

Дм. А. , тогда и впрямь.. меньше пяти дней осуществлять перевод просто грешно :-)). прикидываю в уме платежные инструкции. :-))

Комментарий

А разве дело в платежных инструкциях?
                            Кажется, исходная сотка отправлялась из банка 'comp' в МДМ-банк и содержала, вполне вероятно, только Rabobank в поле 57. Далее МДМ отправлял свою сотку в OWHBDEFF - своему основному корр. по EUR... Где здесь могут быть сложности в платежных инструкциях? Кажется, выше (Дм.А.) уже приведено вполне правдоподобное объяснение; я бы его процитировал, да не знаю как это делать.

Комментарий

Sorry, у Вас тут рожицы улыбающиеся кругом... что-то у меня с глазами, видно, на пенсию пора...

Комментарий

Trouble_Babe

Комментарий

Деньги напрямую платились из МДМ.
                                  Дм. А. - МДМ копию свифта всем что ли не дает ?

Комментарий

я плАчу просто... Дм. А. , а правда ли, что МДМ не отправляет соток банков-респондентов? :-))))))))

Comp , с Вашего счета МДМ списал деньги в срок, соотв. дате вал. платежа? выписку прислал? дебетовое авизо прислал? какого фига Вы просите внутренний документ?
                                    скорее всего, Вам откажут в его предоставлении. а по практике - не работайте с МДМ.

Комментарий

Comp
                                      Насчет копий свифтовок не знаю. Но в принципе он и не обязан их выдавать, если конечно это не оговорено в договоре. Там же теоретически должны быть оговорены сроки исполнения ваших платежных инструкций. Если там указан "третий рабочий день", как это принято было раньше в большинстве рос. банков, особенно крупных, то МДМ в своем праве. Но если при этом он кивает на ОСТ-ВЕСТ, а Вас сроки в любом случае не устраивают (помнится Вы уже поднимали эту тему на форуме), то направьте им письменный запрос с просьбой документально подтвердить дату валютирования по вашему переводу и дату списания средств со счета МДМ в ОСТ-ВЕСТЕ. Если конечно вам этот документ нужен. Насколько я понимаю Вы не банк, а организация. Но поверте мне на слово - "корень зла" в МДМ. Ибо ни один банк не будет держать свой кор. счет в инобанке, исполняющем его платежи третьим , а то и пятым днем. Так-что если проблема у Вас системная, а не разовая, то либо меняйте договор либо консерваторию.

Комментарий

то направьте им письменный запрос с просьбой документально подтвердить дату валютирования по вашему переводу и дату списания средств со счета МДМ в ОСТ-ВЕСТЕ

только помните, РАССЛЕДОВАНИЕ - штука платная.. :-) с Вас сдерёт МэДэМэ, а потом еще и Ост-Вестовскую комиссию спишет.

Комментарий

Спасибо за ответы. Так в каком же банке паспорт сделки на евро держать, чтобы быстро ходили.

Комментарий

Comp
                                            Паспорта сделки нужно держать в железном шкафу. А где открывать счет в Евро нужно выбирать в соответсвии с Вашими потребностями и возможностями - остатки, объем платежей и т.д.
                                            I don't get mad. I get even.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X