Bankir.Ru
6 декабря, вторник 17:14

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужно ли платить по аккредитиву, если товар еще не получен? :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нужно ли платить по аккредитиву, если товар еще не получен? :)

    I need your help!!!
    непокрытый, неподтвержденный аккредитив, by pymnt, DDU тамож.терминал
    мы являемся покупателем и банком эммитентом, L/C исполняется в чешском банке при поставке оборудования, после предоставления invoice и CMR перевозчику... поставщик отдает товар перевозчику и несет в свой банк доки(товар еще не доехал до места назначения), банк отправляет нам сообщ с просьбой оплатить L/C
    должны ли мы платить если еще не получили товар? или условия поставки (DDU) не имеют значения?
    заранее thanks[/B]

  • #2
    nyura_vip

    банк отправляет нам сообщ с просьбой оплатить L/C
    должны ли мы платить если еще не получили товар?

    Если в рамбурсных инструкциях чешскому банку Вы указали, что будете платить против его сообщения, то - должны обязательно.
    Условия поставки не имеют значения для получения платежа в рамках аккредитива.

    Комментарий


    • #3
      принцесса - Вы совершенно правы. Ст. 10 (d) - UCP500

      Комментарий


      • #4
        serg144

        а если против полученных документов, то - после получения документов (и такие инструкции некоторые вот иногда дают).
        А Ст.10d, конечно, исключительно ИМХО - об обязательности рамбурсирования....., да?

        Комментарий


        • #5
          nyura_vip

          должны ли мы платить если еще не получили товар

          Уже ответившие коллеги абсолютно правы. Могу только еще посоветовать обратиться к статье 4 UCP500:
          " В аккредитивных операциях все заинтересованные стороны имеют дело только с документами, но не с товарами, услугами и/или другими видами исполнения обязательств, к которым могут относиться документы."

          Поэтому если условия Вашего аккредитива предусматривали платеж против сообщения исполняющего банка - надо платить, не ожидая поступления товара. Не ИМХО

          С уважением,

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X