Bankir.Ru
7 декабря, среда 23:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аренда корреспондентского счета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Аренда корреспондентского счета

Господа!

Нам закинули предложение по аренде нашего корреспондентского счета в банке РФ (мы банк нерезидентский). Может кто-то подсказать, что за это обычно платят? Свою себестоимость исходя изи затрат времени и связи на обслуживание мы посчитатем, но возможно есть какойто рынок на эту услугу. И какие подводные камни могут возникнуть у банка нерезидента в свете последних требований ЦБ.

С уважением,
    BID.

BID
    А какая у Вас резидентность?

Комментарий

Сорри за тупость но вас ист дас аренда корреспондентского счета?
      Впервые слышу такую экономическую категорию.

Комментарий

И меня эншульдиген, но присоединяюсь к коллеге Coctail

С уважением

Комментарий

TO BARSUK
          СНГ, подробнее в конкретном контексте.

BID

Комментарий

BID
            Если есть интерес а) к процедуре и в) к сдать в аренду, то на В - мыльце plss.

Комментарий

Вот если бы кто-то из нерезов, открывших корр счет в моем банке сдал бы его в аренду... я прям даже не знаю как к этому отнестись...разве только я не замечу никаких изменений. А вдруг под видом мирного иностранного корреспондента счетом овладеет сам (не к ночи будь помянут) Усатый Бен? Куды тогда бечь?
              И зачем тогда собираются все документы и сведения о корреспонденте? И как можно сдать коррсчет - ведь это не авто и не квартира, а некие права доступа к активам и информации. В принципе можно сказать, что банк, осуществляющий платеж по поручению клиента через свой коррсчет, как бы через посредство себя предоставляет клиенту возможность пользоваться ресурсом коррсчета. Но предоставить клиенту полную возможность колбасить от имени себя, любимого? А отвечать будет кто, Пушкин?

Комментарий

Coctail
                Вообще то это лирика Вы со своим СВК, да и другими подразделениями поговорите, яснее будет. И вопрос на засыпку, а как Ваш Банк без какой нить Черногории, да Кипра разные вещи делать будет?

Комментарий

Вообще-та это дело не особо прибыльное и действительно не благонадежное.
                  "Сдали" (если можно так сказать) мы как-то раз счет (где,когда,кому,как и вообще что-либо говорить не буду, а то шеф может кикнуть) вооот, и чо - вроде все было ровно - до тех пор пока наши СБшники (да подаст господь им долгих лет жизни) не выкупили для чего именно это затеялось, а затеялось для больших черных дел, могу сказать лишь, что связано это с офшорами, и опля через 4 дня началась проверка из ??, вот тут нам и вставили, правда, отделались средним испугом всетаки сами вовремя выявили, да и предправ у нас не из простых. После этого сказали - можно, но ОЧЕНЬ ВЗВЕШЕННО И ОСМОТРИТЕЛЬНО.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X