Bankir.Ru
8 декабря, четверг 17:17

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ubank

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ubank

Кто-н. работал или м.б. слышал про такой югославский банк "Юбанк" в свете документарки?
    с ув.,
    vers

sorry

гарантия пришла на русском, в ней - Юбанк. А выяснилось, что на англ. - Jubanka
    с ув.,
    vers

Комментарий

vers
      Я их помню еще по внешторговским временам,
      когда они назывались Yugoslav Foreign Trade Bank.

Не знаю как сейчас, а тогда ребята работали очень достойно.
      Если кадры уцелели- проблем не будет.
      Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Gasper

странно то, что,имея свифт, они выслали гарантию почтой (никаких ав.листов для проверки у нас нет), да еще на русском языке
        с ув.,
        vers

Комментарий

vers
          Всяко бывает. Русский для сербов не проблема. Может, их бен попросил. Нашим на это ума хватит. Дали аппликанту текст, тот отнес в банк, а банк тупо переслал по назначению. Хотя согласен, что имея титул "Банк года" за 2002 по версии The Banker , можно было бы и поаккуратней сработать.

Я бы запросил ключеванное подтверждение подлинности.

Комментарий

Gasper

Я бы запросил ключеванное подтверждение подлинности.

Я бы тоже..., тока не сейчас, а когда бен об этом попросит и за его счет

Комментарий

klz

Ну, это даже не обсуждается. Это- святое.

Комментарий

Gasper

под гарантией стоит подпись без фамилии и должности. М.б. гарантия такая была, но где гарантия, что полученная нами гарантия подлинная? (sorry за тавтологию), даже если нам по свифту и подтвердят, что такая гарантия действительно выпускалась. У меня была такая липовая гарантия
                с ув.,
                vers

Комментарий

vers
                  А там нет оговорок, что это не есть рабочий интструмент?
                  Если нет, тогда существуют две версиии одной процедуры:

1) Связаться с беном, и уговаривать его дать инструкции через аппликанта на перевыпуск гарантии на английском по SWIFT. Русский текст можно отдать в качестве преавизования, если бен согласится за это платить. Не согласится - не отдавать.

2) Получить от бена инструкции связаться с эмитентом ( за счет
                  бена, естественно) и запросить ключеваный вариант.

А уменя тоже такая липа была. Сделана - комар носа не подточит.
                  Был реальный номер реальной гарантии Дойче банка. И сумма совпадала.
                  Запросили - говорят да, есть такая.
                  А я потом на бланк внимательно посмотрел- и обомлел. В слове DEUTSCHE было три грамматические ошибки. На том ребята и сгорели. Язык надо учить!

Комментарий

Gasper

1) бен - это мы. аппликант отказывается.

2) уже запросили, но банк отказывается обмениваться свифт-ключами. говорит "зачем, мы вам по свифту подтвердим подписи на бумажной гарантии".

при этом, гарантия исполнения не подчиняется никаким правилам и содержит обязательство заплатить толко против письменного требования. Круто?
                    Последний раз редактировалось vers; 05.06.2003, 17:36.
                    с ув.,
                    vers

Комментарий

[ b]vers[/b]

Сколь удивительна и разнообразна жизнь российского банкира!
                      Казалось- бы, уже все видели. Ан нет - получите форшмак # 3002
                      "зачем, мы вам по свифту подтвердим подписи на бумажной гарантии".

Это как без ключей-то?
                      А хоть ссылка на подчиненность своему законодательству есть?
                      А то это даже не форшмак, это люля-кебаб с перхотью.

Я такие аккредитивы и гарантии называю "револьверные". В смысле того, что при их получении хочется немедленно застрелить всех участников, и застрелиться самому.
                      Видимо, длительные бомбардировки Белграда вызвали массовые контузии у банкиров.

Скорблю.
                      В качестве утешения могу сообщить, что я нахожусь в аналогичной ситуации.
                      У меня по гарантии бен - шведский, банк-гарант ( ужас) - финский. И они меня с согласованием текста пустили уже по 4-му кругу. Причем начали править уже свои собственные драфты -я проверял. Напрямую договариваться они не хотят- гордые. А я в этом хоккее исполняю роль шайбв. И аппликант меня скоро четвертует.

Но мы все равно победим!!!!!

Комментарий

Gasper

А хоть ссылка на подчиненность своему законодательству есть?

нет.

Нахожусь в полном затруднении, т.к. слабо представляю себе, против какого требования банк-гарант будет платить. Против любого? Просто напишем, что принципал не выполнил свои обяз-ва , гоните бабки? Кстати, данное творение еще и в росс.рублях.
                        с ув.,
                        vers

Комментарий

vers
                          По данному отдельному куску выглядит как безнадега.
                          А можно мне на b-mail в основных чертах сбросить описание сделки? Можно в обезличенной форме.
                          Глядишь, чего и удумаю.
                          Одного не пойму.
                          Если вы -бен, как такой проминентный мастерпис прошел мимо документарщиков? Кто смодерировал сей шедевр, да еще в росс.руб?

Комментарий

vers

Может и я на что сгожусь (с), в смысле тоже хочу помочь разобраться в этой петрушке, но без описания сделки (хотя бы схематического) не обойтись. Выкладывайте сюда.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X