Bankir.Ru
6 декабря, вторник 15:27

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как банк может подтвердить банковскую гарантию?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как банк может подтвердить банковскую гарантию?

Уважаемые, банкиры!
    Помогите, пожалуйста.
    Наша компания занимается лизинговыми операциями. Один наш клиент в качестве обеспечения обязательств использует банковскую гарантию. Как банк должен подтвердить обеспеченность данной гарантии (денежными средствами, справками из других банков, векселями).
    С уваением, Екатерина.

Cat23

А зачем Вам нужно подтверждать ее "обеспеченность"? У вас есть обязательство банка, в котором банк пообещал Вам выплатить определенную сумму при выполнении Вами определенных в гарантии условий. Это обязательство как правило (я не видел текста конкретно Вашей гарантии) является безотзывным и безусловным, и оно никак не связано с "обеспеченностью" со стороны Вашего парнера. В данном случае Вас должно беспокоить лишь финансовое состояние банка-эмитента гарантии - ну и еще его репутация. Так?

Комментарий

Cat23

ну я бы еще проверила подлинность гарантии. В моей практике был случай: получили банковскую гарантию по телексу без теста. А потом еще один экз. по почте с подписями и печатью. Звоним туда, а они в отказ - ничего не выпускали, знать не знаем. Вот такие дела.
      с ув.,
      vers

Комментарий

Cat23
        Присоединяясь к уважаемым коллегам ГРОМ и vers и хотелось бы малость дополнить. Обратитесь в свой банк за проверкой подлинности гарантии, а также за консультацией по поводу финансового состояния банка-эмитента. Если Вас не устраивает, последний пункт, то можно обратиться к Вашему клиенту о выпуске гарантии Вашего банка (против контр-гарантии банка Вашего клиента) в качестве обспечения обзательств по сделке.
        С уважением,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X