Bankir.Ru
3 декабря, суббота 20:51

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переуступка требования по экспортному аккредитиву

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Переуступка требования по экспортному аккредитиву

    Уважаемые коллеги!
    Прошу Вас, подскажите может ли экспортер сделать переуступку по аккредиту?
    Нужно ли для этого специальное разрешение ЦБ?

  • #2
    Ildar

    По аккредитиву или кредиту?
    I don't get mad. I get even.

    Комментарий


    • #3
      Николай,
      По аккредитиву с отсрочкой платежа

      Комментарий


      • #4
        Эта тема уже неоднократно обсуждалась. Попробуйте воспользоваться поиском. Форум "Документарные операции".
        I don't get mad. I get even.

        Комментарий


        • #5
          Переуступка средств по аккредитиву

          Комментарий


          • #6
            Ildar

            Ох, похоже мы с модератором оплошали. Сорри, большой сорри!

            Вас интересует не переуступка выручки, а переуступка ТРЕБОВАНИЯ...., т.е. форфейтинг? И эта операция также требует разрешения ЦБ.

            Комментарий


            • #7
              Принцесса!
              Спасибо за ответ.[/B]

              Комментарий


              • #8
                Не во всех случаях, принцесса (см. п. 2 ст. 6 Закона о ВР и ВК)... + если аккредитив исполняется негоциацией док-тов в росс. банке, где открыт ПСэ...

                Комментарий

                Пользователи, просматривающие эту тему

                Свернуть

                Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                Обработка...
                X