Bankir.Ru
6 декабря, вторник 17:22

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эскроу вместо аккредитива

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Эскроу вместо аккредитива

Уважаемые коллеги!

Хотела бы обратиться к вам за советом. Наш клиент-импортер хочет подписать договор со своим английским партнером, где в качестве способа расчетов будет указано "эскроу". Причем изначально речь шла об аккредитиве, но английская сторона утверждает, что этого требует их закондательство и практика делового оборота и т.д.

Судя по всему, предлагается нашему клиенту задепонировать денежные средства с тем, что они были выданы другому лицу лишь после выполнения известного условия. Только не очень понятно, как это сделать практически? И как к этому относится наше законодательство? И чем это, собственно, отличается от аккредитива?

Буду благодарна за ответ и рада если кто-нибудь поделится своими мыслями по данному вопросу.

P.S. Только не ругайте меня, что я открыла новую тему. Про эскроу-счета я читала, но там все как-то про экспортеров идет речь.

Спасибо

Причем изначально речь шла об аккредитиве, но английская сторона утверждает, что этого требует их закондательство и практика делового оборота и т.д.

Ох не нравится мне все это. Вообще чисто теоретически это может и возможно, но чаще всего - если вопрос ставится именно так - можно предположить, что у партнеров Вашего клиента не совсем честные намерения. Нет в Англии ограничений по использованию аккредитивов. Более того, не далее как в октябре я был на семинаре ICC, на котором именно английский банкир советовал вообще посылать подальше клиента, если он начинает предлагать расчеты через "эскроу"

Комментарий

Спасибо, Роман. Попробую уговорить клиента открыть аккредитив. Он нам как-то роднее.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X