Bankir.Ru
6 декабря, вторник 19:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

бланки собственных векселей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• бланки собственных векселей

Где храните? Все в хранилище или выдаете под отчет ответственному сотруднику? Если выдаете, то на какой срок?

Clair
    В хранилище. Утром - под отчет. Вечером - неиспользованные обратно.
    In God we trust, all others we audit

Комментарий

согласна с Conformist

Комментарий

Конформист, а вот почему вечером обратно? Есть запрет на выдачу под отчет бланков на несколько дней?

Комментарий

Clair , запрета нет, просто мы исходим из соображений удобства и обеспечения условий безопасности хранения

Комментарий

Гран мерси. А то в реале почему-то взгляды на выдачу в подотчет на срок более 1 дня разошлись. Я и засомневалась.

Комментарий

Clair , думаю, что нет, если Вы обеспечите товарищей сейфами (вар. металлическими шкафами и т.п. местами хранения), регистрами учета подотчетных бланков, прописанной процедурой выдачи и возврата, то даже бланки с 91207 возможно хранить под отчетом, насколько я понимаю из описания в 61-х.
              А из описания счетов 90701, 90705 не вытекает требования об "однодневности".

Комментарий

Сейфы - безоговорочно.
                Спасибо, у вас очень четкий образ мышления. Сразу видно, что подмосковные пожары не подкоптили, как нас

Комментарий

Уважаемые коллеги, разъясните мне кое-что, т.к. я не понимаю пока:
                  1) Что значит выдать бланки собственных векселей под отчет? На какой срок?
                  2) В 205-П говорится, что списываются с 90705 на основании авансовых отчетов подотчетного лица. Когда это лицо должно отчитаться и как часто выдавать ему бланки под отчет? Если векселя каждый день выпускаем, то значит ли это, что проводки на 90705 нужно делать каждый день или как?
                  Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Комментарий

Подъем темы.
                    Вопросы MEB в настоящий момент для меня тоже актуальны. Особенно На какой срок?, Когда это лицо должно отчитаться и как часто выдавать ему бланки под отчет?
                    Дополнение: авансовый отчет - это применительно к списанию векселей с подотчета что? Если бы кто-нибудь образец прислал - была бы очень благодарна!

Комментарий

Сообщение от asfa
                      Подъем темы.
                      Вопросы MEB в настоящий момент для меня тоже актуальны. Особенно На какой срок?, Когда это лицо должно отчитаться и как часто выдавать ему бланки под отчет?
                      Дополнение: авансовый отчет - это применительно к списанию векселей с подотчета что? Если бы кто-нибудь образец прислал - была бы очень благодарна!
                      Авансовый отчет произвольной формы. Например в виде заявления (В связи с заключением сделки о размещении векселя(ей) в ООО "Ласточка" серии жжж № nnnn .....). Сроки ни где не регламентированы. Мы стараемся в день размещения на 523 счете закрывть 90705. Выдаются бланки под отчет с запасом, с указанием сроков (например - отчитаться в течении месяца).
                      SVM

Комментарий

Шапиро Вячеслав
                        Спасибо! Сроки ни где не регламентированы. - это то, что я в тайне надеялась услышать. А то у меня на подотчете бланки, выданные "с запасом", недели три могут висеть. Начала бояться, как бы по шапке не дали.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X