Bankir.Ru
8 декабря, четверг 23:14

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аналог аккредитива для физических лиц

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Аналог аккредитива для физических лиц

Господа Банковские Монстры,

Пишет Вам простой обыватель, желающий приобрести машинку на другой стороне океана. Не могу сказать, что продавец машину - мой близкий друг. По этой простой причине хочу подстраховаться на случай его недобросовестности (на дай бог бармалей). Хотел бы использовать аккредитив, но я везу машину как физическое and it does matter as well as доблестные таможенники требуют несколько других объемов платежей если везу как юр. лицо + депозит 15K евро на счет таможни.

Вопрос: Есть ли аналогичная аккредитиву банковская технология для физических лиц? [Покупатель - физ.лицо в России, Продавец - юр.лицо в США]То есть, чтобы продавец получал деньги только против документов (например, транспортных) в своем банке в США?

Заранее спасибо,
    Марат.

NickHere
    Есть.
    Не аналогичная, а именно аккредитив.
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Спасибо. Я разобрался. Меня ввела в заблуждение сотрудник местного отделения банка (все-таки скажу какого - Банка Татарстан Сбербанка РФ - слава профессионалам), которая однозначно сказала, что аккредитива для физ. лица в принципе быть не может. Пришлось позвонить знакомой в другой банк, которая и разъяснила все. Тем не менее, спасибо за оперативный ответ.

Марат.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X