Bankir.Ru
3 декабря, суббота 22:44

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструкции исполняющему банку

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инструкции исполняющему банку

Уважаемые коллеги!
    Вопрос, думаю, простенький. Но не для первого раза... И срочный, к тому же.
    Мы - эмитент. Подтверждается наш аккредитив частично под нашу линию, частично - под рамбурсное обязательство третьего банка. Что в 78-м поле написать нужно?..
    Жду очень.

P.Panthera
    Что в 78-м поле написать нужно?.. Если порядок рамбурсирования по частям существенно различен, то подробненько: На сумму такую-то уполномачиваем Вас на то-то (например, рамбурсироваться на третий банк), а на сумму такую-то на то-то (например, дебетовать наш счет у Вас или что у Вас предусмотрено)...
    Последний раз редактировалось mantissa; 04.07.2003, 12:19.

Комментарий

Эмм... А там частичные отгрузки предусмотрены. Они сами решат, в каком порядке возмещаться, или лучше прописать тоже подробненько?

Комментарий

P.Panthera

Лучше прописать - от этого зависит стоимость операции, т.к. насколько я понимаю, третий банк свой рамбурс не забесплатно выставляет

Комментарий

P.Panthera
          Ваще-то частичные отгрузки к порядку возмещения не имеют никакого отношения, т.к. рамбурсирование-то у вас по сумме! Хотя если у вас предусмотрен очень определенный отгрузочный штафель, то попробуйте. Это будет совсем чудесно (если можно ) А так: Они сами решат, в каком порядке возмещаться

Комментарий

mantissa
            Почему не имеют? Вот они отгрузились на мильон, принесли документы на мильон же. Да? И этот мильон исполняющий банк хочет возместить. Так пусть лучше сначала весьма драгоценный рамбурс пользуют, я думаю. А остальные миллионы мы им потом, сами... Или я чего-то не улавливаю?

Комментарий

P.Panthera

А "Ваша линия" существенно дешевле рамбурса третьего банка?
              Не, ну если разница огроменная, то, конечно, очередность! возмещения пропишите тоже.

Комментарий

mantissa ГРОМ

Вот так получилось. Корректно?

WE INSTRUCTED XXXX ON XX.XX.XXXX TO ISSUE REIMBURSEMENT UNDERTAKING IN YOUR FAVOR FOT AMOUNT OF XXXXX SUBJECT URR525
                UPON RECEIPT OF CREDIT CONFORM DOCUMENTS PLEASE REIMBURSE YOURSELF ACCORDINGLY UNDER ADVICE TO US. FOR THE REST WE SHALL COVER YOU AS PER YOUR ISTRUCTIONS WITHIN 3 BANKING DAYS UPON RECEIPT OF YOUR TESTED MESSAGE CONFIRMING THAT YOU HAVE TAKEN UP THE DOCUMENTS IN STRICT COMPIANCE WITH THE L/C TERMS.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X