Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 04:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приспособления для сшива документов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Приспособления для сшива документов

Уважаемые коллеги!
    Уж не знаю куда этот вопрос и задать. Скажите, кто чем пользуется для сшива документов. Если можно с названием прибора и его примерной цены. Дали задание приобрести.
    Спасибо
    :confused:

VVM А какой "этап" имеется в виду? Может, нам тоже прибор какой нужен?
    "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

UMNICHKA что имеется ввиду под словом "этап"?
      :confused:

Комментарий

VVM что имеется ввиду под словом "этап"? Ну, какую часть работы по сшиву вы хотите "автоматизировать" с помощью "прибора"? Вот дырочки, например, мы сверлим дрелью...
        "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

По нашему опыту самыми дешевыми приборами для сшива документов являются практиканты, которые у нас не переводятся. Они используются в качестве приложения к прессу и дрели. Правда, лучше использовать парней, чем девушек. Потому как женщины, опять же по-нашему опыту, всегда стремятся применить грубую силу вместо того, чтобы следить за процессом. В результате сверло уходит вкось и часто ломается. К тому же женщина, когда пытается держать сшив во время сверления, не пользуется специальной ручкой и пренебрегает элементарной техникой безопасности. И, когда сверло срывается, часто калечит себе пальцы.
          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Есть такой прибор...
            Вроде в перми покупали. Пресс и подвижная сверлильная головка.
            Цену точно не помню, но вроде 2-3 тыс.руб.
            Пришлось доработать крепление сверла (проворачивалось при толстых пачках документов), а так народ доволен. Дрелью гораздо хуже.
            Если надо, пишите на b-male, найду и вышлю координаты производителя.

Комментарий

Я знаю, что иногда наш завхоз обращался за помощью на зону...
              Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

Антиреклама.

Тоже покупали приспособу заводского изготовления где-то кажется на Урале(точно не помню так как ничего хорошего сказать не могу, если не ошибаюсь предприятие зовется Экран). Стоило 2 года назад более 5 тыс руб. Недолгая была у приспособы жизнь... Cгорело за несколько месяцев. Обороты эл двигателя высокие, а мощность ну мизерная. Как то мои девушки не доглядели и осталось оно стоять включенным(заклинило сверло в папке). Чуть пожар не устроили-лично тушил
                Сейчас дрель и пресс-главное сноровка.
                ВВП

Комментарий

В питерском филиале моего бывшего банка для сшива документов припахали водителей. Всё равно у них свободного времени много, вот за дополнительные бабки они с удовольствием этим и занимаются

Комментарий

Здравствуйте дорогие коллеги.
                    Можно сказать, что я рада узнать, о том что не у нас одних (в ЦБ) проблеммы со сшивом документации.
                    К сожалению, на сегодняшний день не могу помочь практическим советом.
                    У нас ситуация выглядит (в кратце) следующем образом: все как потерпевшие после связки книги ( фармат А3 и весом кг 1.5) бегут через весь банк в комнату к подшивщику, который в свою очередь (дай Бог ему сил) прошивает их дрелью связывает, а потом все опять бегут...на рабочее место, чтобы сслажить книжки в железные сейфы, из которых раз в 2-3 дня их переносят всё теми же "тропами" грузчики...в архив . Это же боже мой - сколько бесполезно затраченной рабсилы.Дя чего высшее образование?
                    Глядя на всё это я серьёзно задумалась про преспособу для этого важного дела, есть мысли и идеи,но боюсь что при моей ничтожно маленькой должности, очень сложно будет кого-нибудь у нас убедить начать таки решать данную проблемму.
                    Может быть нам всем надо объединится?!
                    Дорогие коллеги, очень Вас прошу, если хотябы у Вас что-то сдвинется с мертвой точки напишите (lari-1504@yandex.ru).
                    Буду так же рада поделится с Вами если у нас произойдут положительные перемены по данному вопросу.

Комментарий

Здравствуйте!
                      1 вопрос. Вы приобрели приспособление для сшива документов. Если да. то напишите подробно о его мощности и озможносях, а также цену и производителя.
                      Спасибо.Валера

Комментарий

http://www.c-m.ru/catalogue/12/
                        Устройство для прошивки документов мы приобрели в "Спецоснастка М". Эксплуатируем уже порядка четырех-пяти месяцев. Поскольку на добровольных началах занимаюсь этим я, то могу совершенно честно высказать свое мнение. Я довольна. Хочу заметить: при большой толщине папки нужна некоторая сноровка, чтобы не зажало сверло. И еще маленькое замечание: мы сейчас используем устройство горизонтального типа, и при сверлении пресс с пачкой бумаги чуть-чуть играет на ведущей рельсе. Так что, попробуйте, если будет возможность, вертикальный тип устройства - по моему мнению, оно должно быть удобнее.

P.S.: цена 6500р., производитель Россия. В фирме-реализаторе так же есть все, необходимое для прошивки (шпагаты, иглы и прочее). Да и в целом довольно-таки неплохой набор банковского оборудования

Комментарий

В нашем банке нанимают специалиста со стороны. Переплетает документы быстро и качественно. Можем дать номер телефона, если кого интересует. 8-926-338-05-00

Комментарий

Мы покупали такое устройство в Вологде. Реализует фирма "ВЭТМ". Основание сделают под заказ для любых документов. Цена около 4000р. Мы покупали больше года назад - и все еще пользуемся. А так компания надежная. Достанут все. Любое оборудование найдут. Молодцы.

Комментарий

Здравствуйте! Для тех, кто еще не нашел способа профессионального брошюрования документов!!! Исключительно новый современный и удобный тип переплетения. Швецкая компания BINDOMATIC, в России менее года(в Швеции с 1974 года).
                              Высокопродуктивные аппараты- до 1600 папок в час это не предел.
                              Имеются бюджетные варианты оборудования.
                              Если заинтересовало- пишите на электр. почту, отвечу всем!
                              oleg_akimow@mail.ru

Комментарий

Швецкая компания - там, наверное, шьют все- швецы.
                                Сорри за оффтоп.

Комментарий

Внесу свою лепту: http://www.deep2000.ru/m_kas_drel.php варианты не бюджетные, зато надёжные и абсолютно безшумные. Модель P-600 P со встроееным пылесборником (весь мусор собирается в специальный мешок).

Комментарий

Покупали в Питере обычный пресс (брошюровщик) порядка 3000 руб, и обычную дрель, и никаких проблем.
                                    Тел в Питере 272-70-71

Комментарий

Мы тоже дрелью сверлили, но сверло часто вбок уходило. Потом купили станочек УПД такой как здесь www.rusgraver.ru/perepletnyistanok.html с электромотором - и работает практически бесшумно в отличии от дрели, а потом нитью прошиваем как там написано

С помощью приспособления для прошивки документов документы закрепляются на струбцине, затем сверлятся 4 отверстия по левому краю на равном расстоянии друг от друга. Нитью для прошивки документов 210ЛШ или шпагатом при помощи цыганской иглы дело прошивается с тыльной стороны со второго снизу отверстия, затем нить продевается через все остальные отверстия: по лицевой стороне дела нить пропускается в нижнее отверстие, затем вновь прокалываем второе снизу отверстие и выводим нить и по лицевой стороне через второе отверстие сверху. Затем по задней стенке продеваем нить к верхнему отверстию, выводим на лицевую часть и через второе сверху отверстие возвращаем нить на тыльную сторону, оба конца нити связываем узлом.

Комментарий

Мы раньше работали с дерлью и шилом, но недавно приобрели настольный станочек ППЕ М168. Заказали на сайте www.ppk-m168.ru
                                        Станок хоть и китайский, зато стоит недорого и особого ума не требует, нитки обычные капроновые, толщина заявленная 1000 листов, но столько мы не сшивает, 500 берет вообще без проблем

Комментарий

Приобрести станок для сшива документов очень просто и недорого. Есть в Нижнем Новгороде компания Тройка, уже давно ими успешно торгует по всей России. Их сайт http://yunger-m168.ru/perepletnoe-oborudovanie.html Станок YUNGER M168 самый популярный, удобный в использовании, не громоздкий и по цене приемлемый. Да, ещё у них доставка бесплатная, приятный бонус

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X