Bankir.Ru
8 декабря, четверг 07:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

гарантия зарубежного банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• гарантия зарубежного банка

Не подсскажет кто есть ли какие либо тонкости в использаовании банковской гарантиии иностранного банка для получения кредита в российском ?

нужны опытные юристы-международники. подсудность гааге. Согласование текстов занимает много времени. Незнание международных законов и законов стран участниц,уставов банков - может привести к печальным результатам.

Комментарий

Отправил serge_t 06-05-2000 01:03 PM
      Не подсскажет кто есть ли какие либо тонкости в использаовании банковской гарантиии иностранного банка для получения кредита в российском ?
      Добрый день!
      Я бы на вашем месте под гарантию иностранного банка получал кредит на ссудном рынке Запада или Северной Америки. Дело здесь не только в сравнении годовых % ставках по кредиту, явно не в пользу российских банков. В зависимости от иностранного банка-гаранта и размера кредита, проекта годовая ставка колеблется от 4% годовых до 11% годовых , но трудно говорить о чем-то конкретном без доп. информации.
      К примеру иногда из России поступают заказы по получению кредитов под гарантии индонезийских банков, банковские гарантии многих этих банков очень рисковые, поэтому к ним при определении объема кредита применяется такое понятие как дисконт.
      В общем, свяжитесь с мной при интересе и обсудим детали.

------------------
      Митиогло Андрей
      stranic@iname.com
      http://credit.boom.ru

Комментарий

Привет!
        А что, собссно, имеется ввиду под "Гарантией"? Advance payment', perfomance bond иль еще кака холера? И хто по ней бенефициар? А для начала посоветовал бы Вашему банку (например, "Жмеринка-инвест-кредит") открыть лимит на эмитента (на CHASE какойнидь поганый) тыщь эдак в $10.
        :-)))))

Комментарий

А мне просто посоветуйте какую теорию (литературу) по банковской гарантии почитать (Rus or Engl).
          Если не лень, пожалуйста - почтой: wonderblair@hotmail.com
          Спасибо.

Комментарий

если гарантию дают, то и кредит могут

Комментарий

Посоветуйте, пожлуйста, где найти информацию по грантиям зарубежных банков для кредитования в Рф (теоретическу и нормативную базу, статьи и т.д.) Можно на английском или немецком. Буду очень признателен, если пришлёте что-нибудь на
              kirikov-shurik@mail.ru

Комментарий

Добрый день, коллеги!

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=45457

Почему-то коллеги кредитчики/ценнобумажники оставили это дело без комментариев. Обсуждать будем?

Комментарий

Сообщение от klz
                  Добрый день, коллеги!

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=45457

Почему-то коллеги кредитчики/ценнобумажники оставили это дело без комментариев. Обсуждать будем?
                  Две версии:
                  1) коллеги боятся- это стёмное дело , которое им иногда набрасывает начальство.
                  2) коллеги слабо ориентируются .

Комментарий

klz
                    Не будем. Ключи у меня с собой.
                    А многочисленные "ЗАГАТОВКИ" указанного
                    коллеги начинают утомлять.
                    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X