Bankir.Ru
9 декабря, пятница 05:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если ключ от стеллажа торчит в замке...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Если ключ от стеллажа торчит в замке...

56 инструкция гласит- все металлические шкафы ,стеллажи, сейфы должны быть закрыты на ключ...
    А вот если в стеллаже, который закрыт на ключ, ключ торчит в замке?? это правильно?

astma, это просто ужасно... Ты и про это будешь писАть?
    In God we trust, all others we audit

Комментарий

Conformist а что делать надо наводить порядок, ты мне скажи это нарушение в стеллаже нет денег, только бланки.... где должны быть эти ключи?

Комментарий

astma , ну, вопрос риторический... желательно, чтоб у кассиров...

Комментарий

Conformist а исходя из вашего опыта ?

Комментарий

astma , ну, мы были несколько более расслаблены и кассирам доверяли в данных вопросах... и проблем с утратой ценностей ни разу не имели , но сие не есть универсальная рекомендация... порядок, ессно, должон быть, ничего не мешало им энти ключи вытащить из замка и положить, например, в стол

Комментарий

astma, а че, других замечаний нет? ИМХО, это называется "до столба домотаться"

Комментарий

ILK нет

Комментарий

astma , я, конечно, не настаиваю, но я бы только частным порядком обратил внимание... не стоит уж такие вещи офицьяльно отражать...
                  Это вот ЦБшники есть такие звери. Как-то раз они нам устроили ревизию с контрольным пересчетом, и пока завкассой сидела считала денюжки, кто-то из них ее вызвал из комнаты... ну, бедная женщина вышла, а они тут же написали, что она при этом деньги со стола не убрала

Комментарий

Conformist а я так и сделала как ты сказал

Вот тетеньки из ЦБ меня то и беспокоют, разбалуются кассиры, а потом неожиданно так ... кто-нить нагрянет..

Комментарий

Как мне помниться в 56 нет таких требований, а вот раньше в нормативных документах были.
                      По жизни риск потерь от того, что кто-то имеет дурную привычку оставлять ключ в скважине практически нулевой. Одна теория! У нас когда мы об этом
                      только начинали говорить сразу на смех поднимали."чем ты занимаешься, плохо работаешь, тебе делать нечего..." Но вообще лучше ключами не разбрасываться. Особенно если они от хранилища!
                      Я встречал не мало случае когда ответственные за сохранность ценностей передавали все свои ключи и печати завкассой. Вот эта тема для проверки, а ключи в скважине это конечно небрежность. Если норма закреплена внутренним
                      или нормативным документом и нарушена отразить этот недостаток нужно, если нет, то писать не следует.
                      А отмороженных цебешников хватает, особенно если у них нет опыта работы с кассой или в кассе они первый день и квалификация не науровне... Но я знавал и других.
                      Денежник

Комментарий

"Замочек и ключ в скважине"
                        (Быль)

В провинциальном городке в стране не пуганых идиотов зашел
                        по случаю в хранилище филиала одного из крупных банков.
                        А там на одном из стелажей весит не закрытый навесной ЗАМОК.
                        Да еще в этом замке ключ торчит в скважине. Пустячек!

Спрашиваю: "Для какой надобности эта композиция вывешена"
                        Отвечают: "Вот, сколько проверок было все только об этом замке
                        и спрашивают. Как будто проверять больше нечего.
                        Замок сломан, а ключ из скважины не вытащить."
                        Говорю: "Непорядок, заменить надобно замочек. Да и хлама у вас
                        тут разного как в кладовке. Швабры, тряпки, испорченное
                        оборудование, расходные материалы. Тоже не порядок. Вроде как
                        излишки в кассе. Но писать об этом конечно абсурд! Приведите все
                        в порядок ..."

Прошло несколько дней. Повторная проверка хранилища подтвердила,
                        что сохранность ценностей в филиале обеспечена и после моего
                        первого миролюбивого визита даже пылинки на стелажах не пропали.
                        Все как прежде было на своих местах.

Про хлам в акте писать не стал, но про замочек...
                        Прочитав мой акт управляющий прибежал к моему начальнику с просьбой:
                        "Ну уберите же замечание про замочек. Ведь курам на смех!
                        Вот, посмотрите сами... Невытащить ключ из замка!
                        Сколько проверяющих пробовало это сделать ни у кого не получалось."
                        Мой начальник берт в свои мозолистые руки замок и вытаскивает из него
                        ключ. Вопросительно смотрит на меня и говорит: "Я не понял в чем
                        проблема? Ключ то из замка, в самом деле, элементарно вынимается.
                        У б е р и т е и з акта!!"
                        Денежник

Комментарий

Каюсь, я ошибался. И в 56 и в 199-П было и есть требование ...:
                          абз.2 п.7.5 "Во время совершения кассовых операций из скважины замков, дверей хранилища, сейфов, металлических шкафов, тележек ключи изымаются. ...".
                          Денежник

Комментарий

Денежник
                            Барррдак.......
                            Ты как проверяющий, ещё мягкотелый оказался.....Я бы их за такие дела просто четвертовал! Помню как на проверке я кассиров строил за раскидывание личных вещей на рабочем месте или ревизовал личные кошельки из кассы пересчёта.

Комментарий

Злобыня,
                              имеются разные методы управления персоналом: страх наказания или убеждение ...

В своё оправдание скажу следующее.
                              Законы выживания требовали бывать и мягкотелым, и мудрым. Ведь, если, к примеру, наберется на подразделение более 15-20 незначимых нарушений и в подразделение работает от 50 до 100 работников, то за одно количество могут чертвертовать крайнего - их руководителя (зав.кассой).
                              В этом случая я не забывал о том, что "кто не работает, тот не ошивается".

Конъюнктура спроса тоже не малое дело. Сегодня руководству подавай наиболее слабые места в системе (ну там риски и все такое ...), а мелочёвка .... - "Разве вам за эту ерунду деньги платят!"... А в другой раз руководитель объявляет крестовый поход всем разгельдяем с лозунгом "Дело только выиграет, если мы избавимся от слабого звена. Сделаем образцово-показательное подразделение, чтобы все были гвардейцами".

Мне кажется истина где-то на середине. Лично я нетерплю небрежности, ленности ... ; различаю системные (изначально заданные руководителями) ошибки и единичные случайные нарушения исполнителей. Соответственно наказание должно быть адекватным им. "Первый раз прощается, второй раз ... распинается". А по жизни бывает по разному ... Вот и требуется проявлять мудрость.
                              Денежник

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X