Bankir.Ru
10 декабря, суббота 21:43

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Требуется аккредитив, подтвержденный Дойче банком

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Требуется аккредитив, подтвержденный Дойче банком

Explorer

Уважаемый коллега! Помогите, горю!

У меня импортный контракт с условием L/C
    Безотзывный и подтвержденный аккредитив открывается в Дойчебанке, покрытие перечисляется туда же.
    Вопрос: 1. MT700 отправляем телексом напрямую в Дойче?
    2. покрытие перечисляем отдельно со ссылкой на номер L/C ?

Прошу прощения за сумбурный вопрос, с документаркой сталкнулся впервые. Заранее благодарю за любую помощь.

Best rtegards, Alex_mag

Alex_mag
    1. МТ700 направляется СВИФТом или телексом напрямую в Дойче (подтверждающий банк)
    2. Покрытие Вы либо перечисляете отдельным переводом со ссылкой на лс (и, возможно, с указанием номера счета покрытия), либо в тексте аккредитива даете им право списать сумму покрытия с вашего счета у них, если таковой имеется. Возможны оба варианта.
    Успехов.
    С уважением, Explorer

Комментарий

Alex_mag

Обратите внимание на то, что ВЫ открываете лс, а не аккредитив открывается в Дойчебанке. Последний только подтверждает ВАШ лс.

"МТ700" все-таки корректнее употреблять применительно к свифту. По TLX же Вы только набираете поля в том же порядке, как и в свифтовом формате МТ700.

покрытие перечисляем отдельно со ссылкой на номер L/C ?

Как правило, Дойчик просит не указывать в тексте лс о переводе покрытия. Лучше дать им инструкции касательно списания средств с Вашего счета, либо подтвердить им перевод средств в соотв. с их инструкциями МТ799 (свифт), либо тестированным телексом, отдельным от лс сообщением.

Наш "юный" коллега!
      Ну не считайте же Вы аккредитив горем. Это же счастье!!!
      с ув.,
      vers

Комментарий

Explorer
        Благодарю за ответ!

vers Не цепляйтесь к словам, уважаемый! Я прекрасно знаю, чем свифт отличается от телекса. Да и уважительнее надо относится к людям, мой "горе"
        коллега.

Best regards, Alex_mag

Комментарий

Alex_mag , всегда пожалуйста!

кхе-кхе - многозначительное покашливание для предотвращения возможного флейма
          С уважением, Explorer

Комментарий

Alex_mag

Она уважаемая.

У меня к Вам один вопрос - есть ли у Вас счет в Дойче или соглашение по покрытиям?
            Дело в том, что если не будет ни одного из вышеперечисленного, Дойче врядли подтвердит Ваш аккредитив.
            Так что с перечислением покрытия лучше повременить, а прежде заслать 700ку.
            Покрытие перевести уже потом со ссылкой на номер L/C.

vers

Да не придерайтесь к словам!
            I don't get mad. I get even.

Комментарий

Alex_mag

Очень рада, что Вы такой знающий и понимающий. Хотя из Ваших постингов непонятно, что Вы понимаете, чем свифт отличается от телекса (МТ700 по телексу). Ну, извините, непротелепатировала. Обижаться не стоит.

Жаль только, что Вы желание помочь Вам рассматриваете как неуважение, УВАЖАЕМЫЙ коллега.

Explorer

спасибо

Николай

Уважаемый коллега!
              А к каким словам я придираюсь?
              Последний раз редактировалось vers; 07.05.2002, 11:56.
              с ув.,
              vers

Комментарий

Николай
                Счета в Дойче как и соглашения по покрытиям у нас нет, поэтому
                последую Вашему совету.

vers
                Без обид, уважаемая коллега! Еще раз всем спасибо.

Best regards, Alex_mag

Комментарий

vers

Да я ж шутя!

Безотзывный и подтвержденный аккредитив открывается в Дойчебанке, покрытие перечисляется туда же.

У нас клиенты еще не так в контрактах пишут....

Alex_mag

Вот. А еще лучше попробовать с ними заранее связаться.

Комментарий

Николай Добрый день!

Хотел бы вернуться к данной теме. Дело в том, что я поступил в соответствии с Вашими рекомендациями: "... с перечислением покрытия лучше повременить, а прежде заслать 700ку. Покрытие перевести уже потом со ссылкой на номер L/C."
                    На что уважаемый Дойче ответил, что поскольку мы не имеем "relationships",
                    они не будут проводить операции по данной сделке и вернут наш перевод.

Вот я и хочу у Вас уточнить, каков порядок подписания соглашения по покрытиям (открытие кор.счета, это долгая песня), насколько это долго и вообще надо ли связываться с его подписанием, или можно оформить все через банк, имееющий коротношения с Дойче?

Комментарий

Alex_mag

Вот так я и думал. Дойче в последнее время так и поступает.
                      Насчет соглашения по покрытиям - честно говоря не знаю, как долго такая процедура может быть с ними. В общем порядке это так - они присылают договор, Вы подписываете, возвращаете им, они открывают Вам счет покрытия и возвращают Ваш экземпляр. Потом можете работать.

Может быть наши уважаемые коллеги больше скажут.

А в принципе, проще всего работать по подтвержденным L/C со своими корреспондентами - если это достаточно крупные банки. Так, часто, бене требует подтверждения Дойче, а потом с удовольствием соглашается на Коммерц.

Комментарий

Николай Добрый день!

Так а теперь мне как поступать? МТ700 направляем в не в Дойче, а в наш банк корреспондент (подтверждающий банк)?
                        Покрытие куда перечисляем? Или просто даем право корреспонденту списать его с нашего корсчета?

Комментарий

Alex_mag
                          Так а теперь мне как поступать? МТ700 направляем в не в Дойче, а в наш банк корреспондент (подтверждающий банк)?
                          Да, если, естественно, по условиям аккредитива ваш корреспондент подтверждающий.
                          Покрытие куда перечисляем? Или просто даем право корреспонденту списать его с нашего корсчета?
                          Если деньги на корсчете есть, то даем право, если нет, то перечисляем. Возможно, что и с Вашим корром Вам придется подписать соглашение по покрытиям (часто Pledge Agreement).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X