Bankir.Ru
6 декабря, вторник 17:12

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корсчет/субкорсчет филиала в ГТУ БР, в другой КО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Корсчет/субкорсчет филиала в ГТУ БР, в другой КО

Уважаемые коллеги?
    подскажите пожалуйста о том можно ли и если можно то каким образом открыть субкорсчет в иной кредитной организации, т.к. в 2-п говориться о субкорсчетах только в отношении Банка России, а в иных КО можно открывать только коррсчета. И объясните мне в чем отличия Корсчета от субкорсчета? (кроме того что один открывает Голова для филиала).

MIN
    Я не знаю больше никакой разницы между ними - корреспондентский открывает банк, субкорреспондентский - филиал. Все остальные операции, проводимые по ним, абсолютно идентичны. Поэтому думаю не надо "забивать голову" и если необходимо - открывать обычный коррсчет.
    С уважением, Кир.

Комментарий

Московский филиал Питерской кампании открывает счет в банке. В положении о Московском Филиале ООО говориться, что филиал не является юридическим лицом (что по сути верно ), но отрывают они счет на своё организацию. На большей части документов стоит печать головной фирмы (Питер). По телефону мне морочат голову и говорят, что мол печать головы и филиала равнозначны.
      Вопрос:
      1. Равнозначны ли печати головы и филиала?
      2. Может ли филиал открыть счет на своё имя?
      3. Куда направлять уведомление об открытии счета, в филиал или голове?
      4. Какие НПА (я щас пытаюсь найти, но чето не выходит каменный цветок) ?

З.Ы. Нашел только по Нерезедентам
      Последний раз редактировалось АлександрМосква; 18.03.2003, 16:15.

Комментарий

АлександрМосква

28 Инструкция Госбанка СССР от 30.10.1986 г. "О РАСЧЕТНЫХ, ТЕКУЩИХ И БЮДЖЕТНЫХ СЧЕТАХ, ОТКРЫВАЕМЫХ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОСБАНКА СССР".
        Старенькая, но ее никто не отменял

Комментарий

Спасибо огромное Катерина, а слона то я не заметил

Комментарий

1,Нет, печати не равнозначны. Но счет открывает филиал и действует на территории Москвы по доверенности. Поэтому в договорах заявлении на открытие и карточке будет стоять печать филиала. В доверенности указывается право филиалу (Директору) открывать/закрывать счета...Счет филиал на свое имя открыть может. Уведомление отправляем в ИМНС по месту учета основного налогоплательщика, а копию где стоит на учете филиал. В сообщении указываем КПП в скобках филиала.

Комментарий

Чем регулируется перевод филиалов на единый корр.счет в голову?

Комментарий

Novichek Концепция
                развития расчетной сети Банка России
                (утв. ЦБР 25 июля 1997 г.)

Комментарий

не густо. а какова процедура сего действа?
                  и как быть с филиалом, подведомственным другому ГУ

Комментарий

Lissa а вот в формочке № 12-0-1 в строке "счет открыт по предъявлению..." указывается уведомление о постановке на учет обособленного подразделения или Свидетельство о присвоении ИНН основной организации???

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                      Возникла следующая ситуация:
                      Головной офис находится со свом филиалом в одном городе,филиал работает через корсчет головного офиса в РКЦ ГУ ЦБ. Головной офис переезжает в другой регион, но остается филиал.
                      Может ли головной офис оставить своему филиалу свой корсчет? Или необходимо закрыть корсчет головного офиса и открыть филиалу другой корсчет?

Комментарий

Goner
                        Может ли головной офис оставить своему филиалу свой корсчет? - вы имеете ввиду сам номер?

Комментарий

Да, именно номер.

Комментарий

Goner
                            В принципе договориться с местным терр.управлением можно

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X