Bankir.Ru
8 декабря, четверг 19:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кредитование западными финансовыми институтами

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• кредитование западными финансовыми институтами

Уважаемые господа!
    Уже не первый раз слышу о возможности финансирования наших компаний (их проектов) на сверхльготных условиях (до 4% год-х с отсрочкой платежа на неск. лет) западными финансовыми компаниями (инвест. фондами), обеспечением которого может служить банковская гарантия или др. фин. инструмент...
    Помогите, пож-ста - где я могу узнать более подробно об этом, и самое главное - насколько все это достоверно?

timur Абсолютно достоверно, только ХАЛЯВЫ все равно не будет.

Инвестиционные фонды и компании, осуществляющие инвестиции в РФ

Комментарий

Большое спасибо, Марк.
      Да я не гонюсь за ХАЛЯВОЙ.
      Мне важно выяснить, насколько это имеет в жизни, для тошо, чтобы предпринимать что-либо...
      Спасибо.

Комментарий

timur по опыту работы с фондами могу сказать что из 10 проектов, в лучшем случае будет профинансирован 1-2.
        Буржуи свои деньги хорошо считают...

Комментарий

Я понимаю, но по какой причине так происходит?
          Не потому ли, что наши банки, несмотря на высокие рейтинги, не могут подтвердить свои гарантии реальными активами по причине их "раздутости" или потому, что что-то не так с проектами.
          Я предполагаю, что причина первая.
          Наш же проект относительно не капиталоемкий...

Комментарий

timur Наш же проект относительно не капиталоемкий...
            Ну так зачем Вам эта гарантия? Выберете другой вариант обеспечения!
            Или в конце концов, уболтайте свой банк на конргарантию...

Комментарий

Какой, например, вариант обеспечения выбрать, поскольку не являясь банкиром, не могу знать всех вариантов, приемлемых для буржуев. А для данного буржуя (с кем нам предложено начать сотр-во) приемлемы банк. гарантия. Сумма необходиая для реализации проекта - 10 млн. дол. Необходиое обеспечение имеется (недв-ть в Москве, обор-ие), но он рассматривает только гарантии банков, обеспеч. реальными деньгами...

насколько я понимаю, инвестору неинтересно получить в качестве обеспечения какое-либо имущество (залог) на тер РФ, даже в Москве. Его интересует лишь гарантии таких банков, как Сбер, Внешторг, Внешэконом, поскольку только они могут "ответить" по ним.

Комментарий

timur . Сумма необходиая для реализации проекта - 10 млн. дол. Необходиое обеспечение имеется (недв-ть в Москве, обор-ие), но он рассматривает только гарантии банков, обеспеч. реальными деньгами...
                Странная ситуация...
                Сначала Вы искали инвестора, сейчас оказалось у Вас инвестор уже есть и вопрос соответственно переходит в абсолютно другую проскость. Если у вас есть нормальное обеспечение под гарнтию, то любой из вышеозначенных банков с удовольствием вам ее выдаст!

Комментарий

Спасибо за ответ!
                  Вопрос заключался в следующем: насколько это реально (у кого, если не у банкиров об этом спрашивать). Ведь подготовка всех документов, оформление ипотеки и вообще вся процедура предусматривает, как Вы понимаете затрат ресурсов, и прежде всего временного, очень важно выяснить "на берегу", стоит ли?

Комментарий

timur
                    "Я понимаю, но по какой причине так происходит?"
                    Тут дело не в наших особенностях. Например в одном крупном западном банке, в Проджект Файнанс мне тоже назвали приблизительно такой же процент "выхлопа" от общих "проектов в работе", это норма.

"выяснить "на берегу", стоит ли?"& "Его интересует лишь гарантии таких банков, как Сбер, Внешторг, Внешэконом"
                    тогда Вам прежде всего туда, может они вообще гарантии на такие суммы и на нужный Вам срок (а он вероятно немал) не дадут под залог недвижимости.

И, кстати, ВЫ ищете инвестора или ИНВЕСТОР сам вышел на Вас? В последнем случае более тщательно проверьте его самого. И ОЧЕНЬ скурпулезно отнеситесь к тексту гарантии.
                    مكتوب‎‎

Комментарий

Спасибо. Дело в том, что мне знакомая отеч. компания занимается оформлением документов, необходимых для получения финансирования со стороны данного несколько мес., проблемы у них с залогами, в этой части у нас проблем нет, и, так как у коллег уже наработался опред. опыт общения (личностного) и прохождения процедуры, хотим проделать "на плечах", т.е. при посредничестве наших коллег, так проще. Спасибо за совет. Пока мы не видели текста гарантии, т.к. был только устный разговор на эту тему с банком - нерезидентом (его филиалом)...

Комментарий

timur

Согласен с JackD - по-моему тут плохо пахнет - сумма слишком типичная для некоторых "инвесторов" и я так понял кроме гарантии их ничего особо не интересует - тоже плохой признак. Осторожнее!

Комментарий

В чем заключается опасность?

Комментарий

timur

Как всегда - забрать деньги по гарантии и с ними убежать Но пока рано об этом говорить - вы сначала нам текст гарантии покажите - тогда и расскажем все

Комментарий

timur
                              Элементарно, Ватсон.
                              Если гарантия безусловная по первому требованию, то Ваш инвестор без всяких инвестиций получит по ней денежку и тю-тю на Багамы. А Вы останетесь разбираться с банком-гарантом. И если последний грамотно составит договор (а в этом я не сомневаюсь), то Ваше имущество станет имуществом гаранта.
                              Минимизировать ИМХО можно так сказать "арбитражной" гарантией. Т.е. одним из документов, прилагаемых к требованию платежа должно быть легализованное решение ОЧЕНЬ солидного суда о том, что Вы нарушили именно то, что обеспечивает гарантия.
                              Нормальных инвесторов такое требование отпугнуть не должно.
                              مكتوب‎‎

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X