Bankir.Ru
3 декабря, суббота 07:37

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смех да и только...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Смех да и только...

Уважаемые коллеги !!!
    Название говорит само за себя, предлагаю постить сюда истории, случаи, и пр.
    вызывающие улыбку у нашего брата.

В четверг было....
    Клиент(К)-А у Вас с нерезов тоже 5% берут ?
    Кассир - ???????
    К - Я только что из СПб, там в обменном пункте мне сказали что по распоряжению правительства с 1 сентября с нерезов при покупке валюты взимаеться налог вразмере 5 % от суммы......
    Ребятам на пиво не хватало.....

Комментарий

солнечная Ингушетия, проверяю филиал одного банка. Смотрю чек, сумма цифрами 50 000 000, сумма прописью - пять десять миллионов.

Комментарий

В кассе в конце дня перекликаются касиры:

- Меняю 4 зеленых ребра на 2 желтых.....
        -У тебя сегодня большой хвост?

Комментарий

Общался на днях с представителями вневедомственной охраны... Вот, что услашал от них:
          ... Ну давайте же придем к каком-нибудь нонсенсу! (я так думаю, что имелся в виду консенсунс)
          Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

ILK,
            пять и десять миллионов в долларах или йенах...
            Денежник

Комментарий

На ревизии в одном филиале захожу на закрытие дня в
              хранилище. Вижу, что все деньги и ценности лежат на полу, а
              вокруг нас немеренно сейфов.
              Спрашиваю завкассой:
              - Почему деньги храняться не в сейфе, а на полу?
              - У нас сейфов не хватает.
              - А что в сейфах?
              - А в сейфах кассовые документы за последние десять лет.
              Управляющий нам сказал "... архива нет. Пусть лежат у вас. Так надежнее."
              Денежник

Комментарий

Денежник круто ...

Комментарий

Проверяю денежный чек, выдать Васе Пупкину, подписи лиц заявленных в карточке есть.
                  Сумму, указанную в денежном чеке получил, стоит подпись человека, кто выдал чек.

Комментарий

Филиал работает год, не очень хорошо развивается в регионе. В филиале 25 клинетов.

Водитель проговорился, да не могу аванс получить, они иногда кассу не открывают, че там открывать из-за 5000 тыс.

Комментарий

Приходит бабушка.Платит в рублях.Вытаскивает баксы.Смотрит курс покупки.
                      бабушка - Ой, что это у вас такой курс низкий.
                      кассир - Вот такой.
                      бабушка - А у метро намного выше.
                      кассир - Поменяли бы у метро.
                      бабушка-кассиру - Дочка, сбегай к метро поменяй, ты молоденькая, а у меня ножки больные.
                      кассир - ?????????( в осадке ).

Комментарий

...

Комментарий

Захожу в обменник.
                          Дверь открыта, кассир стоит возле баулов.
                          Спрашиваю: "А что дверь не закрываете?"
                          Ответ: "Да инкассаторов жду, сейчас должны подъехать."
                          Спрашиваю: "А что бедж такой?"
                          Ответ: "Какой такой? Сбербанка. Это моей сменщицы."
                          "А какой должен быть?"
                          Отвечаю: "Другой. Не Сбербанка."
                          Вопрос кассира: "А почему?"
                          Отвечаю: "Так не Сбербанк же."
                          Вопрос кассира: "Как, уже не Сбербанк? А ВЫ КТО, наш новый управляющий ..."
                          И тут я понимаю, что не туда попал. И побыстре..... е удаляюсь. Мне нужен был свой новый обменник, .... а не Сбербанка".
                          Денежник

Комментарий

Долго думал, как назвать сие творение, так и не придумал... Наверное, все же, крик души...

А завтра кто на основной? Неужто этот день не мой?
                            Какая скорбь, моя печаль границ не знает. Очень жаль!
                            А может через день – другой кассиршей буду основной.
                            Лелеять стиль свой деловой. Ах! Как люблю пиджак я свой!
                            Потрескивает он в боках, здесь оторвался вдруг рукав,
                            Когда полезла я под стол поднять упавшее на пол.
                            Люблю я тесную кабину. Зачем удобства? Лишь бы спину
                            Согнуть могла перед клиентом в погоне за своим процентом.
                            Люблю сторонних эмитентов, дни начисления процентов,
                            А чтобы банк не нёс урон, люблю играть я в лохотрон.
                            Всех лотерей цветной букет, переживающих расцвет
                            Нагрузку мне не доставляет, он радует и умиляет.
                            Все просто – убеди людей: нет счастья без «Лесных зверей»,
                            А без «Парижа» нет культуры, без «Кошек» могут жить лишь дуры,
                            Без «Гороскопа» нет удачи. Давай все ЭТО вместо сдачи.
                            Мне симпатичен драг металл, а звон монет мой слух ласкал,
                            Когда вопрос мне ясен стал, что полюбила я как брата
                            Забредшего к нам нумизмата.
                            С глубоким чувством уваженья любуюсь я изобретенью,
                            Которое скучать не даст. Я говорю а картах пласт.
                            Количество их в филиале пугало только лишь в начале,
                            Их ежедневный пересчет навряд ли нас с ума сведет.
                            Особо нравятся мне среды. Не тратя силы на обеды
                            В руках своих печать держу : ребят по вызову я жду.
                            И вот смотрю совсем не хмуро на неподъемных три баула.
                            Вот будет чем себя занять, в обед хоть время скоротать!
                            Считаю, что пропала смена, рабочий день проходит зря,
                            Когда ни справа и ни слева никто не дёргает меня.
                            Таких обид от контролеров я не прощаю никогда.
                            Люблю ревизии, проверки, люблю печатать в сейфе дверки…
                            Ах, этот запах сургуча… с ним не сравнится анаша!
                            Ах, аромат паленой кожи, кассирам нравится он тоже.
                            Люблю я штампики, пломбиры, люблю я в бирках делать дырки.
                            Люблю я кассу принимать, журналы, формы заполнять.
                            Как хорошо, что банк центральный внедрил журнал оригинальный!
                            С ним я встаю, ложусь с ним спать, с журналом «два-один-пять-пять»
                            С ним, наконец, мне дали шанс, узнать какой у нас баланс.
                            Быть иль не быть- не в том вопрос. Важней – что вынес я, что внес.
                            Люблю инструкций смысл глубокий, их составителей высоких,
                            Ведь только тот, кто недалекий не видит их стараний стольких.
                            И уж, конечно, нету спора – милей всего клиентов свора.
                            Бумажек свалка, документов – все это от моих клиентов.
                            Я к третьему рвусь четвергу, ведь в выходной на тест иду!
                            Народу много, шумно, бойко. Начальник выступает стойко.
                            Уж не сочтите за нахальство, но так скучаю без начальства!!!
                            Зачем мне золото, брильянты, все это глупость, это муть!
                            Оно клиентов отвлекает рассматривающих нашу грудь.
                            А украшения из пластмассы (достойное доходов наших)
                            Клиента глаз не раздражает, оно лишь имя отражает.
                            Люблю гасить я недостачи, клиенту дать побольше сдачи,
                            В рублях – совсем уж не задача, в валюте – вот она, удача!
                            Люблю я хруст купюр валютных, Линкольнов, Франклинов люблю.
                            Бывает даже я их рву, и «неплатёжку» получаю.
                            А как во вклад их принимаю, я сразу зону вспоминаю
                            И тут же срок себе считаю.
                            Мечтаю я а разговоре, ведь может состояться в вскоре.
                            Ведь голос в трубке слушать – благо, хотя нужна здесь и отвага.
                            Когда бухгалтер говорит, душа и тело – все болит.
                            «Ну сколько можно повторять как правильно налог принять?
                            Не ошибайтесь, вашу мать!
                            Где реквизиты? Где ОКАТО? И где за переводы плата?»
                            За каждый шаг я отвечаю в письме Максимову А.А.
                            Я на бумаге отвечаю, что я наделала вчера.
                            Какая прелесть банкомат!!! С ним загрузиться каждый рад.
                            Схватил кассеты, побежал, купюры быстро посчитал.
                            Машиной долго, неудобно. Руками – быстро и свободно.
                            Машинки нам не покупают, кассирам больше доверяют.
                            И их нагрузочку считают, и с премии процент снимают.
                            А обещания дают, что будем жить мы как в комбанках,
                            На службу ездить в иномарках, а летом нам дадут путёвку
                            Бесплатную… И на Майорку!
                            Вот только б не на Колыму………..
                            Я без Сбербанка я умру.

Комментарий

Bharati наверное "Песнь о вещем Сбербанке".......

Комментарий

Злобыня.
                                Скорее, лебединая песня основного кассира...

Комментарий

Аплодисменты! Аплодисменты! Аплодисменты!

На Бис! Просим продолжения ...

Bharati, Ваш постинг пошел в тираж ХХХ раз.
                                  Денежник

Комментарий

Денежник.
                                    Спасибо. Рад, что понравилось. А вот насчет продолжения .... увы....Девочка, сочинившая сей шедевр, увы, больше не работает в нашем банке. не выдержала большой "любви" к этой работе.

Комментарий

Проверял я как то операции по переводам без открытия счета и наткнулся на завление на первод.
                                      Перевододатель: Жорра;
                                      Назначение перевода: помощь;
                                      Сумма перевода: два тысяча доларов.

Комментарий

Привет, это опять кассир. Сегодня наш филиал заработал жалобу. Несмотря на то, что из-за этого весь месяц мы будем работать задарма, мы много и долго мсеялись, читая этот триллер.
                                        Итак, сама жалоба!
                                        ****************************************************************
                                        В этой сберкассе со мной совершили бесчинство.
                                        Ровно два года тому назад пришла получать компенсацию по завещанию умершего мужа. Мне отказали. Тогда я показала работнице другую сберкнижку из другого сбербанка по которой час тому назад получила компенсацию. заведущая (высокая, стойная, озверевшая дама) выхватила у меня из рук сберкнижку со словами : " Вот я позвоню в эту сберкассу и у вас отнимут деньги!" Я сташно испугалась, оглянулась, а рядом со мной охранник с резиновой дубинкой в руках.
                                        Со слезами, криком я выбежала на уляцу. И целых два года не появлялась у них.
                                        В этом году я опять пришла за компенсацией, мне выдали, а сыну и внуку не хотят(завещание на троих).
                                        Когда потребовала книжку, которую вырвали два года назад, не верят, что такое могло совершиться.
                                        ****************************************************************
                                        Вот такая жалоба. Смех смехом, но без премии нам всем сидеть, это точно... (
                                        Печально.............

Комментарий

Мне почему-то все время жалко сотрудников Сбера.
                                          Со стороны туда зайти боишься (бабульки, дедульки и все с ними связанное), а ведь люди там работают.... :-(

Комментарий

Спасибо за сочувствие... Ей Богу, ты, кажется, единственный, который подумал о том, что в сберкассах работают люди... Да еще какие люди!!! )

Комментарий

Ага, только "единственная"

Комментарий

Bharati а что? Я начинал старшим кассиром смены в филиале! И ничего, человечность не потерял!-)))

Комментарий

Злобыня. А кто говорит здесь о потере человечности?

Комментарий

Провожу собеседование с женщиной, которая желает трудоустроиться в обменный пункт:
                                                    Я: - Опыт работы с наличными деньгами есть?
                                                    Она: - Конечно!
                                                    Я: - Кем?
                                                    Она: - Официанткой!

Комментарий

Дело было году в 95-96. Был в нашем городишке филиал одного московского банка ХХХ, который к тому времени испытывал определенные проблемы, а проще говоря не мог рассчитаться с клиентами, но несмотря на это призывал граждан нести ему деньги под большущие проценты. Заходит к нам интелегентного вида мужчина с дипломатиком, смотрит ставки и обращаясь к нам говорит: "Что-то у вас проценты маленькие. Вот я только что был в банке ХХХ, так там проценты гораздо больше!". Мы ему и отвечаем: "Так ведь этот банк клиентам денег уже не выплачивает!". Клиент, направляясь к выходу: "Ну и что, что не выплачивают - они же еще принимают". Занавес.
                                                      Korneliy

Комментарий

Bharati Plastiko
                                                        Еще какие. А аж в одну так вл..... Правда встретил не в зелено
                                                        Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

не в сбербанке, а совсем в другом месте.
                                                          Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

На днях захожу в Сбербанк. Прошу GSM-лайт на 10 долларов.
                                                            Девушка говорит: 350.
                                                            Я возмущаюсь: почему так дорого? Везде максимум 330 руб.
                                                            Она отвечает: У нас же дорогой банк.
                                                            Я: А вы скидочек не делаете.
                                                            Ответ: Нет.
                                                            Я передаю ей деньги, а она мне карточку.
                                                            Я иду к своей машине и рассматриваю карточку. Какая она необычна из двух частей. Наверное очередной бонус в комплекте.
                                                            Оказалось нет - девушка дала мне две карты.

Моя жена: мы не настолько бедные, чтобы принимать такие подарки. Верни.

Я возвращаю карту девушке в окошке. А она визгливо: что вы делаете, мы карты обратно не принимаем.
                                                            Я как джентельмен: Вы ошиблись... Она: не может быть. Надоели ваши глуппые шуточки.
                                                            Я ухожу без коментариев и без слов благодарности в свой адрес.
                                                            Денежник

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X