Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 05:04

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

в каких случаях используется импортером

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• в каких случаях используется импортером

Господа Банкиры подскажите в каких случаях импортер использует аккредитив а в каких банковскую гарантию (из вашей практики)
    НЕОБХОДИМО ДЛЯ МАРКЕТЮ ИССЛЕДОВАНИЯ

sanek100
    Так это не к нам, это- к импортерам!!!
    С уважением,
    Татьяна
    CDCS, CITF

Комментарий

ТатьянаК Сновым годом и Рождеством
      спасибо за ответ но я хотел по каким контрактам импортеры чаше всего используют аккредитивы и банк гарантии с точки зрения банкиров
      ведь вы заманиваете импортеров к себе и предлогаете свою услугу под их конкретную деятельность
      я конечно могу ошибаться ведь я только учусь

Комментарий

sanek100
        Попробуйте на Клерк.ру спросить.

Комментарий

sanek100
          Кто, как и чем КОНКРЕТНО заманивает к себе клиента- это здесь вряд-ли расскажут.
          А общие моменты есть на сайтах практически всех крупных банков.
          Задайте поиск на "торговое финансирование" - полтыщи сайтов я вам гарантирую.
          Ну, хотя- бы тут. Для начала

http://www.mmbank.ru/corporate/torgfin/
          Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

sanek100 подскажите в каких случаях импортер использует аккредитив и в каких банковскую гарантию (из вашей практики)
            Ну, этоже не тайна и следует железно из Инструкций ЦБР. По контрактам за импортные товары при расчетах в иностранной валюте, где есть большая предоплата. Чтоб не депонировать рубли (Указание 1223-у), Аккредитив - дорогое удовольствие, след if суммы очень велики + Клиент не уверен, что контрагент денежки вернет (а банк анализируя риски банковскую гарантию не дает ). Гарантия иностранного банка - это, когда Клиент ТАМ договорится может, либо она полуфиктивная, токмо для обхода 1223.
            Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
            недостатки.

Комментарий

sanek100 подскажите в каких случаях импортер использует аккредитив и в каких банковскую гарантию (из вашей практики)
              Ну, этоже не тайна и следует железно из Инструкций ЦБР. По контрактам за импортные товары при расчетах в иностранной валюте, где есть большая предоплата. Чтоб не депонировать рубли (Указание 1223-у), Аккредитив - дорогое удовольствие, след if суммы очень велики + Клиент не уверен, что контрагент денежки вернет (а банк анализируя риски банковскую гарантию не дает ). Гарантия иностранного банка - это, когда Клиент ТАМ договорится может, либо она полуфиктивная, токмо для обхода 1223.

я конечно могу ошибаться ведь я только учусь Ну, чтож Мы не люди, тоже когда-нибудь учились.

Кто, как и чем КОНКРЕТНО заманивает к себе клиента- это здесь вряд-ли расскажут. Это точно ! Сущая ПРАВДА sanek100 такие аргументы здесь вряд ли помогут
              Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
              недостатки.

Комментарий

Посмотрите ссылку:

http://www.privatbank.ua/info/index1...ame=4_3cr.html

Комментарий

Огромное спасибо за ответы!

и еще один вопрос
                  отличаются ли ставки по кредитам на Украине и в России и если да то насколько

Комментарий

Lapushka toto Gasper ROMKA ТатьянаК
                    Огромное спасибо за ответы!

и еще один вопрос
                    отличаются ли ставки по кредитам на Украине и в России и если да то насколько

Комментарий

спасибо всем за ответы

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X