Bankir.Ru
8 декабря, четверг 23:04

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инкассация через границу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инкассация через границу

Всем доброго времени суток.
    У нас сложилась следующая ситуация - необходимо из иностранного банка забрать наличную валюту РФ и привезти ее в РФ.

У кого-нибудь была подобная практика?
    Если да, то каким образом Вы регламентировали эту деятельность?

ААВ
    Сам я с таким вопросом не сталкивался, но кажись ввозимую валюту необходимо декларировать и платить таможенные сборы.
    Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

ГТД то заполняем, но таможенные сборы не платим, меня больше интересует вопрос урегулирования этого положениями, договорами (соглашениями) с инкассаторами. Кто как это делает?

Комментарий

ААВ
        Таможится, если я не путаю, ин. валюта, а у Вас-то - рубли. Поспрашайте в валютных операциях, может и платить сборы не придется (хотя, врядли).
        С инкассацией сложнее - на той стороне нужно искать перевозчика до границы, т.к. в России нет фирм, аккредитованных на трансграничные перевозки (все к нам ввозят буржуи), а тут нужно уже самим принимать, таможить и доставлять. Этим сегодня от борта до банка занимается Инкахран и ГЦСС. А если таможить и оформлять будете сами, то инкассаторы берутся обычным договором перевозки от СВХ на таможне до банка.
        Regards, VADSON

Комментарий

А никто не сталкивался с инкассацией из-за границы? Рублей? Из Монголии. нет ни у кого опыта организации?
          Заранее спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X