Bankir.Ru
10 декабря, суббота 23:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

SWIFT - вас ист дас? Как подключиться и работать

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• SWIFT - вас ист дас? Как подключиться и работать

СРОЧНО !!!!
    Уважаемые валютчики , помогите ! Где в электронном виде можно найти SWIFT-коды банков . А также где можно найти электронную литературу по заполнению документов в форматах SWIFT : номера полей , количество символов и т.д.
    E-mail: posochov@mail.ru

А ЗАЧЕМ ВАМ СВИФТ КОДЫ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ? СВИФТ РАЗ В КВАРТАЛ ИЗДАЕТ КАТАЛОГ БАНКОВ - УЧАСТНИКОВ СИСТЕМЫ И РАССЫЛАЕТ ЕЕ ПО ПОЧТЕ, К ТОМУ ЖЕ В САМОМ СВИФТЕ, В СЕРВИСЕ ЕСТЬ ТАКОЙ КАТАЛОГ. СООТВЕТСТВЕННО, ЛИТЕРАТУРА ПО ТИПАМ СООБЩЕНИЙ И ЗАПОЛНЕНИЮ ПОЛЕЙ, ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУМАЖНОМ ВИДЕ И ВЫДАЕТСЯ КАК ПРИЛОЖЕНИЕ К СВИФТОВЫМ КУРСАМ. МОГУ ДАТЬ СОВЕТ - ОБРАТИТЕСЬ В АЛЬЯНС ФАКТОР, ЭТО КОНТОРА, КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТСЯ СЕРВИСОМ СВИФТА В РОССИИ : ТЕЛ. 2414682, 8024.
    С УВАЖЕНИЕМ,

Комментарий

On-line каталог SWIFT: http://www.bicdirectory.swift.com/bi...ne/default.htm
      можно зарегистрироваться и бесплатно делать поиск по BIC, названию, адресу и некоторым другим реквизитам.
      Green

Комментарий

Прошу прощенья за вопрос!
        Возможно в истории форума была сия тема, но модем у меня , и $ не так уж много что бы хистори зырить.Так што вот:
        - банк на пороге новой эры( читай как геммороя) , то есть валютной лицензии . Естестно нужны СВИФТЫ , ТЕЛЕКСЫ и тд. и тп.
        С чего начать админу, куды звонить, куды смотреть (урл) ну и все такое
        Спасибо.

Комментарий

Уважаемый EfremOFF,
          прежде всего определитесь - нужен ли Вам SWIFT или все-таки телексом обойдетесь. SWIFT штука недешевая (относительно, конечно же) Entry тысяч в 60 уложитесь по полной программе.
          Кроме телекса и свифта есть альтернативные способы связи - все зависит от Вашего корреспондента, например распространненая "фишка" майкрокеш конектор, крупняк сам ее Вам поставит и спецов пришлет.
          1. Для начала оцените Ваши фин. возможности и
          2. www.swift.ru
          3. Звоните на центральный телеграф - там телекс.
          4. если будут вопросы - пишите, мыльте - помогу добрым словом, есть опыт подключения банка к свифту, майкрокеш и т.д.

С уважением, Kolya

Комментарий

Будьте добры!
            .
            Наименование органа зарегистрировавшего СВИФТ, как юридическое лицо на территории Бельгии.
            .
            С Уважением, can.

Комментарий

can Сорри... Вот чего не знаю, того не знаю...

Комментарий

To can: возможно Вам помогут в московском представительстве SWIFT тел (Москва) 974-74-56, 241-80-24, 241-84-32.
                Ирина

Комментарий

Приветствую, Mark!
                  .
                  Да мы уже не первый год свифтуем.
                  А тут вдруг нам понадобилось узнать: "Наименование органа зарегистрировавшего СВИФТ, как юридическое лицо на территории Бельгии".
                  Информацию которая мне нужна не нашел не на swift.ru не на swift.com и емейлы безуспешные пытался слать.
                  А непосредственно в Бельгию заслать МТ999 с таким вопросом как-то не решаюсь.
                  Может кто знает ответ?
                  .
                  Заранее благодарю, can.

Комментарий

У Вас есть книжка из комплекта поставки, по моему называется "Правила корпорации SWIFT" там найдете.

С уважением,
                    Анатолий

Комментарий

Спасибо за подсказку, Анатолий!
                      .
                      Но поискал, и нашел только фразу (Глава 2 Общие положения и условия): Общество ... , зарегистрированное в Бельгии. А кем или чем зарегистрировано так и не узнал.
                      .
                      С Уважением, can.

Комментарий

Честно сказать, даже не понял вопроса. Вас интересует наименование государственного органа Бельгии, которое регистрирует у них предприятия?

Если это, то лучше самого SWIFTa Вам никто ничего не скажет:

241-84-32
                        Дмитриев Дмитрий Давыдович - глава РосSWIFT (точно должность не знаю)

еще можете позвонить в посольство Бельгии. Довольно таки эффективный способ, по вопросам бизнеса отвечают охотно.

Удачи!

Комментарий

Уважаемый Can!
                          В свое время нам была нужна ксерокопия свидетельства Управления прямых налогов Министерства финансов Бельгии о постоянном местопребывании "SWIFT" в Бельгии в 1998г.
                          Если Вам необходим этот документ, я буду рада помочь и вышлю факс. Только сбросьте мне номер вашего факса.
                          "Величайший урок в жизни заключается в принятии мысли о том, что даже дураки иногда бывают правы" (У.Ч.)

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                            Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу предложения расчетной палатой ММВБ подключится через них к SWIFTу. Оно вроде бы дешевле выходит, но дещевизна обычно оборачивается какими-нибудь другими проблемами. Быть может есть у кого-то опыт работы с ними в данном направлении.
                            And I swear that I don't have a gun...

Комментарий

Lexx
                              У нас есть такой "опыт". Получается, действительно, дешевле, если нужна более подробная информация, пишите на e-mail (указан в профайле).
                              Никаких проблем не возникло!
                              А вообще, всю подробную информацию можно узнать в Расчетной палате ММВБ по тел. 745-81-32 Нагаюк Александр.
                              С уважением.

Комментарий

Что такое Идентификационный код предприятия, он же Business Entity Identifier (BEI)?

Доброго всем дня!

Все, что мне известно - это то, что BEI является уникальным идентификационным кодом, присваиваемым предприятию организацией SWIFT.

Знает ли кто, зачем это вообще нужно, вернее, какая от этого польза? И как его можно присвоить для своего клиента?

С уважением,

Комментарий

DUG

О, и Вы туда же. Мы изучали этот вопрос полгода назад. Польза от этого - абсолютно точная идентификация компании, как плательщика или получателя средств, при осуществлении международных расчетов. МТ103 - в особенности. BEI присваивается по запросу участника S.W.I.F.T. и под его ответственность.

SWIFT пока регистрирует BEI бесплатно, но услуга это практически не восстребована. Видать, особенно клиентам это не нужно.

Если нужна более подробная информаций, мыльте, пришлю побольше.
                                  I don't get mad. I get even.

Комментарий

Николай
                                    О, и Вы туда же
                                    Мир тесен

Вы сами то как? Присвоили кому-нибудь? Как он себя чувствует? Польза очучается?
                                    А вот если мы - обладатели только Non SWIFT BIC, можем запросить?

С уважением,

Комментарий

Уважаемый Коля!
                                      Просветите нас пож по поводу майкрокеш конектор. Каковы преимущества по сравнению с телексом?

Комментарий

DUG

Да не кому не присвоили. Некоторые вначале хотели, но так и не собрались. Так-то вот.

Выдержка из правил SWIFT о присвоении BEI.

Запрос на присвоение BEI должен исходить только от участника S.W.I.F.T. по заявке его корпоративного клиента. Другими словами, запрос должен поступить от участника S.W.I.F.T., имеющего восьмизначный BIC код. Любой запрос, поступивший не от участника S.W.I.F.T. не будет принят во внимание.

Уважаемая Cheburashka

Сорьки, ничего про это не знаю. Еще не дорос.

Комментарий

Добрые хорошие коллеги,
                                          помогите с информацией по СВИФТУ
                                          категориям, типам терминалов, инвойсам, если есть си ди ром от А до Я -- буду премного благодарен.

Заранее спасибо.

olovo555@hotbox.ru

Комментарий

ОТО Если бы Вы не бегали по всем форумам с одним и тем же текстом, а нажали в правом верхнем углу кнопку "поиск" и набрали "SWIFT", то на массу вопросов уже нашли бы ответ.

С уважением.

Комментарий

ОТО

В добавок, сходите на www.swift.com - там много ответов на много вопросов.

Комментарий

Прошу прощения, если вопрос глупый, но очень бы хотелось узнать, что мне нужно иметь и куда мне нужно идти, чтобы стать member в SWIFT. Сколько платить и какие документы мне нужны - я примерно понимаю. Но вот на практике этот путь ни разу не проходил.

Помогите, у кого есть опыт. Речь идет об оффшорном банке.

Спасибо

Комментарий

SWIFT SCRL
                                                  AVENUE ADEL 1, B-1310 LA HULPE, BELGIUM TELEPHONE: 32 2 655 31 11
                                                  IF YOU NEED TO CONTACT US OUR CUSTOMER SERVICE CENTERS WILL ASSIST YOU
                                                  NL TEL: +31.71.5822822
                                                  HK TEL:+852.2.8528777
                                                  US TEL:+1.540.8256056

СПИСАНО С ИНВОЙСА

Комментарий

Свяжусь с ними, все узнаю, пройду часть пути и всем тут расскажу. Думаю, никто не против будет

Комментарий

matex
                                                      советую Вам обратиться в Комитет Российской Национальной ассоциации Членов СВИФТ, думаю они Вам всё разъяснят.
                                                      тел 974-74-56 Людмила Полевая
                                                      Кто работает, тот и ест и закусывает...

Комментарий

matex
                                                        Зайдите на сайт ММВБ - у них есть интересное предложение по альтернативному подключению к SWIFT.
                                                        romann

Комментарий

Уважаемые Коллеги!
                                                          Хотим СВИФТ и считаем во сколько енто удовольствие нам обойдется
                                                          У меня следующий вопрос:
                                                          Стоимость подключения к СВИФТУ около 10 000 евро+1 акция 1500евро.
                                                          Входит ли в эту сумму техника для обеспечения действия системы, или нет.
                                                          Ели нет, то сколько она приблизительно стоит.
                                                          Заранее спасибо

Комментарий

Уважаемые Коллеги!

Хотим СВИФТ и считаем во сколько енто удовольствие нам обойдется
                                                            Может быть кто-то недавно устанавливал СВИФТ и ещё всё помнит
                                                            У меня следующий вопрос:
                                                            Сколько стоит подключение, абонплата и техника которая энто всё будет обезпечивать.

Спасибо

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X