Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 17:17

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выдача товара импортеру на таможне

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выдача товара импортеру на таможне

    Коллеги,

    Может быть, Вам известно, необходимо ли импортеру предъявлять на российской таможне какие либо транспортные документы для получения товара ?

    И является факт отсутствия у импортера транспортного документа(ов) основанием для отказа в выдаче товара (вопрос о ПСи и таможенных пошлинах сейчас не важен).

    С уважением,
    Последний раз редактировалось serg144; 08.09.2003, 11:50.

  • #2
    serg144 Сергей, может здесь надо посмотреть:
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗ от 29 ноября 2002 г. N 1284
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРИЕМА ГРУЗОВЫХ ТАМОЖЕННЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ

    Комментарий


    • #3
      DUG

      Юрий, спасибо большое.

      По твоей ссылке вышел на Приказ ГТК РФ от 5 января 1994 г. N 1 "О таможенной стоимости товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации"
      (с изменениями от 3 марта 1997 г., 10 марта 2000 г., 23 мая 2002 г.).

      В п.2.4 как раз речь и идет о необходимости представления транспортных документов, если таковые имеются в зависимости от условий поставки.


      Еще раз спасибо за помсощь.

      Комментарий


      • #4
        serg144 Рад был помочь. Свои ж люди, сочтемся

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X