Bankir.Ru
8 декабря, четверг 21:07

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2-П (старая редакция)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 2-П (старая редакция)

В "Вестнике Банка России" ╧╧ 27-28 от 4 мая 2001 г. опубликовано 952-У "О признании утратившим силу Положения ╧ 120-П о безналичных расчетах" и Положение ╧ 2-П от 12/04 "о безналичных расчетах на территории РФ". Новое положение регламентирует безнал расчеты между юр.лицами и не распространяется на физ.лиц. Каким же док-том тогда регламентируются безнал. расчеты с физ.лицами (ведь 120-П утратило силу!!!, а нового ничего нет)? Чем вы руководствуетесь, когда к вам приходит физик и хочет заплатить н-р за услуги связи??

------------------
    С приветом, Gizelle
    С приветом, Gizelle

А собственно что такого произошло после отмены 120-П???
    Ну нет физиков в 2-П и что же???
    В 120-П по форме платежки тоже было написано что банки разрабатывают самостоятельно.
    Я думаю что 2-П это приведение формы к содержанию (или наоборот)... данное Положение и не регулировало по большому счету отношения физиков.
    Так что как работали так и работаем.
    Ведь отмена не есть запрет, не правда ли???

Комментарий

Raywo
      Мы тоже работаем, как работали, но если раньше все шло автоматом, то теперь - с болишими раздумьями. Клинит, одним словом.
      А все-таки - какой док-т теперь определяет порядок безналичных расчетов физиков?
      С приветом, Gizelle

Комментарий

физиков на почту, на телеграф ))))))))))))))))))))
        щутка... Сбер вот голову себе на заморачивал - не до 120-П ни после Пе-2, заявление на перевод и баста -- платежка в становленной форме

Комментарий

Каким же док-том тогда регламентируются безнал. расчеты с физ.лицами (ведь 120-П утратило силу!!!, а нового ничего нет)?

Слышал в ЦБ, что соответствующий документ находится в стадии согласования и должен выйти в III квартале текущего года.

Комментарий

Уважаемые
            что писать в разделе "получатель"?
            и в разделе "назначение платежа?

Комментарий

белый, в смысле, в каком случае?

Комментарий

Совершенно дурацкий вопрос, но вот всплыл в связи с переходом на другой опердень. Физик заполняет Заявление на перевод (рубли), на основании заявления составляется платежка. Кто подписывает платежное поручение физика - сам физик или уполномоченные лица банка?

Комментарий

У нас заявление (подписанное физиком) прикладывается к платежке (которая сделана на основании заявления), на платежке штамп операц. работника и все.

Комментарий

PABмы подписываем ответственными лицами банка... а в назначении платежа указываем на основании чего делается платеж ( заявление клиента) - то есть к клиенту (непосредственно к его подписи ) - ссылка идёт!
                    и ещё, встречный вопрос: Первод если идет с 40911 то тогда вопросов не может быть никаких-это банковский счет. Или у Вас что то другое?

Комментарий

Вопрос интересный, ИМХО можно и так и так, но никак не могу найти где написано, что банк сам может сделать платежку.

Комментарий

Мы тоже занимаемся.... но "инструктивного" подтверждения увы... Вы уважаемый ILK если что то сможите найти откройте и нам глаза!

С уважением! Елена!

Комментарий

Почти уверен, что этот вопрос решается самим банком, но ... И если подпись юр. лица подтверждается и заверенной карточкой, и в конце концов печатью компании, то относительно физиков ничего этого нет. Только паспорт, который можно проверить только в присутствии самого лица, что не всегда возможно да и нежелательно.

Комментарий

По поиску не нашла, хотя это странно.

Вот что хочу спросить: в банк стали приходить платежки на сумму меньше 5000 р. с заполненным назначением платежа. Не было ли каких свежих изменений в 2-П?

Комментарий

язва С 26 июля отменен короткий формат, а изменений вроде не было.

Комментарий

nasty_accident Каким документом отменен?

Комментарий

язва Указание Центрального Банка РФ# 1160-У «О внесении изменений и дополнений в Положение Банка России «О многорейсовой обработке платежей в Московском регионе» от 20.02.1998 # 18-П

Комментарий

Господа банкиры, подскажите!
                                    Глупый вопрос, но тем не менее...

Я - юр. лицо. Мне необходимо сделать перевод на счет физ. лица. Обычно у банка есть какой-либо "сводный вклад до востреб." и т.п.

А сейчас мне дали реквизиты - р/счет 42301, БИК и к/счет банка. Можно мне в этом случае в поле "Получатель платежа" вписать ФИО клиента, а вместо ИНН проставить нули (ИНН у него нет).
                                    Помогите, пож-та, в банк дозвониться не могу: он в Хабаровске, а я в Москве!

Комментарий

ПОЛОЖЕНИЕ О БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТАХ В РФ №2-П от 12 апреля 2001г.
                                      (старая редакция)
                                      Последний раз редактировалось Vampess; 22.06.2004, 18:34.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X