Bankir.Ru
7 декабря, среда 21:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит под Банковскую гарантию

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит под Банковскую гарантию

Ув-ые Дамы и Господа!

нужен Ваш совет,можно ли получить согласие кредитора прокредитовать клиента под Банковскую гарантию ТОР-100, но согласие должно быть наперед?

Aice
    Вид гарантии прокомментируйте (хотя бы ее назначение) - а то пустой вопрос.
    Если гарантия ТОР-100 выдана как обеспечение обязательств по кредитному договору клиента и кредитора - то почему нельзя?!
    С уважением,

Комментарий

Aice

Согласие получить - не проблема.
      Я сам под нормальную гарантию от хорошего банка прокредитую с великим удовольствием в пределах лимитов пои под реальный проект. ( если конечно, в схеме нет элементов кидаловки). И западный банк прокредитует, причем на условиях лучше российских. Ежели, конечно, участники не замечены в отмывке. и это не откровенный
      А зачем оно нужно-то? Ведь обязательств никаких.
      Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Простите не указал,гарантия выдана как обеспечение обязательств по кредитному договору клиента и кредитора, гарантия стандарта ICC 500\600

Комментарий

Aice

А вот если поссибл, то с этого момента гарантия стандарта ICC 500\600
          поподробнее....

Комментарий

mantissa и Aice
            На сколько я понял еще и из личной переписки, согласие на выдачу гарантии выдается до выставления гарантии (это нормально, если грамотно прописаны условия кредита), но сумма там выступает уж больно астрономическая, что явно смахивает на махинации. Типа акцепта оферты - надо внимательно почитать текст установленного образца согласия на выдачу кредита.
            гарантия стандарта ICC 500\600
            А вот и еще один ГРОМкий звоночек.
            С уважением,

Комментарий

Aice, mantissa
              Видимо, что-то подобное?.. http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=23706

Комментарий

МЭТР

ГРОМкий звоночек Ага! Предупредительный! Как раз к тому!
                Однако, сдается мне, коллега Aice может и не владеть нашей! терминологией.... Давай объясним. Тем более, про сумму ты оказывается знаешь больше, чем в посте написано.

Aice Лучше сразу выкладывайте все подробности, потому как коротенькие фрагментики (типа суммы и типа то, что я спросила) навязчиво наводят нас на мысль, что это очередное готовящееся кидалово. Будьте бдительны.

Комментарий

mantissa
                  Мне сдается, что Aice выступает как раз со стороны клиента (заемщика) и без каких либо комментариев с его стороны, прояснить ситуация невозможно.
                  Так что, уважаемый Aice , если еще интересно - ждем комментариев.
                  С уважением,
                  P.S. Спич о нескольких десятках мио бывших вечнозеленых

Комментарий

МЭТР
                    mantissa

Из личной переписки с 99,99999% ИМХО можно сказать, это что очередное кидалово.
                    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Мое руководство последнее время нередко требует разъяснений по таким предложениям (вопросы приходят в основном от знакомых наших клиентов). Обычное кидалово - сначала долго мурыжат про ICC (обычно ошибаясь в цифре), потом про "текст гарантии", потом про то, что мы неправильно понимаем МТ760 и обычаи международной практики межбанковских отношений. Пришлось даже специальный е-мейл для таких завести. Отличительная особенность - говорят, что общепринято делать транзакции "money first" (по предъявлении бумажного письма о намерении предоставить гарантию на плохом английском и с ошибками в реквизитах). Если хотите, могу здесь давать описание мошенников.
                      Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

Комментарий

CENSORED

Если хотите, могу здесь давать описание мошенников.

Хочу. Давайте, плиз.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X