Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 11:06

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Французы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Французы

Коллеги!
    Кто часто и много работает с французскими банками по аккредитивам? Какой банк не выберем - то с Россией работать не хочет, то просто не отвечает. Сплошной обломс.
    с ув.,
    vers

Как-то раз зарубежный экспортер предлагал в качестве подтверждающего NATEXIS BANQUES POPULAIRES. Тот согласился быть только авизующим. Подтверждать соглашался только при открытии лс российским банком из первой пятерки.

Комментарий

vers
      Любопытно...у нас Natexis году в 99 легко подтвердил аккредитив с покрытием, только попросили подписать своего рода pledge agreement, т.е. прислали нам формулировку, которую мы вставили в свой СВИФТ.
      С уважением, Explorer

Комментарий

Explorer

Подтверждаю - у нас то же самое было, только позже. И тоже своего рода pledge agreement . Отработали нормально абсолютно....

Комментарий

Добрый день, коллеги!

Я вот всё жду когда-же кто-нибудь про Eurobank вспомнит. Или с ним что-то случилось, а я настольео отстал от жизни и не знаю про это ничего

Комментарий

DUG,Explorer,ГРОМ

Спасибо, коллеги!
            С банком NATEXIS BANQUES POPULAIRES мы тоже работали через pledge, но сами французы отказываются проводить сделку через Natexis.
            Может быть есть опыт работы с другими банками? Причем так, чтобы с фр.банком можно было контактировать (с Societe Generale, Credit Lyonnais, Credit Agricole у нас не получилось, по причинам, которые многие знают).
            с ув.,
            vers

Комментарий

vers

Мы как-то раюотали с BNP-Paribas - они нас подтверждали под рамбурсное обязательство Фортиса. Денег туда не загоняли. Опыт в общем положительный.

Комментарий

klz
                Про Евробанк не вспоминаю умышленно, как-то пытались выставить покрытый (!) аккредитив, так у нас затребовали всю учредительную документацию, балансы и т.д. Нас это слегка задело, в результате они так и остались авизующими.
                С уважением, Explorer

Комментарий

Explorer
                  Напрасно вас это задело.
                  Вспомните дело Bank of New York.
                  Вот зачем учредительная документация.
                  А что касается балансов - отчасти это для полноты досье, а отчасти для анализа возможности расширения бизнеса.

Комментарий

Kofeinik
                    Я, конечно, прекрасно понимаю, что банку хочется иметь максимально полное досье и информацию для анализа. И мы бы охотно предоставили более подробную информацию, но чуть позже. Но если ставить в зависимость от этого подтверждение по ПОКРЫТОЙ сделке, при условии, что партнер говорит о большой срочности, при условии, что другие банки (относящиеся к категории первоклассных, входящие в ТОР 10 и ТОР 100) этого не требуют (даже при наличии дела Bank of New York), то я делаю выбор в пользу этих других банков. Не думаю, что у них риск-менеджмент хуже, но тем не менее они не создают мне проблем, а в упомянутом мной случае затяжка во времени создала такие проблемы. Я полностью признаю за конкретным банком право устанавливать их правила игры, но оставляю за собой право не играть по ним.
                    С уважением, Explorer

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X