Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 17:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НЕдокументарные платежи

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• НЕдокументарные платежи

Подскажите, что относится к недокументарным платежам! Очень надо!

Petrovski
    Подскажите, что относится к недокументарным платежам! Очень надо!
    Ну ежель очень надо, то те платежи - для осуществления которых в пользу получателя средств не требуется представления последним, строго оговоренных определенными условиями, документов.
    С уважением,

Комментарий

Petrovski
      С точки зрения документарщика - можно согласиться с МЭТР.
      Но сейчас в России часто термин "недокументарный" используется в значении типа "существующий в электронном виде" (в особенности о ценных бумагах).
      Может, по аналогии, речь идет об электронных платежах (в отличие от платежей телеграфом и почтой)
      С уважением,
      Татьяна
      CDCS, CITF

Комментарий

ТатьянаК
        Хм....есть понятие недокументарные (ценные) бумаги, а вот применительно к платежам можно применить только понятие наличные и безналичные, ибо любые безналичные платежи осуществляются в виде изменения определенной записи регистра, что почта (не в посылке же?!), что телеграф (по проводам?!).
        С уважением и сорри за флейм.

Комментарий

МЭТР
          Так я с Вами полностью согласная - я и написала, что знаю про "недокументарные" ценные бумаги, и вот по аналогии привожу варианты догадок для странного на мой взгляд термина "недокументарный платеж".
          И согласна с Вашей догадкой, если считать, что "документарный платеж" - это платеж, обусловленный представлением документов.
          Однако еще на сентябрьском семинаре, если помните, я усомнилась в правомерности применения такого термина в предложенных материалах по бухучету, т.к. мне неизвестны правила, которые бы вводили термин "документарные платежи" и регулировали бы их (так же как и "недокументарные").
          Было бы интересно узнать от Petrovski, в каком контексте возник такой термин.
          С уважением,
          Татьяна
          CDCS, CITF

Комментарий

Огромное спасибо всем! После некоторых пояснений от автора вопроса выяснилось, что речь идет о переводном векселе как форме платежа!
            "Переводной вексель - не сопровождаемый коммерческими документами(коносаментом, страховым полисом и т. п.), т.е. недокументарный платеж!"

Комментарий

Petrovski

После некоторых пояснений от автора вопроса Автору вопроса было бы совсем не вредно ознакомиться с "Положением о переводном и простом векселе".

ПВ не является ни формой платежа, ни средством платежа.
              ПВ - это ТРЕБОВАНИЕ ПЛАТЕЖА.

Одним из обязательных реквизитов ПВ является "простое и ничем не обусловленное ПРЕДЛОЖЕНИЕ УПЛАТИТЬ определенную сумму".

Комментарий

Petrovski
                No comment...
                С уважением,
                Татьяна
                CDCS, CITF

Комментарий

Пожалуйста, подскажите: нужен липовый товарный чек для иностранцев в электронном виде. Чек за оплату услуг, о которой не знает бухгалтерия. Где его можно найти?

Комментарий

Anto
                    Попробуйте в местное отделение УБЭП обратиться , я думаю у них есть контакты к кому обратиться
                    С уважением,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X