Bankir.Ru
9 декабря, пятница 03:05

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСЛОВИЯ КОНТРАКТА

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УСЛОВИЯ КОНТРАКТА

    Уважаемые банкиры,
    Скажите пожалуйста,
    1)Правильна ли формулировка в контракте-"Покупатель открывает безотзывный документарный аккредитив в банке продавца".
    Я уже неоднократно встречаю такую формулировку в экспортных 'контрактах с Азиатскими партнерами и ,как правило, из этого следует, что аккредитив исполняется "any bank by negotiation".
    2) Может ли при таких условиях аккредитив быть покрытым? Наш клиент утверждает, что банк-эмитент готов перевести покрытие по аккредитиву в наш банк.

  • #2
    KKKNAD

    1. Нет, неправильно. Каким образом поупатель может это сделать? Аккредитив открывается банком продавца. Банк поупателя может быть авизующим и/или подтверждающим и/или исполняющим банком.
    2. Мы уже не раз обсуждали понятие "покрытый". Если брать во внимание перевод покрытия банком-эмитентом в пользу исполняющего/подтверждающего банка - то аккредитив можно условно назвать покрытым.
    I don't get mad. I get even.

    Комментарий


    • #3
      Николай

      Доброе утро,

      Пункт 1 надо бы исправить

      Комментарий


      • #4
        Спасибо всем, кто ответил.
        1.Совершенно не понятно, что имел ввиду SERG144
        2.Я всегда думала именно так , как Николай, однако уже третий экспортный контракт независимых клиентов в пользу которых открывается аккредитив с исполнением "any bank by negotiation" содержит вышеуказанные условия.
        Может быть есть еще мнения?

        Комментарий


        • #5
          KKKNAD

          serg144 имел ввиду, что банк покупателя, а не банк продавца выставляет аккредитив - Николай, исправь обшибку-то!!!

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X