Bankir.Ru
9 декабря, пятница 16:38

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите найти решение

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите найти решение

Здравствуйте уважаемые участники форума!

У меня к Вам есть вопрос, не знаю правда как его по короче сформулировать или описать... Значит так: живу я в Новороссийске, а человек которому я должен отправить деньги (желательно в долларах США) - в Санкт-Петербурге. Всё бы хорошо, да есть некоторое "НО!". А заключается оно в том, что я не хочу чтобы этот человек получил мои деньги пока не придут некоторые бумаги (за эти бумаги я то и плачу, вернее за его работу). Т.е. чтобы этот человек знал, что деньги уже теоретически у него, но практически лежат в банке (или еще где) и "ждут вынесения приговора", т.е. пока я не скажу "отдать". Суть примерно, я думаю, ясна, буду рад получить какие-либо рекомендации. Заранее благодарен!

С уважением, Дмитрий.

Ну если вы найдете один банк у себя другой у него которые соглясятся все это прогнать по схеме аккредитива, то вот вам и схема, но это вряд ли, аккредитив между физиками почему то не в ходу у банков. Мы делаем правда мы совмещаем исполняющий банк и банк эмитента.

Комментарий

А других путей нет? А если не обязательно по разрешающей команде... если просто надо деньги очень часто посылать (без открытия счетов и с их открытием)... Т.е. что Вы можете посоветовать, чтобы сократить комиссию. Заранее благодарен!

Комментарий

GrAnD_Dmitriy

Обратитесь в Автобанк (кажется, у Вас в городе есть его филиал). У них заключены договоры с плат.системой Anelik (комиссия 3% от суммы перевода) и Moneygram (там побольше - начиная с 20 долларов и далее по сетке).

Комментарий

С таким же успехом можно эти 3% отдать и СберБанку РФ. Хотелось бы что-нибудь дешевле этого. Придется воспользоваться услугами UPS или DHL и отослать деньги как товар.

Комментарий

Откройте Visa, сделайте ему дополнительную и выставите нулевой лимит, до наступления часа X
            natap

Комментарий

Большое спасибо за сообщение, а возможно узнать по больше про эти ограничения??? Заранее благодарен!

P.S: кстати я так и поступил, открыл VISA Electron. Но про лимит ничего не знаю.

Комментарий

Если интересно, напиши мне на мыло подскажу куда обратиться.
                natap

Комментарий

я не знаю Вашего электронного адреса и поэтому послал e-mail с этого сервера. Жду ответа.

Комментарий

Когда-то очень давно еще на институтской скамье слышала про такую интересную форму расчетов - условный перевод ( операция, зеркальная инкассо документов). Практиковали ее в ВЭБе. Много позже, в коммерческих банках часто сталкивалась с ситуацией, похожей на описанную и всегда удивлялась, почему такая форма больше не используется. Было удобно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X