Bankir.Ru
6 декабря, вторник 20:56

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Порядок обслуживания клиентов в инобанках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Порядок обслуживания клиентов в инобанках

Интересует такой вопрос. Надеюсь мне помогут практики.
    Как происходит процедура приема и исполнения платежных поручений клиентов в иностранных банках? Т.е. ставятся ли какие-либо отметки на документах, может еще какие-нибудь особенности?
    Я ловлю осень на губах снегом...

Единой формы нет даже в бакнах одной и той же страны. Некоторые даже не выдают теликс по запросу. Но как правило, на заявлении на перевод клиента ставится штамп о приеме данного поручения. Что же касается других сособенностей, то как правило все стандартно - проверка остатка клиента и отправка. Все экзерсисы сейчас в западных банках происходят на этапе борьбы с отмывом.
    банкир

Комментарий

Russel Но как правило, на заявлении на перевод клиента ставится штамп о приеме данного поручения. - значит "как правило"?

Комментарий

Это значит, что все это регламентируется внутренними инструкциями конкретного банка и банковской традицией (либо законами, если таковые имеются) конкретной страны. Как правило во всем мире выписка по счету является для клиента бухгалтерским документом, подтверждающим факт списания денежек.
        банкир

Комментарий

Klёn

Несмотря на проставление штампа о прием ПП у многих иностранных банков есть практика переводить деньги только через пару дней после принятия ПП.
          Вы не в связи с этим вопрос задаете?
          I don't get mad. I get even.

Комментарий

Николай - вопрос возник из следующего. Импортер (нерез - америкос) представил экспортеру (резу) документ (платежка), обосновывающий какую-то оплату и просит возместить эти расходы. На документе нет никаких отметок.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X